Их трио нечасто разделяли, они действовали как единый механизм — четко, слаженно, оперативно. Алеку никогда не нравилось отступаться от проработанной тактики, он в их команде всегда играл роль того, кто прикроет. Если остальные сумеречные охотники вели счет убитых демонов и хвалились своими послужными списками, то старший Лайтвуд обычно отмалчивался, потому что иначе расставлял приоритеты. Спасать и защищать ему всегда нравилось больше, чем убивать.

<АКТИВ>     <ЭПИЗОД>
Тема лета --> Summer sale     Фандом недели -->

rebel key

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rebel key » ­What about us? » куда подевалась скатерть, Барб?...


куда подевалась скатерть, Барб?...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

WHERE DID THE TABLECLOTH GO, BARB?
http://sd.uploads.ru/6dvs8.gif  http://s5.uploads.ru/e7j8P.gif
✁ ✄ "Б-А М:*пьёт из графина*
Д П: Это ваза.
Б-А М: А НЕЛЬЗЯ БЫЛО РАНЬШЕ СКАЗАТЬ?" (с)

Barbara Ann Minerva & Diana Prince

Эпизод о том, что еда бывает всякая, почему на неё больше не надо охотиться, зачем нужен этикет, почему не стоит жевать скатерть, и что не надо делать кровожадное лицо, когда режешь ножом яблочный пирог.

— — — — — — ✁ ✄ ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Надо было остаться в джунглях... там хотя бы еда бесплатная.

+4

2

На улице светило солнце, Диана уже ела свою еду, а Барбара не могла открыть даже пакет с гамбургером. Поход в кафе предложила Диана, ну а чего бы и не согласиться? Тем более есть жутко хотелось. Не одним же сырым мясом питаться вечность. Можно и что-то жареное съесть. А уж чем это запивать - сейчас было не особо важно. ОЧЕНЬ. ХОТЕЛОСЬ. ЕСТЬ.

- Что за чёрт... я вручную раздирала добычу когтями быстрее, чем открывала это. - тянув в стороны пакет, возмущалась Барб. Этот пакет либо был проклят, как и сама Гепарда, либо сделан из чего-то очень прочного.

Естественно, вокруг не джунгли. В прямоходящего гепарда не превратишься у всех на виду - не поймут. Всё-таки, с Дианой поесть сюда пришли. Не найдя варианта получше, Барбара Энн начала незаметно грызть край пакета, залезая под стол. После минуты, резко дёрнув край пакета зубами вверх, открыть его ей... не удалось, конечно же. Зато она ударилась затылком и набила себе шишку. После краткого "АЙ!", рыжая всё же вылезла из-под стола.

Оставался один выход - просить помощи у амазонки, чего она не особо любила делать. Когда она делала это последний раз? Лет 5 назад? Десять? Время так расплывчато в его движении. Жизнь была похожа на те часы - которые идут туда, куда нигде ничего не происходит.
- Боже, надеюсь это последний раз. - пронеслось в мыслях Барб.

Эмммм... Диии? Открооой пакет. - именно с этими словами она протянула Чудо-Женщине пакет с гамбургером. Такая ситуация даже хуже поражения на поле боя. Хотя, ни Гепарда, ни Барбара не особо смыслили в военной стратегии. Только в самом исскустве боя. Но, она знала - победы можно добиться многими способами. Это она уяснила на всю жизнь.

+1

3

Диана подцепила двумя пальцами палочку картошки фри и флегматично посмотрела на битву всех времён и народов; хорошо, что она решила вести Барбару Энн не в какой-то замороченный и слишком приличный ресторан, а выбрала место попроще, когда предложила пойти поесть. Фастфуд был больше по части Найтвинга или Барри, но иногда можно было заглянуть сюда ради разнообразия. Выбор она основывала на других критериях: в слишком приличных местах еда была не едой, а методом самовыражения, так что Гепарда могла попросту не понять все тайные смыслы размазанного по тарелке картофельного пюре, политого соусом в окружении джунглей из салата и пары небольших кусочков мяса. Стоило щадить психику и не устраивать таких потрясений - в конце концов, она не ради морального изничтожения всё это затеяла, а чтобы поговорить на тему, близкую им обеим - археология и её последствия, но пока до этого дело не дошло.
С поистине королевской невозмутимостью принцесса амазонок деликатно не замечала попыток спутницы забраться под стол и там зубами разгрызть пакет с гамбургером: она хотела предложить свою помощь, но это могло быть воспринято объявлением о начале новой войны. Пробегавший мимо работник кафе завис, вылупив от удивления глаза на махинации клиентки с едой и открыл рот, чтобы что-то спросить или сказать, но был остановлен жестом руки Дианы, говорившим о том, что у них всё в порядке и помощь не требуется. В конце концов, может быть девушка потеряла серёжку и теперь ищет её под столом? Такое тоже могло быть, а гамбургер машинально прихватила.
Главным было проследить, чтобы война за еду не выплеснулась в настоящую вендетту с оборачиванием в Гепарду и всеми прелестями разнесенного в щепки кафе. Диана внимательно посмотрела на свой стакан с газировкой и закинула ногу на ногу, разворачиваясь чуть боком к столику - столы были низковаты, ноги, как с ней это часто случалось, не помещались. Это было досадно, но за такой срок жизни среди людей она уже успела привыкнуть и смириться.
- Давай, - Диана постаралась не делать акцента на факте, что Барб попросила у неё помощи, просто забрала пакет и ловко подцепила пластиковую защёлку, открывая наконец-то упаковку и замечая снова зависшего рядом с ними официанта; в этот раз уже не так очевидно было, завис он из-за её ног или из-за их приключений с гамбургером. - А принесите ещё большой молочный коктейль для моей подруги, пожалуйста.
Амазонка улыбнулась парню и протянула Барбаре её еду, предварительно вынув и положив на тарелку, чтобы уже точно обошлось без неприятностей и неловкостей.
- Тебе понравится - это что-то среднее между молоком и мороженым... Два коктейля, я пожалуй тоже возьму, - мороженое было всегда пользовалось успехом у Чудо Женщины.

+1

4

Барбара почесала лоб, выдохнула и сказала:
- Фух, спасибо. А то бы я провозилась с этим проклятым пакетом весь день, так ничего и не съев.
После этого, она начала уплетать за обе щеки еду. Настолько культурно, насколько могла себе позволить. Ну, довольно неплохо. Охотиться не надо, а также приготовлено лучше и мясо не сырое.
Она смотрела на то, как официанты ходят туда-сюда. И не понимала, зачем их так много... Впрочем, сейчас было не место и не время становиться хищником.

- Так много официантов... почему бы им не приготовить хотя бы одного? Ах, ну да. Цивилизация и общество, точно. Что-то не о том я думаю.

Вот так вот задумавшись, она прослушала половину того, что сказала Диана и ответила "инстинктивно":
- А? Да, было бы неплохо. - Барбара сделала короткую паузу. - Но ты навряд ли пригласила меня сюда просто ради того, чтобы поесть, Диана. Я уверена, у тебя какое-то дело ко мне. И уж если требуется моё участие в нём, то дело в каком-то артефакте, верно? Времён майя или ацтеков. Или что-то в этом роде.

Произошедшее было очевидно. У амазонки есть свои друзья. Более правильные. Ограниченные рамками морали. Или закона. Не все, но большинство уж точно. Поэтому, их встреча были если не событием, то неожиданностью как минимум.
- Спрашивай - и я отвечу. Время прошло и, может я и злюсь на тебя, но не могу отказать, если у тебя возникла какая-то идея.

И пока шёл разговор, официант как раз вернулся обратно с молочными коктейлями. Барбара взяла свой, вставила соломинку и начала его пить. Вкус и правда был молочно-клубничный.

Отредактировано Barbara Ann Minerva (2018-05-20 20:26:58)

+1

5

— Да не за что, - Диана улыбнулась и деликатно отвела глаза от голодной хищницы, получившей таки свою еду. Кажется, им потребуется ещё одна, может быть даже три порции, потому что Барб была далеко не из того сорта женщин, которые воздухом могли питаться ради стройной фигуры и заветных килограммов. Что им мешало все те силы, которые они тратили на расчёт коллорий потратить на более действенные физические упражнения амазонка так и не смогла понять за последние сто лет жизни среди людей. — Модет быть сразу ещё заказать?
Ладно, Барбара ела так, словно ее не кормили лет тридцать минимум; Диана аккуратно промакнула губы салфеткой. Думалось ей, что шоу только начинается, увы, но беседа все же была необходима, а нейтральная территория с едой подходила лучше всего. Пригласи амазонка Гепарду к себе, так можно было бы считать, что она заманивает ее на свою территорию, скрытности это только прибавило и никак не расположило бы к продуктивной беседе.
— Да, ты правильно понимаешь. Дело в артефакте, за которым собирается экспедиция чёрных археологов, - в Лувре было выгодно в этом плане работать, потому как туда стекались самые разные новости из этой сферы: начиная от официальных источников и научных исследований, заканчивая прокачивающимися слухами о тех, кто шёл в обход всем законам и правилам, рискуя своей головой ради выгоды. Обе категории археологов были опасны, потому что наровили залезть в тайны, которые не просто так оказывались погребены в песках, в море или джунглях, та же Барбара живой пример неуемного любопытства, которое привело к серьезным последствиям. В некоторых случаях такие находки были опасны для нашедших, в некоторых - для всего человечества. — Майянский, — она утвердительно кивнула в ответ на предположение. — Похоже, что это ритуальный нож одного из самых жестоких жрецов. Легенды, разумеется, гласят о том, что все души умерших он впитал в себя с кровью жертв, а потому владеющий им может управлять призрачной армией и, как обычно, миром. Не знаю, насколько это правдиво, но, насколько я сумела понять из книг, разрушительная сила у него действительно крайне высока, но я нашла ещё странные записки о том, что при переходе через печать (понятия не имею, о чем это), он перестаёт слушаться владельца и охранять джунгли, вместо этого начинает их уничтожать. Слишком с много домыслов, но ясно одно - где он сейчас погребён, там ему лучше и оставаться.

+1

6

Облизнув нижнюю губу, Барб согласилась.
- Да, давай закажем. Нам ещё предстоит всё равно тут сидеть некоторое время. Разговор-то идёт...

В чём Диана с Барбарой понимали друг друга, так это в знании артефактов, мифологии и прочих вещах. Поэтому, одними из первых суперлюдей, кто узнавал о том, где когда и как они появляются были эти двое. Так же и с этим ножом. Одна знала о чём речь, а другая - у кого он.
- Мве, чёрные археологи... - на лице рыжей появился оттенок отвращения. - ... может, когда-то это было и весело, но они не знатоки своего дела. Забывают о ловушках, тратят слишком много ресурсов, а иногда вообще ничего не находят.
Потянув ещё коктейля из стакана, Барбара продолжила.
- Впрочем, это как раз значит, что я смогу им помешать или их перехватить. Если у них нет чего-то неожиданного в запасе, естественно. Хотя, я сама им организую неожиданное появление.

Что ж, коктейль уже заканчивался, но всё равно должны были принести ещё что-то, поэтому сидеть и ждать, поддерживая разговор можно было и дальше. Особенно если тема была интригующей.
- Хец'-наб Шибальба? Он же Нож Шибальбы, Кинжал Шибальбы, Клинок Шибальбы... не важно. Я осведомлена о нём немного. Только у верховного жреца племени или вождя. Но, те несколько экземпляров утеряны и их никто не может найти. Даже я, с моими-то связями. - она сделала паузу. - Если только, дай подумать... если только они не начали копать ближе к жерлу вулкана. Там вести раскопки слишком опасно и трудно. Твёрдость камня поражает в тех местах. Будто бы он, эмм, зачарован или что-то в этом роде. Не мне тебе это объяснять. Мы с тобой знаем что магия творит с окружающим миром и людьми в нём.

Задание ещё не началось и с Дианой миссия была не обговорена полностью, а Гепарда уже представляла себе, что опять придётся превращаться, много прыгать-бегать и уклоняться от выстрелов и других "радостей".

+1

7

Заказывать, похоже, нужно было много, потому что разговор намечался долгим и серьёзным, Барбаре Энн лучше было что-нибудь жевать, чтобы не начать грызть от задумчивости стол или охотиться на официантов. Диана уже пару раз перехватывала взгляд, которым Гепарда провожала молодых людей и, надо сказать, их здесь и правда было очень много, аж в глазах пестрило.
Мальчик, подошедший к ним, даже не пытался скрыть удивление, когда услышал заказ, с недоверием скользнул взглядом по фигурам обеих клиенток и ещё раз уточнил, правильно ли он всё записал. Он был явно незнаком с Барри или Карой, которые могли съесть здесь всё и чувствовать лёгкий голод, который требовал бы подкрепиться и ещё чуть-чуть.
- Некоторым из них всё-таки удаётся добраться до цели, – Диана поджала недовольно губы. - Особенно, когда их хорошо кто-то финансирует и не жалеет ни человеческих, ни других ресурсов.
Она сильно сомневалась, что за ножом сейчас так серьёзно начал собираться какой-то альтруист из любви к науке, истории и приключениям, скорее это был ловкий делец, который собирался за опасную экспедицию сорвать огромный куш.
- Так что да, вполне возможно, что у них может оказаться что-то неожиданное: слухи доносят разговоры о весьма серьёзных сборах, не кучке любителей сложить голову на первом этапе. Могут и дойти, их нельзя выпускать из виду, как нельзя и позволить дойти до ножа Шибальбы… Да, вероятнее всего речь о нём, но ты знаешь, я больше специалист по крито-микенской культуре и всему, что связано с античностью, так что тут ты специалист получше меня, зато мы в равной степени представляем, к чему может привести такая находка, – Диана покачала головой и подцепила ещё несколько палочек картошки; рассказ о районе около вулкана, где раскопки осложняются как будто бы магией, был интересен. Возможно, стоило туда наведаться, чтобы хотя бы представлять, насколько предположение Барб близки к тому, что сможет увидеть она. - Да, магия изменяет часто суть вещей и людей. Нужно будет посмотреть тот район, наверное. Меня смущает, что кому-то сейчас внезапно потребовался нож, это название очень давно не всплывало, так что, возможно, кто-то из твоих бывших коллег мог навести на его след того человека, кто финансирует группу. Им, в любом случае, нужен учёный, который разбирается в теме, а не только головорезы… Кто из специалистов по региону мог бы на это пойти?

0

8

Девушка развела руками в стороны.
- Не смотри на меня так, я уже давно никого не финансирую. Ну... немножко, может быть? Мне же надо на что-то жить с процентов прибыли.
Барбара не скрывала, что и она бывает причастна к подобному, но уже не так как раньше. Нет свободного времени, как и само время уже не то, да и надо хотя бы просто успевать жить обычной жизнью.

- Так, молочные коктейли это конечно, хорошо... - сказала рыжая, доставая из сумки две маленькие бутылочки. - ... но, никто не говорил, что со своими вещами сюда нельзя.
Что было в бутылочках? Если говорить вкратце, то в одной был образец какого-то редкого дорогого вина, а в другой - валерьянка. Почему такое необычное сочетание? Всё просто - обычный алкоголь действовал на Барбару с трудом, как и снотворные, а также некоторые успокоительные препараты. Поэтому, приходилось смешивать одно с другим, чтобы оно оказывало довольно необычный эффект. Причём, обычно она не рассчитывала правильно чего больше в той или иной бутылке.

Выпив сначала из одной бутылочки и, зажмурив глаза, из другой, краски в глазах Гепарды заиграли. Всё стало таким... ярким и "цветным"? И пока Диана рассказывала, Барбара начала жевать уголок скатерти. А когда осознала что происходит, посмотрела по сторонам "как безбилетный пассажир", выплюнула и возобновила диалог.
- Знаю. Потому я и удивлена, что ты обратилась именно ко мне. Я хорошо знаю ацтекскую и майянскую мифологию, но не так, как ты греческую. - после, она почесала затылок и добавила. - Это может быть почти кто-угодно. У кого есть достаточно людей, мозгов и денег на подобное мероприятие. И о том, кто совершенно не думает о последствиях, как я когда-то. Хммм, специалист... долгое время я считала, что являюсь единственным специалистом той области исследований, что касается темы необычных горных пород и добычи древних артефактов. ОСОБЕННО, рядом с вулканами и подобными местами. Видимо, многое изменилось.

+1

9

Диана выразительно подняла брови в ответ на поспешное оправдание Барбары – с одной стороны, глупо было отрицать, что она замешана в некоторых махинациях с артефактами, с другой было бы совсем глупо считать, что амазонка пришла бы настолько мирно и дружественно беседовать, если бы была уверена в причастности Гепарды. За махинациями Барб она конечно приглядывала, насколько было возможно, но пока дело касалось обычных древних ваз, которым бы лучше стоять в музее, но которые отправлялись к коллекционерам, можно было это потерпеть, за исключением каких-то вопиющих случаев, но сейчас речь была о другом.
– В этот раз верю на слово, только вот… эээ, Барбара! – манипуляции с бутылочками обескуражили женщину. Характерные ароматы вина и валерьянки поплыли по кафе, а Диана срочно старалась прикинуть, чем это обернётся и как много Гепарда запомнит из их разговора после такого коктейля. – Не увлекайся, а то… тихо! Не надо жевать скатерть! – она шикнула на осоловевшую собеседницу как раз вовремя, потому что официант принёс им заказ и с подозрением посмотрел на мокрый и пожеванный край скатерти; Диана устремила на него полный непонимания вежливый взгляд, он ушёл к барной стойке и что-то оживленно начал пересказывать бармену и ждавшим заказы девочкам-официанткам. Лишние разговоры им были конечно не нужны, но пока персонал хотя бы думал о далёких от настоящей темы беседы вещах. – Зато тебе намного проще оценить, кто из специалистов мог бы пойти на такую аферу. Вот, – она протянула Барбаре невзрачную черную папку, в которую успела собрать досье кое-кого из майянцев, показавшихся ей наиболее интересными. – Я немного посмотрела, кто сейчас по индексу цитируемости из специалистов по региону наиболее значим. Добавила тех, кто достаточно молод и амбициозен, чтобы полезть в эту западню. Есть несколько человек, кто в свое время достаточно плотно интересовался ножом Шибальбы; большинство из них в весьма почтенном возрасте и вряд ли выдержат подобную экспедицию, но у троих из них есть ученики. Посмотри на этих людей и, как специалист, скажи, на кого бы стоило обратить внимание, потому что мне бы не очень хотелось идти и с пристрастием, – то есть с лассо Истины. – Допрашивать. Так мы ничего не добьёмся, только спугнем заказчика, а он найдёт себе нового дурачка.

+1

10

Барбара чувствовала себя то ли виноватой, то ли смущённой - трудно было сказать. Одно было ясно. Неловко было всем в радиусе двухсот метров. То есть всем тем, кто в кафе находился.

- Да поняла я, поняла... иногда так хочется валерьянки, ты же знаешь. А с моей работой и занятостью не всегда успеваю. - речь Гепарды была всё же нормальной, это хорошо. Значит, коктейль подействовал без побочных эффектов. А то вдруг... парализует всё тело, а Диане её потом до особняка тащить, в лучших традициях их ранних стычек.

- Что это? Компрома-... - не успела "мисс-кошачья-задница" договорить, как увидела знакомые имена и лица в приоткрытой папке. - О, я знаю их всех, оказывается.
Барб долго вглядывалась и качала ногой под столом, взяв что-то со стола и съев. Остаток гамбургера, кажется. Наконец, она вспомнила о своём "тёмном прошлом" хоть что-то и продолжила увлекательную беседу. Для кого она была увлекательной - для неё или для Дианы, сложно было сказать. Перекусы в кафе объединяют людей, видимо.

- Но последний отказался от контракта. Нам надо выбрать кого-то из двух первых в этой папке и я бы... - сделала паузу Барбара. - ...выбрала второго. Только недавно слышала о том, что его наняли для какой-то экспедиции, но не придала этому значения. И до того момента, когда ты поймёшь, что мы в не совсем радостном положении - я не знаю где конкретно они могут расположиться или насколько новое у них там оборудование. Потому что говорила тебе: я считала себя единственным экспертом в этой области недавно. Ну так что... вынужденное партнёрство? Заодно и выясним подробную цель их визита туда. Пока я вижу это как единственный выход.

Барбара понимала - одна она мало что сделает тут. Ей необходима была помощь, пускай даже и неожиданная для некоторых.

Отредактировано Barbara Ann Minerva (2018-06-15 20:58:24)

+1

11

Диане оставалось только красиво улыбнуться и по-королевски оставить своё мнение о валерьянке при себе; не хватало ещё устраивать стычки из-за такой мелочи, раз пока в кафе никто не пытался сделать им замечания. Хотя, в случае замечания, валерьянку все-таки можно не покривив душой назвать лекарством, которое Барбаре необходимо было употребить, никто и не заподозрит, что в ее случае все не так однозначно, пока она выглядит как человек. Вообще эта дуальность давала интересные эффекты, но она не знала до сих пор, стоило ли оно того. Возможно, сейчас бы Гепарда выбрала иначе, может быть и тогда выбрала бы иначе, если бы знала все тонкости и нюансы, подвохи и побочное действие.
— Время идёт, появляются специалисты в тех областях, где их раньше не было, — амазонка улыбнулась и с довольным видом откинулась назад, когда поняла, что все не так плохо, как могло бы быть: кое-кого Барбара Энн знала, а это добавляло им шансов решить вопрос быстро, не вламываясь к каждому археологу на этом свете. — Да, пришлось немного поискать, чтобы сейчас было с чего начать, — досье на практике было намного больше, получить информацию можно было практически о ком угодно благодаря технологиям Бэтмена, но сейчас не требовалось обсуждать, как именно Диана получила всю эту информацию и как быстро; Барб углубилась в изучение и это было главное. — Дэвид Вудстокер? — она подалась вперёд, гладя вверх ногами на фотографию в папке. — Может быть и правда та самая экспедиция. Давай попробуем с ним поговорить, в крайнем случае узнаем, кто ещё интересовался этой темой от человека, который в этой кухне варится. Легко может оказаться, что наняли нескольких человек — это было бы разумным учетом рисков со стороны заказчика. Если он не дурак, а это было бы слишком хорошо, то должен понимать, что силами одной экспедиции такой артефакт добыть практически невозможно, большая часть людей погибнет ещё на подступах к месту. И хотелось бы обойтись без этого. Ну что... сотрудничество тогда и дружеский визит к коллеге? — Диана критически осмотрела Барбару, сморщила нос и добавила. — Но нам нужно придать тебе более деловой вид, наверное, мужчины куда охотнее разговаривают при соблюдении определенных правил в одежде. Доедай и пойдём тогда за платьем?
Диана вдруг подумала, что Барбара за это время должна была уже отвыкнуть от официальных нарядов и декольте на платьях, значит впереди их ждал тяжелый поход по магазинам, когда Гепарда будет бунтовать против всего, что мешает двигаться легко и непринужденно, душит и сковывает. От туфель на шпильках поэтому сразу было решено отказаться, чтобы не злить лишнего дикого зверя внутри неё такими пытками.

+1

12

Барбара достала из кармана шоколадный батончик, долго смотрела на него, а потом сняла обёртку и начала есть.
- Появляются, это так. Но, археология, раскопки и et cetera - удивительная и сложная наука, которая не каждому даётся. - подметила Барб, после чего щёлкнула пальцами. - И у тебя это очень хорошо получилось - подобные досье тяжело достать было бы даже мне. Ты кому-то заплатила за них? Эх, можешь не отвечать. Я всё равно не помню большинство твоих друзей и знакомых.

Захрустев косточками пальцев, Барбара спросила:
- Поговорить и... допросить? Это можно устроить. - естественно, она подозревала, что Диана не станет его допрашивать просто так, не появись для этого повод. И не разрешит.

Учитывая сколько времени там уже пролежал нож, было верным предположение Дианы о том, что много людей погибнет ещё на входе. Никто не был у алтаря, где хранится нож и никто не знает как он точно выглядит и много ли там ловушек и что есть помимо них. Осторожность никогда не помешает.

- Какие наряды? Что? Меня да в платья? Боже... ну хорошо. Обсудим по пути и на месте все детали. Чего только ради миссии не сделаешь... - сказала Барб, доедая последние несколько ломтиков картошки фри.
Обычно, она редко наряжалась в какие бы то ни было платья или что-то похожее. Большую часть времени они у неё рвались, да и подбирать она их не умела. Хотя, более точным было бы сказать - подбирала так, как ей казалось выглядело бы лучше.

0


Вы здесь » rebel key » ­What about us? » куда подевалась скатерть, Барб?...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно