Их трио нечасто разделяли, они действовали как единый механизм — четко, слаженно, оперативно. Алеку никогда не нравилось отступаться от проработанной тактики, он в их команде всегда играл роль того, кто прикроет. Если остальные сумеречные охотники вели счет убитых демонов и хвалились своими послужными списками, то старший Лайтвуд обычно отмалчивался, потому что иначе расставлял приоритеты. Спасать и защищать ему всегда нравилось больше, чем убивать.

<АКТИВ>     <ЭПИЗОД>
Тема лета --> Summer sale     Фандом недели -->

rebel key

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rebel key » ­What about us? » Игры с Богами


Игры с Богами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ИГРЫ С БОГАМИ
----
✁ ✄Heavy Young Heathens - Being Evil Has A Price
Osiris & Zatanna Zatara

Что если наступит время,  когда боги решат вернутся?  Что если сам Осирис обрушит свой гнев на город?  У Затанны не останется выхода,  как вступить в неравную схватку с древним богом,  вот только её способности все ещё желают лучшего.  Схватка смертельна или быть может они все же смогут прийти к соглашению?

Отредактировано Zatanna Zatara (2018-06-28 19:09:00)

0

2

Слишком долго люди были в отрыве от тех кто дал им саму цивилизацию, кто направлял их и учил быть теми кем они являются. И пусть Неферхотеп, Хапи и другие думают что это был ценный урок для смертных - распоряжаться своими судьбами самостоятельно, и иметь право верить в самих себя, это дао результат, но с немногими. Большинство людей так и не научились обращаться со своей свободой как следует цивилизованному существу. Вместо чести и доблести, пришли нахальство и нигилизм. То что узрели боги пробудившись от долгих лет стазиса вызывало лишь негодование. люди воспринимали все вокруг как должное - почва плодоносит потому что иначе не может быть, эпидемии - тоже они считают стихийным явлением, а своих предков забывают словно тех и не было, полагая что сами с ними больше не встретятся ни в этой жизни, ни в следующей.
Но, даже несмотря на подобную дерзость современных людей, Ра решил что с ними вновь можно договориться и научить путям справедливости и совершенства. Но, судьбы оказалась зла и жестока как всегда, размалеванный, умалишенный смертных пробрался в Мемфис и сорвал совместный Ритуал Гора с людскими лидерами, за что и поплатился жизнью от рук Анубиса, но, у этого безумца нашлись защитники из тех кого люди именуют героями, металюдьми, насколько Осирис успел понять. они почитаются здесь за полубогов и обладают необычными силами, Один из таких чемпионов людей в бою сразил насмерть Анхура, бога песков и сражений. Стерпеть такое - невозможно, если же смертные подняли руку на бога, и нашли способ лишить божество жизни, то долг небожителей взять их под свой контроль, ибо не только угроза дальнейшей деградации смертных, а самого бытия богов.
И вот, город в далеких от Египта землях Америки, Метрополис стал полем битвы между силами смертных и богов Египта, красноватым мраком затянуло небо, и дул сухой ветер, Сет наслал силу пустыни на город, по улицам, паркам и метро рыскали демоны из самого Дуата, нападая на воинов смертных, их боевые машины, Анубис вывел на улицы толпы проклятых мертвецов, расчищавших путь для слуг богов, возглавлял атаку сам Ра, сражаясь в небе с поборниками смертных. Осирис сделав себя своей магией размером с высокий дом, шагая в окружении послушным ему демонов из Дуата, царь мертвых конечно, не особо хотел применять подобные меры к людям, но, будучи не только царем мертвых, но и воином, он не мог не принять в этом участие. От его шагов сотрясалась земля, в одной руке царь умерших держал гигантский хопеш а в другой магический царский жезл. Для смертных все происходящее было адом, ужасом и ночным кошмаром, но, боги мыслят иначе, для них это был урок, жесткий и суровый, но урок. Ибо все можно вернуть на круги своя, трудно это понять тем кто живет не более ста лет, а боги созерцающие эпохи знают что они еще не переступают черту. "Как только эти люди смирятся, все невинные пойдут на поля Иалу, и я поведаю им множество тайн, и души их возликуют", - возле его голову пролетел вертолет и пулеметная очередь посыпало град раскаленного свинца, который правда попадал пока по его царской короне, - "жалкие насекомые". - взмах гигантского гнутого клинка разрубил летательный аппарат надвое, вызвав взрыв и гибель экипажа.
- Преклонитесь, и все прекратится, - громыхнул Осирис, ударом огромной руки снося башню телевещания, он знал что в данных постройках повреждают умы людей, делая их невосприимчивыми к божественным истинам.

+1

3

Существует ли ад на земле? Вопрос весьма спорный, когда на протяжении последних лет очень часто доводилось сталкиваться с  несправедливостью, мерзостью на какие только способны людские души.  А после слепо отдавать себе отчет в том, что и твоя собственная стремиться к мраку.  Наблюдая за буйством существ чьи силы превосходили все виданные мною ранее, мне хотелось позволить им развалить к чертям весь этот город. Спалить его дотла, стараясь мысленно блокировать крики ужаса режущие ножом по моим барабанным перепонкам. Закрыть глаза на детские слезы, позволив времени идти своим чередом - не вмешиваясь. Будучи глубоко убежденной, что наш мир был итак переполнен изобилием метолюдей, божественных реинкарнаций, магов и прочих гениальных безумцев способных на подвиги. Геройствовать там, где это уместно и нет.  Мое присутствие ничем не поможет, разве что еще сильнее разбередит ту клоаку в которую неустанно катился Метрополис, а вместе с ним и весь мир. Но что-то глубоко внутри не позволяло мне отвернуться, сделать хотя бы шаг подальше из этого хаоса. Ни одного, ноги врастают в землю и я наполненная леденящим кровь ужасом поднимаю глаза наверх. Туда, где к башне телевещания двигалось огромное нечто источающее собой такое обилие магии, что все мои рецепторы едва не готовы были лопнуть.  Мне не сразу удалось разглядеть в нем человеческие черты, а вернее, узнать в нем мужчину.  В нелепом наряде, но все же мужчину гигантских размеров. Он взмахивает рукой и некогда прекрасное здание летит вниз, как выпавшая деталь старой детской игрушки. Оглушающий свист, ударная волна от падения запустила сигнализацию на близстоящих машинах, поднимая в воздух не только столп пыли, но и отвратный вой сирен. Их звук заставил прижать ладони к ушам и оперевшись на стену небольшой мастерской, за которой я скрывалась, я лишь чудом поборола желание сползти по ней вниз. Прижимая колени к груди и забившись как зверек ожидать своей участи. Рано или поздно он обнаружит меня, внутренняя убежденность все еще позволяла стоять на ногах. Пускай ватных, слабо подчиняющихся, но все же не утративших опору. Сердце бешено трепещется зажатое словно в тисках грудной клетки то и дело стремясь вырваться наружу. Зрачки расширены. Кончики пальцев немеют, отдавая неприятным покалыванием по всей системе нервов. Страшно.  Ощущая буквально на языке металлический привкус смерти, мне хотелось сорваться с места и бежать. Открыть портал в любое из мест на земле, останавливало лишь то, что рано или поздно эти твари окажутся и там. И тогда бежать будет уже некуда. Да и к тому же, полностью полагаться на свои силы я по прежнему не могла. Они давали сбой, осечку в самый неподходящий момент и именно это пугало еще больше, чем страх перед собственной смертью. Подчиняющий сознание голос прозвучал как гром, вынуждая меня зажмурится в надежде, что он скоро прекратиться. Что же я делаю...Как дочка великого Затары смогла так низко пасть, чтобы отсиживаться в безопасном месте пока люди гибнут. Пока друзья рискуют своими жизнями в попытки защитить то, что им было дорого.  Дорого... я не испытывала этого чувства с момента смерти той маленькой девочки, нелепо поплатившейся за мою наивность. Мою глупость приведшую к необратимым последствиям. Как я вообще могла называть себя защитницей, если нарушила свой же главный принцип. Вздох. Сиплое дыхание опускается вниз, заполняя легкие едкой пылью. Закашлявшись, я отворачиваю голову и с ужасом замечаю, что многие в попытках спасти себя преклоняют перед чудовищем колени. Внутри что-то защемило, обжигая пламенем возмущения внезапно подарившим мне импульс выбраться из плена ужаса и сделать свой первый шаг. Первый шаг навстречу неизведанному. Еще один. Оставляя позади свое убежище я останавливаюсь напротив существа, даже не рассчитывая, что он сможет заметить со своей высоты блоху вроде меня. Скрестив руки я поднесла их к своей шее, попутно шепча легкое заклятье увеличивающее мощность моего голоса. - Мне кажется ты ошибся временем! - максимально громко, чтобы гигантский мужчина смог меня услышать. - И тебе следует вернуться туда, откуда ты пришел! Или я заставлю тебя это сделать! Глупо, глупо и еще раз глупо, в лучшей стилистике моего поведения. Не хватало еще добавить избитую фразу Гэндальфа  и возможно, эту битву чьи-нибудь потомки будут вспоминать с толикой юмора.

+1

4

Увы, смертные в современном мире имели слишком затуманенный разум, и даже видя перед собою богов, обрушивающих на них свой гнев, они не спешат преклониться, и осознать что их наставники и творцы ждут их покаяния за забвение и утрату знаний и благородства. Вместо этого, они подобно неразумным скотам на бойне, мечутся из угла в угол, истошно вопя, и совершенно не проявляя даже благоговейного ужаса перед богами. Все это печалило Осириса, но еще больше его злило как те кто был ниже их, временными и ограниченными, смели восставать против богов, думая что их машины и новое  оружие смогут им помочь. Дерзкие глупцы. Бог мертвых услышал грохот под ногами, и опустив взгляд заметил три танка подъезжающих к нему, и наставляя на него свои дула.
- Жалкие глупцы! - он топнул ногой, вызывая сотрясение земли, отчего танки с грохотом накренились и упали, один из них взорвался так как в этот момент производил выстрел - огонь, крики, дым, но для гигантского Осириса это были что игрушечный лошадки, перевернутые играющим ребенком. Более своим вниманием их владыка Дуата не удостоил. Он заметил как на некотором расстоянии от него пролетела женщина с крыльями орла и палицей, но в нее попал луч Ра, который так же бился в воздухе. От наблюдения за дальнейшими действиями его отвлек мощный женский голос, который был в разы усилен. Бог подземного мира сначала поискал взглядом источник звука, и нашел его но не по виду, а из-за того что он почувствовал магию, мощный источник магической силы в человеческом теле. Он слегка сдвинул брови, рассматривая женщину кричавшую о том, что он пережиток прошлого, и она собирается это исправить. Люди с волшебной силой встречались и во времена рассвета Египта, всяких чародеев он видывал.
- Что ты знаешь о времени, ведьма? - насмешливый раскатистый голос ответил ей, - убить ее! - он отдал приказ, и перед ней вылезли трое массивных демона вооруженных кнутами, цепями и косами, довольно сильные воины Дуата. Пока что у Осириса не было желания лично расправляться с каждой зарвавшейся колдуньей. главный бой был еще впереди.

0


Вы здесь » rebel key » ­What about us? » Игры с Богами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно