Их трио нечасто разделяли, они действовали как единый механизм — четко, слаженно, оперативно. Алеку никогда не нравилось отступаться от проработанной тактики, он в их команде всегда играл роль того, кто прикроет. Если остальные сумеречные охотники вели счет убитых демонов и хвалились своими послужными списками, то старший Лайтвуд обычно отмалчивался, потому что иначе расставлял приоритеты. Спасать и защищать ему всегда нравилось больше, чем убивать.

<АКТИВ>     <ЭПИЗОД>
Тема лета --> Summer sale     Фандом недели -->

rebel key

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rebel key » ­What about us? » Иди к черту, Джон!


Иди к черту, Джон!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ИДИ К ЧЕРТУ, ДЖОН!
----
✁ ✄ the weekend - the hills
John Constantine & Zatanna Zatara

Даже у волшебников бывают депрессии.  Равнодушие выходящие за рамки дозволенного и тогда наступает время вмешатся.  Но что если в этот раз  синдром мудачевства настигает  Затанну и Джону придётся приложить всю свою смекалку и силы, дабы вернуть заветное равновесие

— — — — — — ✁ ✄ ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Ранняя осень,  дом Затары. За окном ливень. 

Отредактировано Zatanna Zatara (2018-06-25 21:44:16)

+1

2

Иногда на фоне людей меркнут даже самые могущественные демоны

У Джона все стремления и желания на сегодняшний вечер были четко, буквально поминутно, распланированы. Он намеревался посидеть в баре и выпить несколько стаканчиков виски, а потом попробовать зайти к Затанне, раз уж его по долгу оккультной службы забросило в район, где она обитала. Первая часть плана удалась как нельзя лучше - разговорившись с местным барменом он в легкую прикончил полбутылки крепкого алкогольного пойла, сдабривая напиток выкуренными одну за другой сигаретами Marlboro. Однако вот со второй часть плана вышла явная промашка, хотя и заметил отклонение от намеченного курса он не сразу.
Экзорцист попрощался с барменом и, прихватив с собой недопитую бутылку виски, вышел из помещения. Погода не спешила радовать людей и дарить им солнечные дни, не смотря на потепление, про которое с упорством дворовой шавки, отбирающей кость у своего четвероногого собрата с другой территории, вещали модели в обтягивающих платьях на фоне зеленого экрана, где позже добавляли рельеф, названия городов и облака, а после выпускали на все телеканалы страны под маркой "Прогноз погоды". Пока маг сидел и прохлаждался в баре, на улице был настоящий потоп. Капли воды будто превратилась в непроглядную стену из длинных блестяще-серых нитей, спускающихся с самых небес. Впрочем, теперь, дождь, ранее барабанивший по крыше, козырькам, асфальту и несчастным случайным прохожим, стал утихать, превращаясь в слабые отголоски недавнего буйства стихии, которые вздрагивали крупными каплями под малейшими порывами ветра и скатывались вниз к черной земле. Несколько из таких капель попали на волосы мужчине, от чего тот фыркнул и встряхнул головой, пытаясь отправить влагу дальше летать на ветру. Было достаточно прохладно, поэтому Константин отпил для согрева еще немного ирландского напитка и, дабы сократить путь, решил пройтись через парк.
Деревья стояли мокрыми голыми оглоблями, все черные от влаги. Рядом с одним из них находилась покосившая скамейка - на нее-то и уселся демонолог, собираясь с мыслями. Просто так заявиться к волшебнице он мог, но не хотел. Было бы слишком странно, что Джон Константин пришел без просьбы помочь сотворить какое-нибудь заклинание, дабы разобраться с новой неприятностью, грозившей лишением жизни. Это явно могло бы насторожить дочь Затары и отправить избирательный ум строить догадки в отношении поведения бывшего любовника в такие дебри, что по сравнению с ними сам Ад стал бы казаться чем-то предельно понятным, вроде супермаркета за углом для простого смертного, который знает о магии только по сериалам. Джон метал мысли в голове в поисках достойной отмазки, однако ничего адекватного пока надумать не удавалось, зато взгляд привлекали листья, настраивая, как ни странно, на позитивный лад. Обычные опавшие листья, которые бывают в середине осени. Завывающий ветер сталкивал их и ветки друг с другом, поднимая все схваченное добро к верхушкам крон и разочарованно сбрасывал прямо к ногам сидящего мужчины. Вроде бы ничего не предвещало резкой смены событий или обстановки, если не считать завывающего ветра, тяжелых туч в небе и деревьев, которые своими тенями могли напугать неокрепшую психику подростков, но... Но это был бы не Джон - если бы не вездесущая удача, которая умудрялась повернуться к нему жирной задницей в самый спокойный, казалось бы, момент его жизни.
- Константин...
Джон вздрогнул и, вскочив с моментальным разворотом на сто восемьдесят градусов, замер на месте, как только услышал скрипуче-хриплый голос за своей спиной и горячее зловонное дыхание обожгло ухо. Инстинкты сработали быстрее, чем пришло осознание, что перед ним находится. Выхваченная из кармана зажигалка была подкинута над головой и короткое заклинание опоясало кольцом огня вражеский объект напротив, который уже потирал когтистые лапы в преддверии скорой победы. Это был демон низшего уровня, который не понятно от куда тут взялся. Его подвид, конечно, умом и сообразительностью не отличался, но вот шорох вдали выдавал присутствие еще, как минимум, четверых аналогичных представителей преисподней, поэтому разбираться следовало быстро и с наименьшей затратой сил. Константин положил открытую ладонь на изуродованную морду демона и, направив концентрированную энергию прямо в голову, создал в центре лба огненную точку из кольца и распространил ее по всему телу противника. Это сократило расход на создание нового пламени, ибо лучше воспользоваться тем, что уже было применено две секунды назад из зажигалки. Низший не стал биться в судорогах, как того ожидал Джон, а сразу упал замертво, подняв ворох листьев и брызг вокруг себя. Зато подоспели его напарники и, видя во что превратился первый доброволец на убийство Константина, оскалили пасти и, не размениваясь на приветствия, бросились в атаку. От крайнего левого монстра Джон ушел кувырком, расплескав виски, а во второго запустил несколько огненных шаров разом, часть из них попала точно в цель - в руку, туловище и голову, вот только вывести из игры его таким образом не удалось. Чудовище только громче взвыло и с удвоенной прытью понеслось на экзорциста.
Разбираться, чем на сей раз он прогневал преисподнюю, Джон решил не выяснять - твари были настроены слишком решительно, чтобы пытаться изображать детектива с многолетним стажем. Разочарованно посмотрев на пустую бутылку, он запустил ее в ближайшего демона и, прыгнув на скамейку, при этом поскользнувшись на досках и чудом удержав равновесие, Константин заморозил несколько луж перед собой направленным потоком и создал заклинание отвода глаз - это должно было на некоторое время задержать демонов. Они и правда затормозили прямо перед льдом и стали озираться по сторонам, не видя прямо перед своими впалыми носами силуэт мага, который уже тихо удалялся из парка.
Впрочем, на выходе Константина уже поджидала новая порция желающих затащить его прокуренную душу в Ад. Джон остановился как вкопанный - возле ворот разнюхивали тротуар, забор и деревья еще с десяток низших демонов. Все они разом обернулись на мага. Тот, в свою очередь, очень медленно развернулся и сделал шаг, но опять остановился. Четверка чудовищ, которую он провел с помощью простого заклинания, уже раскусила обман и теперь они стояли на узкой дороге, загораживая проход к свободе.
- Может, попробуем разойтись миром? Я вам пару девственниц найду. - Особо ни на что не надеясь, проговорил Джон, судорожно соображая, что теперь делать.
Телепортироваться без артефакта он не мог, выйти на ментальную связь с Затанной тоже, идея подставить ближайшего прохожего в виду его элементарного отсутствия отпала сразу, а выходить на открытый бой было чистым самоубийством. Хотя, похоже, только он и оставался.
Константин собрал вокруг себя несколько магических потоков и, сплетя их воедино, исказил пространство, разорвав внутренние связи. Он создал иллюзию пребывания второго такого же Константина на территории парка и твари, которые были у входа, тут же ринулась догонять призрака в тренчкоте. Старые знакомые на трюк уже не купились и один из них уже вплотную подобрался к Джону, пока тот творил заклинание, и огрел демонолога по затылку одной лапой, а второй разорвал рубашку с мышцами на правой руке. Хлынула кровь, тут же смешиваясь на земле с грязью. Маг почувствовал резкую боль, от которой в глазах помутнело и сознание подало первые признаки капитуляции. Отшатнувшись в сторону от следующего удара, приходящегося на уровень ребер, Константин потерял равновесие и рухнул в лужу, однако успел в этом кратковременном полете выпустить несколько светящихся импульсов, которые разорвали двух демонов на месте. Это была заслуга безделушки во внутреннем кармане плаща, которую он носил с собой вот уже второй месяц. Наконец-то пригодилась. Вот только вещица была одноразовая и уже следующим движением Джон кинул ее в глаз твари. Демон отбил снаряд движением хвоста и пошел в обход своей жертвы. Видимо, теперь он боялся подобраться ближе, видя во что превратились собратья. Второе выжившее чудовище с осколками мутного стекла, впившихся в морду, пошло в противоположную сторону, описывая круг на расстоянии трех метров от экзорциста.
Константин, конечно, с малых лет был очень одаренным, но чтобы вляпаться так – определенно был нужен талант первого сорта, коим, похоже, мужчина был наделен с детства и усиленно совершенствовал по мере взросления. Родители, пока не умерли, безусловно, были совершенно против такого увлечения сыночка, который постоянно находил приключения на… Кстати, сидеть на заднице в луже стало холодно. Он плотнее сжал раненую руку ладонью, пытаясь остановить кровь и в голос принялся читать заклинание призыва. Клин клином вышивают. А в данном случае - демон убивает демона.
Константин же отдал несколько часов жизни за сотворенный портал, из которого силком тащил того, кто может сейчас расправиться с низшими демонами.
Дальше все пошло быстрее, чем мог на то рассчитывать Джон. Явившийся демон быстро разметал по частям тварей, жаждущих душу курильщика и сам пал смертью храбрых от очередного заклинания экзорциста. С последним словом на латыни нечисть стала буквально рассыпаться в прах, обнажая на всеобщее обозрение черневшие от гари кости. С каждой секундой оно становилось меньше в размерах за счет дыма, который как пар исходил от твари и устремлялся в небо.
Оглядев поле боя и свой внешний вид, маг сделал заключение, что парк все еще был свеж и прекрасен, не смотря на ошметки плоти и кровавые лужи вокруг. Чего нельзя было сказать о тренчкоте, брюках и мятой физиономии. Однако он решил не отступать от намеченного плана и все же наведаться к Затанне. Уже стоя у ее двери он неожиданно для самого себя решил не вламываться по своему обыкновению, а культурно постучать и даже позвонить в звонок.

Отредактировано John Constantine (2018-06-25 22:24:06)

+2

3

Героизм опустошает, в особенности, когда некто спасенный тобой,  оказывается тем еще ублюдком, унесший ни одну людскую жизнь. Их кровь на моих руках, их страждущие души лишенные покоя - моя проблема. Моя вина. Сотни раз я корила себя за наивность, вездесущую веру в людей, возможность даровать им второй шанс. Сотни раз обещала себе прислушиваться к мнению большинства, но нет. Вера в покаяние, все надломила. Последняя вылазка, десятки трупов и безумец размахивающий древним артефактом, человек, которого я едва не ценой собственной жизни вытащила с того света. В голове все еще звучат его лживые клятвы, его омерзенные обещания начать новую жизнь. То, как он щедро осыпал меня с ног до головы благодарностями, увидев, видимо, мою слабину. Я оплошала. С криком маленькой девочки погибшей на моих руках, внутри меня что-то надломилось.  Вера в людей и справедливость угасла, а вместе с ними и мои силы. Замкнуты, зажаты, трепыхающиеся подобно фокуснику внутри ящика Гудини. Вот только фокус не удался, ключ остался у меня, надежно замурованный  в стену. Я превратилась в затворницу.
Раньше, неделя проведенная вдали от возгласов возбужденной публики превращалась в настоящую пытку.  Я не могла не ощущать свет софитов на моей коже, не замечать восхищенные взгляды обращенные на меня, всякий раз когда рождалось волшебство. Настоящая магия, что когда-то начиналась из вытаскивания пушистика из шляпы. Но только не сейчас. Отменив все гастроли, закрывшись в четырех стенах своей небольшой квартирки в Сан-Франциско,  меня посещало одно единственное желание, чтобы эти раздражающие звуки смолки. Желательно навсегда.  Пальцы тянутся к бокалу с вином и пригубив алую жидкость, в презрении строю гримасу. Меня накрывает приступ тошноты, удушливый ком не переваренных креветок застрял где-то в гортани  и в любую секунду мог вырваться наружу. Откинув голову назад и зажав пальцами рот, я усиленно пытаюсь его сдержать, морщась от отвратительного послевкусия, что настигает меня практически сразу. Пригубив с бутылки, чтобы подавить его не менее отвратным пойлом, по всей вероятности мой организм не был приспособлен выпивать такое количество алкоголя за раз и теперь, любая даже самая дорогая бутылка на вкус ничем не отличалась от помоев.  Тяжелые шторы закрывали окна, не давая солнечному свету пробраться в помещение, только когда в них забарабанили тяжелые капли дождя, я смогла узнать о смене погоды. Какая неприятность. Впрочем, для человека не знающего какой сегодня день, едва ли такая мелочь являлась существенной.  Переступая босыми ногами через разбросанные вещи и пустые коробки из-под китайской еды, я чудом добралась до ванной, упершись бледными руками в керамические бортики. Голова с трудом принимает вертикальное положение и включив свет, мне потребовалось несколько минут чтобы глаза привыкли к его яркости и перестали слезится, сопровождая это действо неприятным зудом. Я не узнаю женщину смотрящую на меня из зазеркалья. Всегда алые, немного пухлые губы, покрылись сетью мелких трещинок. Волосы, напоминали скорее слипшиеся макароны, нежели густые локоны непослушно спадающие с бледных отощалых плеч. Вот тебе и красавица - усмешка трогает губы, когда в дверь раздается звонок. Я неторопливо поворачиваю голову в сторону двери и вывалившись из ванной нехотя направляюсь к ней, заранее желая спровадить любого кто решил потревожить мой покой. С трудом справившись с чередой замков, почему-то на трезвую голову мне показалось весьма уместно обзавестись обилием охранной системы, включая сигнализацию, отключить которую удалось лишь с четвертого раза. Приоткрыв дверь и просунув в нее голову я с удивлением замечаю морду Джона. - Пошел к черту! - и засунувшись обратно в квартиру тут же захлопываю перед его носом дверь.

+1


Вы здесь » rebel key » ­What about us? » Иди к черту, Джон!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно