Их трио нечасто разделяли, они действовали как единый механизм — четко, слаженно, оперативно. Алеку никогда не нравилось отступаться от проработанной тактики, он в их команде всегда играл роль того, кто прикроет. Если остальные сумеречные охотники вели счет убитых демонов и хвалились своими послужными списками, то старший Лайтвуд обычно отмалчивался, потому что иначе расставлял приоритеты. Спасать и защищать ему всегда нравилось больше, чем убивать.

<АКТИВ>     <ЭПИЗОД>
Тема лета --> Summer sale     Фандом недели -->

rebel key

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rebel key » ­The' drive a limousine, we ride a bike » Big girls don't cry


Big girls don't cry

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

BIG GIRLS DON'T CRY
[Glee]
http://images4.fanpop.com/image/photos/17400000/Kurt-and-Rachel-glee-17422436-500-220.gif
✁ ✄ But I’ve got to get a move on with my life. It’s time to be a big girl now, and big girls don’t cry (c)
Kurt Hummel & Rachel Berry

Курт перевелся в Далтон, не выдержав навалившихся на него эмоциональных проблем, и присоединился к Соловьям. На отборочных он выступит против Новых Горизонтов, и это весьма расстраивает Хаммела, но все это ни разу не повод отказываться от дружбы и поддержки - вместе с Рэйчел они решают устроить очередной уютный "девичник" в поддержку друг друга, обсудить насущные проблемы и спеть пару песен из любимых бродвейских мюзиклов.
Почему бы и да?

— — — — — — ✁ ✄ ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Ding Dong The Witch Is Dead!

Отредактировано Kurt Hummel (2018-05-14 17:53:55)

+4

2

Она лепит свои звездочки везде — уголки свои тетрадей, парты, за которыми сидит, дверца шкафа, а полтора года назад она лепит одну такую с краю от своего имени, сжимая ручку и записываясь на прослушивание. Прослушивание, которая она, конечно, не могла не пройти. Но она и думать не могла, что это привнесет в ее жизнь столько всего по истине невероятного. А еще почти не может себе представить, что прошло уже больше года, почти два — как они все знакомы, как они оказались в одном клубе, как они стали семьей. Это очень важно, это здорово.
И понятие «семьи» ничуть не меняется, даже если кто-то оказывается дальше, чем было раньше, даже перевод в другую школу и предстоящее противостояние — ничего не меняет, не может поменять, конечно же. Рэйчел в этом уверена так же как и в том, что земля круглая, а солнце поднимется завтра с рассветом вновь. Нет, больше. Так же как и в том, что звезды — неизменные спутники ее жизни. И Курт тоже. Конечно, не в том смысле. Легко, легко.
Она спускается по лестнице, стуча каблучками домашней обуви — даже дома не часто изменяя привычкам, рада, что у них отлично получаются их планы (как будто могло быть иначе) (но все равно рада!).
— Наконец-то! — восклицает, распахивая дверь, сдувает с глаз челку и широко улыбается. Рэйч целует его в обе щеки, и крепко обнимает своего друга, друга, который убежал в другую школу! Бросил их на произвол судьбы не так давно перед отборочными, на скуку повседневной школьной жизни, смотавшись в частную школу, и правильно делает.
Она ужасно рада его видеть и еще сильнее рада видеть, что он улыбается. Значит, у него должно быть все хорошо и все в порядке. Значит в новой школе ему нравится, его никто не обижает — и уже стоит всех отборочных, отсутствия близкого друга и отличного собеседника в школе. К тому же ничто не мешает устраивать им такие девичники.
— Рада тебя видеть, — говорит совершенно искренне, затягивая его внутрь, и даже не хочет отпускать. Они не виделись не так уж долго, всего две недели, при этом созванивались и переписывались, но это ощущается как небо и земля в сравнении с предыдущими ритмами.
Она все равно за него рада — если она права, и есть чему радоваться.
— Отлично выглядишь, — окидывает взглядом его с ног до головы, после того как захлопнула дверь, и улыбается, широко, чуть задирая нос выше, знает, что выглядит не хуже, хоть уже и давно минули моменты, когда это носило какой-то соревновательный характер.
— Пошли, заберем еду с кухни и поднимемся ко мне, — озвучивает самые ближайшие планы и подхватывает его за локоть, стоит ему снять ботинки. Рэйчел все еще не до конца привыкла, но ужасно гордится Куртом за то, что он умеет подбирать обувь, а не пытаться надеть кеды с костюмом как Финн, например! Хотя то сочетание можно было найти интересным, но все же, хм! Финн все еще… Ладно, не важно. Абсолютно, акхм, не важно. У них есть куда более актуальные моменты, которыми они собираются опробовать. А именно, новую доставку еды и вкуснейшее мороженное, какое только можно найти в американском магазине!
— Как твои дела с тем ммм, минуту, Блейном, верно? — оборачивается на мгновение к нему лицом, заговорщически подмигивая. Она хочет знать все ! О том парне, что занял сердечко ее Курта, хоть он и не говорил об этом напрямик, но вот тех оговорок ей более чем достаточно.
[nick]Rachel Berry[/nick][status]stars are always around you ★[/status][icon]http://i5.imageban.ru/out/2018/05/15/5498bcf94310c62ecf0f6bb01c63cb38.gif[/icon][tea]<a href="#">РЭЙЧЕЛ БЕРРИ</a>[/tea][fandom]GLEE CLUB[/fandom][sleep] <center>Anyone who ever held you
Would tell you the way I'm feeling
Anyone who ever wanted you
Would try to tell you what I feel inside★ ~~~</center>[/sleep]

+3

3

J’ai perdu mon équilibre, car… Tu sais, c’est très fragile.
Вдох. Глубокий-глубокий, такой, чтобы сосредоточиться и вновь стать тем самым мягко-понимающе улыбающимся мальчиком, к которому все так привыкли. Вдох, чтобы зарыть поглубже свое внутреннее кладбище и пока к нему не возвращаться, не надо, к черту его, тут его не ждут. Вдо-о-ох, сос-ре-до-то-чен-ный.
- Рэ-э-э-йч! – протянул Курт, широко и вполне естественно улыбаясь, - привет! Жутко рад тебя видеть, - в ответ он целует ее в обе щеки, крепко обнимает и радуется, что сейчас все станет как прежде. Привычно, хорошо и легко, и, подумать только, как же изменились они за пройденное время! Казалось бы, еще вчера он притворялся, что влюблен в Рэйчел, чтоб только успокоить Мерседес. Еще вчера он был влюблен в Финна, пытался найти способ понравиться ему, oh gosh, как же это было глупо! Улыбка стала чуть более смущенной и Курт привычным жестом поправил челку (да-да, на его волосах _все еще_ было столько лака, что стоит только поднести спичку к великолепной шевелюре Хаммела, и он вспыхнет, словно рождественская елка).
- И ты великолепна, как всегда, - мигом отозвался на комплимент Курт, прекрасно понимая, как для нее это было важно. Слабость гения – нужна в аудитории, слабость Рэйчел Берри… Ах, да бросьте, разве у этой великолепной (такой же, как и он сам, really, будто бы в зеркало смотрелся) девушки могут быть какие-то слабости? Конечно, едва Курт только снял обувь, Рэйчел тут же подхватила его под руку, весело щебеча что-то о планах на вечер, а он лишь рассеянно кивнул. Нет, что вы, юноша был внимателен и не так уж часто летал в облаках, однако сегодня…
Равновесие. Оно очень хрупкое, знаете ли.
- Что? А, да, Блейн… - задумчиво пробормотал Курт, вслед за девушкой проходя на кухню (черт, как же ему нравилось бывать у Берри, устраивать вот такие посиделки, когда можно говорить обо всем, смотреть любимые фильмы и иногда даже плакать. Или устраивать бьюти-вечера. Или просто сидеть молча, взявшись за руки, потому что иногда слова и вовсе не нужны).
Ах да. Нужно же ответить на вопрос. Буквально утром он писал в твиттере очередную загадочно-печальную цитату с налетом романтизма и легкой грусти, сложно не догадаться, о ком же он так переживает. 
Знаете, вот бывает порой так, что какие-то события отвлекают от того самого внутреннего кладбища, а вернувшись, ты вдруг обнаруживаешь, что все как-то наладилось и силы взялись откуда-то, и дух не то чтобы крепок, но явно посвежел. Становится понятно, что жить будешь, но общее послевкусие все равно какое-то посмертное. Уже примерно знаешь, как оно будет... Лет через пятьдесят. А то и вовсе больше.
Глубокий вдох.
- Я бы поставил на фэйсбуке статус «все сложно», - усмехнулся Хаммел, спиной привалившись к дверному косяку и сложив руки на груди, - я думал, мне повезло, что в жизни появился столь понимающий человек, как Блейн. Мы переписываемся постоянно, представляешь, он всегда мне отвечает, даже если я вдруг проснусь посреди ночи и скину ему очередную фотку с Мет Гала, - он вновь улыбается, но теперь улыбка выходит по-настоящему печальной, - он знает, какой кофе я пью, помнит мой любимый цвет, которого не помню даже я сам, всегда такой добрый и отзывчивый. Я думал... - камон, Курт, да сколько уже можно вздыхать! – я думал, это что-то значит. Что между нами что-то… Но нет. Вчера он рассказал мне, что ему нравится один парень из GAP’a, представляешь? Вот и рухнули мои воздушные замки, - Хаммел махнул рукой, - видимо, я просто слишком много воображаю. Лучше расскажи о себе, конфетка, мне интересно знать все! – да-да, Рэйчел, и о себе, и о Хоре, потому что…
Он скучал. Безумно скучал.
Но очень боялся в этом признаться.

+2

4

Конечно, она ни на минуту не сомневается, что выглядит прекрасно — это негласное правило с детства, что выглядеть хорошо надо всегда, везде, каждую свободную минуту! Подсознательно она ждет правильной, верной, уверенной реакции от Курта, проставляет мысленную галочку — звездочку, напротив выполненного факта, и микроскопический зажим отпускает. Первый этап прослушивания пройден успешно, и все все еще хорошо. Ну, может быть, она немного переживала. Чуть-чуть.
Она не ждет, что все будет как-то иначе — если и ждет, то стоит распахнуть дверь, увидеть Курта, и понять что нет, все хорошо, Курт все такой же, даже в окружении соловьев, даже, приехавший из другой школы, живущий так далеко теперь, и на связи не каждый перерыв и чаще, а вот только на выходные, и то не каждые — в первые, у него не вышло выбраться, хотя они вскользь обсуждали такую возможность. But nope, everything is fine, that’s stil her their old Kurt, thanks God. Though, she catches a short thought, that ‘an old one’ surely not the correct adjective. Anyways. Anyway, she is so happy to see him, you can’t imagine.
Она отпускает его руку, когда они заходят на кухню, проходя на пару шагов дальше, прежде чем Курт наконец формулирует свои чувства насчет того парня, и все оказывается не так радужно, ох. ох.
— Oh boy~, — выдыхает Рэйч, оборачиваясь к своему другу, тянет гласную и вытягивает чуть губки на вздохе ‘oh’. — Курт, мой мальчик, — господи, кто посмел обидеть ее солнце? Рэйч делает шаг вперед, назад, в общем к Курту, обхватывает его за плечи и привлекает к себе. Вот уже как-то очень быстро уже обнимая обеими руками, крепко сжимая плечо. — Просто вспомни сколько среди парней идиотов — я не о тебе, конечно — прости, что тебе пришлось с этим столкнуться еще раз!
Of course, that’s not her fault, and it is not like taking all this blame on herself, she is just acting in terms of support and give a hand.
Honestly talking, she was expecting more to hear some good news about this boy, that Kurt s been talking so much, but anyway, she won’t leave him alone, she also won’t let him be sad about this. — and.
— But I still gonna blame you on a fact, that such details I find out only now, and all these weeks, that was up to me to guess that you ve found some one! Well, in fact no, but doesn’t matter. And don’t dare be sad, though, you still can complain then.
Рэйч задумывается на секунду, и вскидывает вверх палец с отличным маникюром, отступая на шаг и провозглашая, — значит мы начинаем определенно с мороженного!
Она возвращается к холодильнику, выуживая из верхнего ящика морозилки подготовленное к вечеру мороженное, а потом думает и тянется к одной из верхних полок, вытаскивая оттуда бутылку вкусного вина и выуживая стаканы.
Курт не тот человек, который будет сваливаться с проблемами, даже, к тем кому можно и стоит обращаться. Конечно, она это знает, и, конечно, она не собирается его бросать наедине с проблемами, готова поделиться уютными шмотками, пледом, мороженным и выслушать о всех его проблемах. Сладкое — как лучший способ для поднятия настроения и решения всех проблем, и, согласно мнению Рэйч,  ванильное мороженное — как лидер и основная звезда of this industry. They gonna use it, surely.
— Ты как, голодный-нет? Я заказала нам на вечер роллы, но мы можем вернуться за ними в любой момент. Или забрать с собой наверх, чтобы не спускаться несколько раз, — раскладывает варианты, ровно также, как и всегда, разве что для разнообразия готовая следовать не только своему, единственно верному мнению, но и слушать друзей. Курта. Ну и, впрочем, еда — эта та вещь, где вполне себе можно.
Потом недолго думает прежде чем вручить Курту ведерко с мороженным — пусть греет ему душу — и отправиться доставать ложки, блюдце к ним, чтобы было куда сбросить потом. Конечно, они не собираются смотреть мелодрамы и есть много конфет и мороженного. But they will see, how that works better, and by the way, singing is also an option, a really good one, and she wouldn’t be Rachel Berry if she let her friend being sad for all this time! 
[nick]Rachel Berry[/nick][status]stars are always around you ★[/status][icon]http://i5.imageban.ru/out/2018/05/15/5498bcf94310c62ecf0f6bb01c63cb38.gif[/icon][tea]<a href="#">РЭЙЧЕЛ БЕРРИ</a>[/tea][fandom]GLEE CLUB[/fandom][sleep] <center>Anyone who ever held you
Would tell you the way I'm feeling
Anyone who ever wanted you
Would try to tell you what I feel inside★ ~~~</center>[/sleep]

+2

5

- It sucks, - вздохнул Курт, все с той же улыбкой грустного клоуна (черт, пора бы раз и навсегда забыть эту эмоцию, стереть из памяти, уничтожить) и обнял Рэйчел в ответ, немного отстранено-задумчиво. Ничего, он справится, всегда справлялся, по-ду-ма-ешь. Это всего лишь какой-то там парень из школы, пф, сколько их таких было, есть и будет. Плевать, что Блейн весь такой «особенный», отзывчивый – в конце концов, пообщавшись с Андерсоном побольше, Курт понял, что это было всего лишь одной из черт его многогранного характера. А все эти СМС до поздней ночи, звонки, голосовые сообщения и твиттер… Показалось. Так бывает. Но теперь уж точно не повторится, обжегшись один раз, Хаммел поклялся себе быть как можно более внимательным и больше так не лажать. Даже поставил себе статус про we should open new doors and close the ones that we've left behind.
- But we will discuss it a bit later, I guess – Kurt smiles her back. Возможно, он действительно расскажет ей о каких-то деталях. О теплой улыбке, например. О долгих взглядах, о бархатном голосе, о том, как менялось его поведение, если Курт рядом. И о многом другом.
Черт, как же тяжело быть адекватным, когда ты по уши влюблен, а на заставке (пора бы тебе уже ее поменять, дружище!) стоит совместное сэлфи.
- Рэйч, ты чудо, - ну вот, наконец-то его улыбка становится мягче, грусть и печаль отходят на второй план, в голосе появляются веселые нотки, - давай заберем сразу, чтобы уже больше не бегать, - кивает Курт, забирая у нее ведерко с мороженым и прижимая его к себе. Холодно. Разумеется, он сколь угодно мог шутить в стиле «холодное, как сердце твоего бывшего», но камон, stop it, хватит строить из себя обиженного на весь мир котеночка. Океаны из берегов не вышли, апокалипсис не наступил – выдохнули да продолжаем жить дальше. Идем вперед, улыбаемся, выкидываем из головы лишнее и гордо расправляем плечи, parce que voilà une fashion victim est neé. Il devait penser a quelque chose d’autre, peut être chanter ensemble. Kurt donne a Rachel encore une sourire: quelle bonne idée! S’il y a un petit problème on doit chanter et tout se passe bien.
А тем более, если компанию им составит вино. Нет, не подумайте, Хаммел никогда не ставил алкоголь в приоритет, однако справедливо полагал, что чем больше в человеке градуса, тем откровеннее будут разговоры. Ну а для начала можно было поиграть в их любимую «что бы сделала Барбара» или, на худой конец, «правду или вызов».
- Но ты так и не ответила на мой вопрос, sunshine, - свободной рукой он подхватывает коробку с едой, право слово, не позволять же Рэйчел тащить все в одичку, - как ты? Я очень редко вижусь с Финном, так что абсолютно выпал из всех школьных новостей, а на соцсети почти нет времени, - Курт вздохнул, - учеба и репетиции изматывают по максимуму. Вот даже вчера вечером, когда я хотел прогуляться, а Блейн предложил… - но он тут же осекся и резко помрачнел, - впрочем, не так уж это и важно. Главное, что я здесь, - улыбка вышла чересчур уж натянутой, но он делает хорошие шаги к успеху.
Квест «не думай об Андерсоне 27 на 7» объявляется начатым!

0


Вы здесь » rebel key » ­The' drive a limousine, we ride a bike » Big girls don't cry


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно