Их трио нечасто разделяли, они действовали как единый механизм — четко, слаженно, оперативно. Алеку никогда не нравилось отступаться от проработанной тактики, он в их команде всегда играл роль того, кто прикроет. Если остальные сумеречные охотники вели счет убитых демонов и хвалились своими послужными списками, то старший Лайтвуд обычно отмалчивался, потому что иначе расставлял приоритеты. Спасать и защищать ему всегда нравилось больше, чем убивать.

<АКТИВ>     <ЭПИЗОД>
Тема лета --> Summer sale     Фандом недели -->

rebel key

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rebel key » Архив заброшенных эпизодов » My soul and my youth


My soul and my youth

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

MY SOUL AND MY YOUTH
[harry potter]
http://s9.uploads.ru/T5D8b.jpg http://sh.uploads.ru/QCv8R.gif http://s7.uploads.ru/uxVYf.jpg
✁ ✄ starset — monster
Remus Lupin & Peter Pettigrew

1 сентября 1971 года, Хогвартс-Экспресс и двое мальчишек, которым только предстоит подружиться. Ремус и Питер занимают одно купе в вагоне, заказывают сладости и гадают, на какой факультет их распределят.

— — — — — — ✁ ✄ ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Осторожно, игра про одиннадцатилеток!

[nick]Peter Pettigrew[/nick][status]хвост[/status][icon]http://s7.uploads.ru/K2Lw6.gif[/icon][sleep]Незарегистрированный анимаг, нарушающий правила вместе со своими друзьями-мародёрами, мечтающий однажды стать аврором. [/sleep][tea]<a href="http://ссылка_на анкету" title="человек, 17"><b>ПИТЕР ПЕТТИГРЮ</b></a>[/tea][fandom]HARRY POTTER[/fandom]

Отредактировано Chloe Price (2018-03-28 01:33:23)

+1

2

Ремус волновался. Сегодня был особенный день, день, когда он сможет отправиться в школу, чтобы учиться всем тем вещам, которые умел делать его отец. Всем магическим вещам. У Люпина, сказать по правде, до сих пор дрожали ноги от понимания того, что он не такой уж и изгой, что он может учиться вместе с остальными детьми волшебников. По крайней мере именно так сказал тот странный человек, представившийся Альбусом Дамблдором, который месяц назад лично принес письмо к ним домой. Ремус как сейчас помнил выражение лица отца и слезы матери, когда новоиспеченный директор (кем и оказался мистер Дамблдор) Хогвартса сообщил им радостную новость. Он был очень добрым на вид, его борода напоминала вату, а еще он угостил маленького стеснительного Ремуса засахаренными лимонными дольками, подкупая окончательно. Правда, отец был не в таком восторге от гостя, поэтому попросил сына лечь спать пораньше и плотно закрыл дверь в его комнату, хотя раньше так никогда не делал. Естественно, Ремус заинтересовался, и нет, он не подслушивал взрослые разговоры! Ну, разве что чуть-чуть. Все равно он мало что понял, только то, что мистер Дамблдор в курсе его... проблемы и готов помогать с этим. Неожиданно Ремусу стало ужасно стыдно за себя, за свое поведение, поэтому он так же тихо, как пришел сюда, вернулся в кровать и укрылся с головой одеялом.

И вот теперь, через месяц после того неожиданного визита, он стоит здесь, на платформе девять и три четверти, держит крепко-крепко потрепанный чемодан за ручку и рассеянно слушает наставления отца. Вокруг столько всего необычного, столько разных людей, что Ремус не может спокойно стоять на месте, ему хочется бежать вперед, с интересом рассматривая все. Интересно, у него получится завести друзей? От одной мысли об этом голова начинает кружиться от счастья и волнения. У него никогда не было друзей.

- Ремус, ты меня слушаешь? - отец строго одергивает ребенка, но потом смягчается, чуть улыбаясь, - Ладно, основные правила ты помнишь, я думаю.

Люпин-младший жмурится и чуть пригибает голову, когда отец треплет его по волосам. Он действительно помнит все их правила и почти не волнуется по этому поводу. Он хочет хоть на несколько минут почувствовать себя обычным ребенком, а не монстром, который может навредить другим.

По перрону разлетается громкий гудок паровоза, и все люди начинают двигаться быстрее. Ученики постарше спешат поскорее увидеть своих друзей и занять место в вагоне, первокурсники слушают последние наставления и прощаются с родителями. Ремус переступает с ноги на ногу, одновременно желая и боясь оказаться в одиночестве в поезде, который увезет его надолго из дома. Лайелл тяжело и порывисто вздыхает, наклоняется и быстро обнимает сына, шепча ему на ухо, чтобы он был осторожнее и никогда близко к себе не подпускал. Он ведь не хочет, чтобы кто-то узнал его секрет, верно?

Настроение резко портится от напоминания. Ремусу лучше не заводить близких друзей, чтобы никого не подвергать опасности и ставить мистера Дамблдора в такое затруднительное положение. Что же это получается, ему и в школе надо быть одному? От понимания этого на глазах наворачиваются слезы, но Ремус лишь кивает, не желая расстраивать отца.

Поезд гудит в последний раз, и Лайелл спохватывается, отпуская сына и подталкивая его к вагону. На самом краю толпятся ученики, кто-то из старшекурсников помогает маленькому тощему Ремусу взобраться внутрь, а отец закидывает туда чемодан. Состав трогается, и Люпин-младший машет отцу рукой, а потом уходит внутрь, в надежде отыскать свободное место.

+2

3

[nick]Peter Pettigrew[/nick][status]хвост[/status][icon]http://s3.uploads.ru/ygMqx.gif[/icon][sleep]Незарегистрированный анимаг, нарушающий правила вместе со своими друзьями-мародёрами, мечтающий однажды стать аврором. [/sleep][tea]<a href="http://ссылка_на анкету" title="человек, 17"><b>ПИТЕР ПЕТТИГРЮ</b></a>[/tea][fandom]HARRY POTTER[/fandom]

Ещё не холодный, но уже осенний ветер ерошил волосы и вздымал полы пока ещё чистой чёрной мантии с гербом Хогвартса. Мимо по платформе прошла женщина в смешной короткой мантии и пиджаке, Питер хихикнул, но мать тут же одёрнула его и вернулась к разговору с отцом. Видимо, они говорили о чём-то очень важном, но Питер не мог разобрать их слов: он вытащил застрявший в волосах жёлтый листок, который сорвало с дерева, и засмеялся, разглядывая его с разных сторон. Листок напомнил ему о дедушке, таком же старом и морщинистом, но очень красивом и с прямой осанкой. Дедушка всегда говорил ему, что волшебник или нет, а работать физически нужно постоянно, иначе потеряешь форму. Питер поднял глаза на мать, но та по-прежнему обсуждала что-то с отцом, и тогда он отпустил лист дальше, в свободное падение по платформе, где всюду сновали старшие ученики. Кто-то уже был одет в мантию, кто-то нёс большие чемоданы и клетки со зверями, а где-то он даже видел несколько мальчишек с длинными мётлами; мальчишки эти обсуждали предстоящий сезон по квиддичу. Питер хотел бы послушать, что они скажут, но они слишком быстро прошли мимо и скрылись в одном из вагонов поезда.

Платформа девять и три четверти — подумать только! Ещё вчера она казалась ему такой далёкой и недосягаемой, даже когда они с отцом ездили в Косой Переулок, чтобы купить стопку книг из списка, присланного школой, а ещё волшебную палочку, которая теперь лежала в его нагрудном кармане. Питер Петтигрю поедет в Хогвартс, и впереди его будет ждать волшебство и интересные занятия! Он снова нетерпеливо посмотрел на мать.

— Сейчас беспокойные, тёмные времена, Эдс, — говорила она. — Питер должен вести себя осторожно.

«Тёмные времена?» — подумал он, и представил себе ночь, полную страшных монстров, живущих под кроватью.

— Всё в порядке, Элеонора, Питер хороший мальчик, — отец посмотрел на него, потрепал по волосам и улыбнулся той короткой, надёжной улыбкой, от которой сердце Питера, казалось, разбухало от любви. Он присел на корточки рядом с ним и крепко обхватил за плечи, глядя прямо в глаза. — Правда, приятель? Веди себя хорошо, договорились?

— Да, пап, — ответил он. — Теперь я могу уже пойти?

Напоследок мать поцеловала его в лоб и сказала: «Если другие мальчики или девочки будут обижать тебя, то обязательно пиши нам, или расскажи директору!», а отец добавил: «Найди себе хороших друзей, приятель». Питер обнял поочерёдного каждого родителя, пообещал им, что будет хорошо себя вести, и наконец запрыгнул в вагон, вдыхая запах гудрона и пара, исходящего от поезда. Отец и ещё несколько мальчишек в мантиях с красной оторочкой помогли ему затащить чемодан и клетку с совой, надёжно закрепив у входа рядом с другим багажом. Питер помахал родителям рукой (мама всплакнула, а отец обнимал её за плечи) и прошёл вглубь вагона. Хогвартс-экспресс тронулся. Большинство ребят уже нашли себе места, другие спешили их занять. Сердце Питера гулко билось в груди, пока он шёл по вагону, выбирая себе место.

— Ты должна поступить в Слизерин, — серьёзным голосом сказал какой-то мальчик, а сразу за ним послышалось:

— Слизерин? Кто это тут хочет на Слизерин?

Этих ребят он обошёл стороной и остановился почти в самом конце вагона. В купе сидел только один мальчик: ссутулившийся, даже более худой, чем сам Питер, и, кажется, немного грустный. Питер посмотрел по сторонам, немного помялся на пороге, потрогав волшебную палочку через мантию, потом вошёл внутрь, плотно закрывая за собой дверь. Он сел напротив, посмотрел на проносящиеся мимо поля, затем вновь на мальчика.

— Привет, — наконец сказал Питер и улыбнулся. — Меня зовут Питер. Питер Петтигрю. А ты? — он протянул руку для рукопожатия, а после, немного подумав, добавил: — Ты ведь тоже первый раз едешь в Хогвартс? Мой отец говорит, что я попаду на Хаффлпафф. Он сам закончил Хаффлпафф, а мой дедушка учился на Рейвенкло. А твои родители? Где они учились?

+1

4

Ремус растерянно оглянулся и тихо извинился перед старшекурсником, которого случайно задел своим громоздким чемоданом. Вокруг толпились ученики, разговаривали, смеялись, пытаются протолкнуться вместе со своими вещами дальше в вагон. Ремус крепче вцепился в ручку своего багажа и упрямо потянул его вперед, неожиданно ловко лавируя среди студентов школы. Нужно было занять себе место, чтобы не ехать несколько часов до Хогвартса стоя в проходе.

Людей здесь было столько, сколько Люпин никогда до этого не видел в одном месте сразу. Это обескураживало и восхищало. Неужели он правда будет учиться в школе, где очень-очень много детей? Ремус шел по узкому проходу, проталкиваясь и извиняясь. Чемодан громыхал, ударяясь о стены, и мальчик ойкал каждый раз, когда слышал характерный звук. Внутри не было ничего хрупкого, но он все равно переживал.

Первые несколько купе были заняты до отказа. Дальше попалось несколько полупустых, но подсаживаться к старшекурсникам Ремус не рискнул. Следующее было полностью свободно, но неловко замешкавшегося на пороге Люпина отпихнули несколько третьекурсников и залетели внутрь, усаживаясь так, чтобы места не было. Люпин намек понял довольно ясно и тихо прикрыл дверь, отправляясь дальше.

Ему пришлось дойти до самого конца вагона. Здесь было немного поспокойнее, видимо, потому что часть учеников уже нашли себе места. Несколько детей примерно такого же возраста, как и сам Люпин стояли возле открытого окна и подставляли лица залетающему внутрь ветру, хихикая. Прерывать их Ремус не стал, только бросил грустный взгляд. Вот, учеба еще даже не началась, а у кого-то уже есть друзья!

В предпоследнем купе сидела какая-то парочка. Они явно не виделись все лето и теперь пытались наверстать упущенное время, сидя близко-близко, обнимаясь и... Ремус резко закрыл дверь, неровно краснея пятнами от увиденной картины. Нервно вздрагивая, он остановился в коридоре и ошалело посмотрел в окно. За стеклом уже мелькал пригород Лондона, а вдали тянулись поля, подернутые синеватой дымкой. Тяжелые облака, ослепительно белые сверху и почти черные внизу, размеренно плыли по небу. Мотнув головой, Ремус постарался забыть то, чему стал невольным свидетелем в купе, и потянулся к ручке двери последнего купе в этом вагоне.

В этот раз Люпину повезло. В купе никого не было, Ремус даже посмотрел под сидениями, но так и не нашел ни одного чемодана. Кое-как затащив свой, он запихал его вниз, а потом сел на сидение. Поезд мерно стучал колесами, а Люпин сидел, забившись в самый уголок, и ждал, пока к нему кто-нибудь подсядет. Смогут ли они заговорить? Поболтать о чем-нибудь? О чем? Только сейчас Ремус понял, что знает о магическом мире очень-очень мало из-за той добровольной изоляции его семьи. О чем обычно говорят волшебники?

Растерявшись и испугавшись того, что может показаться возможному собеседнику глупым, Ремус ссутулился и уставился в пол, подняв голову лишь тогда, когда в купе кто-то зашел. Незнакомцем оказался миленький мальчик без галстука факультета. Он явно сомневался, стоит ли останавливаться на этом купе, так что Люпин сжался еще сильнее, чтобы не приносить никаких неудобств даже просто своим видом.

Мальчик все же решил остаться здесь. То ли других мест уже не было, то ли он посчитал, что Люпин будет неплохой компанией в поездке, но он затащил свои вещи внутрь и устроился напротив. Пару минут Ремус с интересом поглядывал на сову в клетке, на мальчика, а потом, смущаясь, в окно.

- П-привет, - удивленно ответил Ремус, почти подпрыгнув на своем месте от неожиданности. Почему-то ему казалось, что этот мальчик не будет с ним разговаривать, - Я Ремус Люпин, приятно познакомиться.

Осторожно пожав чужую руку, Люпин улыбнулся и поправил рукав, чтобы было не особо заметно парочку шрамов на предплечье.

- Да, я впервые еду туда. Я не... - Ремус немного замялся, но потом все же продолжил, - я не знаю, куда попаду. Может быть, Рейвенкло? Я люблю книги, - подавшись немного вперед, Люпин удивленно-восторженно сказал, - Мой отец учился на Хаффлпаффе тоже! Может быть наши родители даже знакомы, как думаешь?

+1

5

Вагон слегка покачивало из стороны в сторону, колёса стучали о железную дорогу, а в приоткрытое окно залетал запах увядающих цветов и дыма, будто кто-то на крыше разводил костёр. Леса и луга проносились мимо с такой скоростью, что больше напоминали размытое пятно, а остывшее солнце приятно грело через прозрачное, но толстое стекло. Если приглядеться, то в воздухе можно было заметить летающие пылинки, и это тоже походило на что-то вроде магии. Но на пылинки Питер не смотрел, да и виды за окном его интересовали мало. Он вглядывался в лицо нового знакомого, немного жадно, словно стараясь запомнить каждую деталь, глаза его были широко раскрыты и буквально светились любопытством.

Конечно, от него не мог ускользнуть и шрам, который Ремус так старался прикрыть рукой и одеждой. Может быть, он уже пробовал использовать заклинания, и у него ничего не вышло? Отец не раз говорил Питеру, что до поступления в Хогвартс им строго-настрого запрещено пользоваться волшебными палочками. «Иначе у нас будут проблемы с Министерством Магии» — так он сказал, а потом добавил: «Но ты ведь послушный мальчик, Питер?»

И Питер его слушался.

— Книги? — как будто разочаровано переспросил он и расслабленно откинулся на спинку сиденья. Плечи его заметно расслабились, на тонких губах появилась слабая улыбка. — Мой отец показывал мне книги, но они все были скучными. Я видел только одну интересную, с картинками... — Он немного нахмурился, отчего его нос вздёрнулся и стал похож на мышиный: — Наверное, меня не отправят в Рэйвенкло!

Он покосился на свой чемодан, где лежали несколько учебников и запасные мантии. Учебники Питер листал ночью перед посадкой на поезд, больше всего ему приглянулся тот, что по травологии: там были картинки с растениями, описание разных магических трав и их применение. В остальном же они не показались ему интересными, хотя только благодаря им он и смог уснуть. Большую часть ночи перед отправлением в школу Питер ворочался и не мог сомкнуть глаз, фантазируя, как же их будут распределять.

— О, правда? — удивлённо воскликнул он и тоже подался вперёд. — Это здорово! Было бы здорово, если бы мы тоже оказались на одном факультете! На Хаффлпаффе. Мой папа говорил, что он познакомился со своим другом в поезде. Думаешь нам тоже повезёт? Я бы хотел с тобой дружить!

Заметив заинтересованный взгляд на клетке с совой, которая то и дело ухала и пыталась разгрызть железные прутья (сова, конечно, а не клетка), Питер заметно приосанился, словно его переполняла гордость. Сова была мышиного цвета, небольшая, скорее круглая, и с такими же огромными чистыми глазами. Они с отцом купили её в лавке в Косом Переулке, чтобы Питер мог отправлять письма домой. Отец сказал ему, что он должен ухаживать за совой не хуже, чем за самим собой, хотя добавил, что в школе с этим не возникнет проблем.

— Его зовут Эрни, — сказал Питер с благоговением в голосе. Сова на мгновение замерла и посмотрела на него: может быть, если бы она умела улыбаться, то сделала бы это. Питер просунул палец через прутья решётки и почесал сову по загривку. — Первым делом, когда мы принесли его домой, он нагадил маме в пирог, — Питер засмеялся, — но он всё равно ей понравился. О, кстати... А ты уже, ну... — он вынул палец из клетки, наклонился поближе к Ремусу и прошептал, словно говорил о чём-то непристойном: — ты уже пробовал колдовать?

Питер не хотел, чтобы у Ремуса были проблемы с Министерством Магии, если окажется, что он пользовался волшебной палочкой до поступления в Хогвартс, но любопытство снедало его изнутри:

— Если не хочешь, то можешь не говорить. Просто я подумал... — он посмотрел на своё запястье и смущённо улыбнулся. — Вдруг ты из-за этого... Но если что, я не сдам тебя Министерству Магии!

[nick]Peter Pettigrew[/nick][status]хвост[/status][icon]http://s3.uploads.ru/ygMqx.gif[/icon][sleep]Незарегистрированный анимаг, нарушающий правила вместе со своими друзьями-мародёрами, мечтающий однажды стать аврором. [/sleep][tea]<a href="http://ссылка_на анкету" title="человек, 17"><b>ПИТЕР ПЕТТИГРЮ</b></a>[/tea][fandom]HARRY POTTER[/fandom]

+1

6

Под пристальным взглядом нового знакомого Ремус чувствовал себя как-то... странно. Не то, чтобы испуганно, скорее как-то смущенно. До этого его никто так пристально не рассматривал (дети, которые изредка заставали его гуляющим в одиночестве, не в счет) и это почти вгоняло в краску. Люпин заерзал на своем месте, неожиданно сильно застеснявшись своей самой простой и дешевой мантии и потрепанного старого чемодана, опустил глаза и пожевал губу. Ему было непривычно находиться в компании сверстника, причем такого активного. Папа не рассказывал, как вести себя при разговоре с юным волшебником, мама - тем более, а в книгах у героев так легко получалось начать разговор с любым существом, что Ремусу стало завидно. О чем обычно беседуют маги? О сладостях? Отец как-то приносил сыну шоколадную лягушку, но что, если Питер не любит шоколад? Он же может скривиться, сказать что-нибудь неприятное и уйти прочь, оставив Ремуса одного в купе.

Люпин сидел словно на иголках. Почему-то ему казалось, что, не подружись он сейчас с этим мальчиком, то не подружится никогда и ни с кем. От этого Ремус волновался еще сильнее и сжимал вспотевшие ладони.

Разговор о книгах, единственном, что по-настоящему интересовало Ремуса, не зашел. Люпин немного погрустнел, поднял руку и быстрым движением потер мочку уха, выдавая свою нервозность. Сейчас он ощущал себя взломщиком, который пытается подобрать к сейфу код, и от этого переживал еще сильнее.

- Ну, не Рейвенкло так не Рейвенкло, - ответил Ремус, чуть улыбаясь. Сцепив ладони в замок, он устроил их на коленках, - Я читал, что все факультеты хороши и что с каждого выпускалось столько знаменитых людей! Может быть, и мы станем лучшими представителями своего факультета.

Последнюю фразу Ремус договорил тихо и очень-очень мечтательно, как и любой ребенок, задумывающийся о будущем. Директор Дамблдор подарил ему золотой билет (как говорил отец) в жизнь, так что Люпин не хотел упустить эту возможность. В книгах всем тем, кто хорошо учился, всегда доставалось все лучшее в итоге. Ремус в это верил.

Неожиданная честность и желание Питера продолжить с ним общаться даже после того, как они сойдут с поезда, поразили Ремуса. Он даже немного покраснел, смущенно засопел и вцепился в ткань мантию на коленях.

- Я бы тоже хотел с тобой и дальше дружить, - Люпин уже представлял, как будет делать домашнее задание, отдыхать или ходить на занятия вместе с Питером, как они будут смеяться над шутками, понятными только им двоим... Ремус уже был счастлив, - У меня никогда не было друзей. Друзей-волшебников, я имею в виду.

Люпин быстро поправился, улыбнувшись почти виновато. В его понимании только самые жуткие неудачники признаются, что у них никогда не было друзей. А что, если Питер подумает, что не хочет дружить с неудачником?

Слава Мерлину, они отвлеклись на сову. На прекрасную здоровую сову, от вида которой у Люпина перехватывало дыхание от восторга. И она правда принадлежит Питеру? А где она будет жить? А как питаться? А кто ее кормить будет? Вопросов было слишком много, но Ремус старался не наседать, хихикая над возникшей перед глазами недовольной матери Питера и ее пирога.

- К-колдовать? - от неожиданности Ремус даже не совсем понимает, о чем говорит Питер. Считаются ли его перевоплощения колдовством? Наверное, все же нет, - - Неа, не пытался. Мне палочку купили всего за неделю до отъезда, я до сих пор толком не разобрался, как это все работает. К тому же папа говорил, что до семнадцати лет нельзя колдовать вне Хогвартса.

В глазах Питера было столько интереса и почти испуга, что Ремусу стало неловко за то, что он не успел поколдовать дома. Но, с другой стороны, начинать знакомство со вранья было бы неправильно, верно?

+1


Вы здесь » rebel key » Архив заброшенных эпизодов » My soul and my youth


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно