Их трио нечасто разделяли, они действовали как единый механизм — четко, слаженно, оперативно. Алеку никогда не нравилось отступаться от проработанной тактики, он в их команде всегда играл роль того, кто прикроет. Если остальные сумеречные охотники вели счет убитых демонов и хвалились своими послужными списками, то старший Лайтвуд обычно отмалчивался, потому что иначе расставлял приоритеты. Спасать и защищать ему всегда нравилось больше, чем убивать.

<АКТИВ>     <ЭПИЗОД>
Тема лета --> Summer sale     Фандом недели -->

rebel key

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rebel key » ­What about us? » госсекретарь не узнает


госсекретарь не узнает

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ГОССЕКРЕТАРЬ НЕ УЗНАЕТ
Wanda Maximoff & Vision

Что сказал бы госсекретарь, узнав, что сбежавшая из Рафта встречается с тем, кто должен бы водворить её туда назад?

— — — — — — ✁ ✄ ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Post-Civil War, Post-Raft

+1

2

― Спасибо, что пришел, ― женский голос, раздавшийся за широкой спиной синтезоида, ровный и размеренный, но акцент, проявлявшийся отчетливее каждый раз, когда Ванде приходится противостоять нахлынувшим эмоциям, выдает её с головой. Как и тот факт, что она появилась позади Вижена. Чтобы была возможность отступить. Во всех смыслах. ― Я не была уверена, что ты получишь мое послание и захочешь меня видеть, ― выпаливает на одном дыхании, дабы не успеть передумать. Не явись он на встречу после всего случившегося, она бы его не осудила.
Несколько недель назад Мстителям должно бы вернуться в башню Старка зализывать раны. Но после Лейпцига, каждый отправился своей дорогой. Стивен и Джеймс – остановить Земо, Тони с остатками команды, подписавшей договор, – в клинику, поддержать и хоть чем-то помочь Роудсу, все прочие – в Рафт. Оный не только впечатлял, но и подавлял, впечатывая своей громадой во что-то гадкое и мерзкое. В уныние, чувство беспомощности, осознание того, что здесь успеешь хорошенько подумать над содеянными «злодеяниями». Охраны наверняка было больше, чем у президента в Белом доме. Оружие, впрочем, незамысловатое – старые добрые пули по-прежнему отличный способ остудить пыл каждому, кто захочет сбежать. Ведьма осмотрелась лишь мельком, но успела заметить главное. Во-первых, кроме них здесь заключенных больше нет. И раньше здесь никого не держали. Отсюда следовало во-вторых. Нечто подобное нельзя было соорудить за короткий срок. А значит плавучая тюрьма существует уже некоторое время. Без заключенных. Словно дожидаясь кого-то особенного, кого-то определенного. Вроде Мстителей, которые обо всем этом ни сном, ни духом. Что ж, очевидно, политики везде одинаковы. Некоторое время назад Заковия была во власти марионеточного правительства. Те люди готовы были распродать все лакомые территории тому, кто больше заплатит. Чем это может грозить, никто не задумывался. Министры прикрывались благими намерениями, но в Америке слуги народа предпочитали действовать куда более прямолинейно. Разговоры о том, что Мстители, мутанты и нелюди должны быть кому-то подотчетны велись всегда, но никто не подозревал, насколько серьезно политиканы оказались серьезно настроены. Пряники не предусматривались. Только кнут. Которым стал этот технологический ужас.
Клинту, Скотту и Сэму, как они сами потом признавались, еще повезло. По прибытии, их всего лишь разместили в камерах (на удивление куда более просторных, нежели ожидалось). А потом очередь дошла до неё. Госсекретарь Росс лично познакомил пленницу с разработками, которым предстояло сдерживать бунтовщиков. Новейшие системы, которые способны нейтрализовать сверхсилы, подавив в том числе ген Икс. Отклика мужчина так и не получил, к своему вящему неудовольствию. На лице Максимофф не дрогнул ни единый мускул, даже когда её спеленали, надев во всех смыслах смирительную рубашку. Ванда не сопротивлялась. И по-прежнему оставалась безмолвна. Потому что знала, как не понравится ему её молчание. Алая знала, что ей не перехитрить политика и дипломата, не победить его в словесной дуэли. Это его поле, его стихия, его вотчина. Но она может изменить правила. Неизвестность всегда позволяла хаосу воцариться. На сей раз ей даже делать ничего не нужно, лишь красноречиво промолчать, тем самым путая карты и не давая возможности действовать по привычному, обкатанному сценарию. Поэтому она не проронила ни слова за все время своего заточения. Незачем. Терпению и умению дождаться подходящего момента она научилась в прежней своей клетке. Сколь бы ни были прочны стены этой, они её не удержат, в этом тоже нет сомнений. Либо они понадобятся миру и их выпустят, либо за ними вернется Стив. Первого пришлось бы ждать куда дольше, а потому она была рада, когда Капитан вытащил их.
― Ты в порядке? ― ладонь ложится на его предплечье, невысказанное «после случившегося с Роудсом» повисает в воздухе, но Максимофф не осмеливается произнести эти слова. Унизанные причудливыми кольцами пальцы чуть сжимаются в попытке ободрить, взгляд серых глаз прямой и открытый. ― Никому серьезно не попало за наш побег?

Отредактировано Wanda Maximoff (2018-09-13 00:51:15)

+1

3

Пунктуальность Вижна неотрывно шла с дополнением "прийти на пять минут раньше условленного". Но сегодня она побила свой рекорд и вышла за пределы: Вижн пришел раньше на целых пятнадцать минут. С того самого момента, как он получил послание, прибитое к нему электронно-информационными потоками словно бутылку волнами, он, можно было сказать, не находил себе места. Шахматная партия с с ним же в качестве партнёра  не игралась, а Роудс, вызвавшийся отвлечься от тяжёлых мыслей наполовину парализованного человека, так и не достиг интеллектуальной нирваны. Взволнованный - и отследивший это неловкое состояние - Вижн просто не дал ему шанса развить игру., поставил сокрушительный мат.
"Знаешь, Вижн, - сказал ошеломлённый Роудс, - Мог бы и фору мне дать. Тони тебя этому не учил?"
Они избегали острых углов. Не говорили напрямую о том, что носилось в воздухе, было разлито по всем поверхностям невидимым, отравляющим слоем: о травме Роуди например, или о молчаливом, сдержанном отрешении Тони, о том, что могло случиться с Тони, когда он улетел и вернулся в, скажем так, не лучшем состоянии, о побеге бывших (бывших все же?) товарищей из Рафта . И Вижн не был уверен, что это правильно. Но при этом они неплохо общались в силу общей незанятости  и много играли в шахматы, говоря о всём произошедшем через них, через фигуры, ходы и комбинации, поражения и поьеды. Просто тем утром игра не задалась, этот бессловесный разговор не сложился.
Вижн никому не сказал бы, что он выловил из сети, и чего ждёт. Тони Старк не учил его и этому, такое умение приходит естественно, зарождаясь прежде, чем приходит необходимость в нём.

— Я не пропустил бы эту встречу. — ответил Вижн, разворачиваясь, — здравствуй, Ванда.

А кое-что не поведать даже через шахматы и комбинации. Простую человеческую радость от встречи с кем-то важным, перекрывающую и неудачную партию, и разбитые под огромным весом крыши-потолки базы, и немецкий аэропорт.. Разве мог Вижн не прийти к ней сюда, в эту точку на карте, где камеры были слепы, а те что нет, те уже отключились благодаря Вижну, ведь страховка это важно,, где машины шуршали своими запылёнными шинами где-то в отдалении?

— Я рад тебя видеть. —
сказал Вижн, улыбнувшись, и сам же поправился, — Я рад видеть, что ты в порядке.

Хотя бы внешне, конечно же. Несмотря на протоколы, что могли быть уже применены. У них не было четких расписаний и сроков, и, разумеется, отчётов. Странно, ведь их интерес к Ванде был огромен, она была главной буквой тюремного алфавита, и все остальные, общие товарищи и рядом с ней не стояли по разрушительности. Сухие отчёты, короткие программы со списком доступных воздействий на психику и физиологию не раскрывали интуитивного страха перед Вандой, но Вижн знал, что он присутствовал. И уже знал, что большая часть допросных программ была незаконна. Он только не знал, что же пошло в ход, а что нет.

— Потому что могла бы и не быть, я опасался этого.

В шахматы играть проще, чем говорить о тонких вещах. Вижну легче думать и ориентироваться на логику, чем чувствовать и ощущать себя потерянным в вале эмоций и чувств, что не могут быть переведены в формулу или алгоритм. Логика - понятна, как бы очевидно это не звучало, а всё остальное уже не очень. Всё остальное можно принять как данность, как существующие правила. И ошибаться раз за разом, потому что один алгоритм не может работать всегда и везде.
Его слова - пробный камень, первый ход. И от ответа Ванды зависит, будет ли он разворачиваться. Ванда не Роудс, чтобы сцепить зубы и ориентироваться на директиву "я военный, и мы будем молчать до гробовой доски, даже если я на грани от депрессии", но Вижн не хочет навредить. Кому-нибудь, ещё раз.
Если бы Вижн спал, как нормальные люди, то видел бы это в кошмарах.

—  Ваш побег принёс много хаоса и много подозрений, но обвинить кого-то без доказательств - сложно. Госсекретарь не может доказать при всём желании, что кто-то по-настоящему замешан в вашем побеге, кроме капитана Роджерса конечно. Подозревать ему ничего не мешает, но пока все целы, он может думать, что хочет. Это его право. Я не знаю, где вы все сейчас, Ванда, но советую лечь на дно, если вы ещё нет. Враги Америки и их поимка это мощный толчок вверх для репутации любого выдвиженца, я не хотел бы снова видеть вас в тюрьме...— её рука на предплечье, её глаза, сейчас серые, побуждают Вижна к большей точности и откровенности. — Тебя не хотел бы видеть в тюрьме.

Потому что Вижн может опоздать.

+1

4

Когда Заковия начала камнем падать вниз, уподобившись метеориту, Ванда не ждала, что кто-то из Мстителей вернется за ней. Даже несмотря на то, что Ведьма успела сделать, она не считала, что это могло бы искупить совершенные ошибки и их чудовищные последствия. Она не уберегла брата, не уберегла триггер от активации одним из аватаров чокнутого робота, не уберегла свой терзаемый на части дом, который в итоге обратился грудой камней. Максимофф была уверена, что всё закончится в том составе, где она нашла Альтрона и вырвала из его груди кусок металла, лишь по строению схожий с человеческим сердцем. Красные сигналы_огоньки мигнули и погасли, исчез из радужки её глаз алый, вновь уступая место серому, хмурому. Вскоре угаснет еще один карминовый всполох. Это казалось закономерным, а потом девушка даже не пыталась спастись. Вовсе не потому, что это ей не под силу (она могла бы), просто не видела больше смысла. В отличие от Вижна, созданию которого Ведьма так отчаянно препятствовала. Удивление его появлению и покорное, смиренное принятие собственного спасения. Он рискнул. Он вернулся. Он подхватил её. Ну а ей ничего не оставалось, как не размыкать рук, обвивших его шею (падала бы она очень долго). И нечто подобное она чувствует прямо сейчас. Он снова рискнул и подхватил её. Она не упадет. И на сей раз выбирает насладиться ощущением полета. Раз уж её рука все еще на чужом предплечье.
― Не увидишь, ― произносит Ванда. В голосе её уверенность, какой она давно не испытывала. ― По дороге сюда, я попала в переделку, ― перестрелку, если быть точнее, но волновать деталями сейчас не хотелось. ― Мне помог рекрут Тони, ― юноша в красно-синем костюме, которому после драки в аэропорту Лейпцига повезло отделаться парой ссадин. Он не сдал её, хотя мог бы. Но она здесь, цела, невредима и почти без опоздания. Словом, союзников у Тони почти не осталось. По крайней мере тех, кто хотел и действительно мог поймать беглецов и вернуть их в Рафт. И уже то, что они все еще разговаривают – тому доказательство. ― Я не против того, что все лавры достанутся ему, ― Максимофф никогда не была тщеславной и аплодисментов не требовала. Если не польют грязью, она и за то будет признательна. ― Сохранишь секрет? ― спрашивает, не просит, оставляя решение за ним. Она превысила лимит просьб, когда назначала эту встречу. ― Я не хотела уезжать, не увидев тебя, ― понимала, что тогда отправиться на другой конец света (где гнев и длинные руки госсекретаря США не достанут) будет тяжелее. Могла бы убраться уже через несколько часов после того, как Стив вытащил её. Новые документы, новая жизнь, новая страна. Третья за последние три года. Но вряд ли последняя. ― И не вручив подарок, ― рука её взмывает вверх, останавливаясь на уровне Камня. ― Я провела некоторое время в раздумьях, ― алая дымка окутывает ладонь, тонкая нить отделяется от указательного пальца, ― и пусть истинная его природа так и не открылась мне, зато… ― привычные манипуляции отдаются покалываниями в пальцах, проникший внутрь Камня туман творит свои чудеса, ― я поняла, как сделать это, ― она берет его руки в свои и демонстрирует ему результат. Вполне себе человеческие руки среднестатистического мужчины, покрытые более чем среднестатистической кожей, пусть и почти без изъянов. ― Могу наколдовать зеркало, если хочешь, ― Ванда улыбается, чуть ребячливо, но искренне, погружая пальцы в волосы мужчины. Не в прямом смысле конечно, но с кое-какие поверхности можно сделать более отражающими. По крайней мере, она готова постараться.

Отредактировано Wanda Maximoff (2018-09-13 14:12:04)

+1


Вы здесь » rebel key » ­What about us? » госсекретарь не узнает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно