Их трио нечасто разделяли, они действовали как единый механизм — четко, слаженно, оперативно. Алеку никогда не нравилось отступаться от проработанной тактики, он в их команде всегда играл роль того, кто прикроет. Если остальные сумеречные охотники вели счет убитых демонов и хвалились своими послужными списками, то старший Лайтвуд обычно отмалчивался, потому что иначе расставлял приоритеты. Спасать и защищать ему всегда нравилось больше, чем убивать.

<АКТИВ>     <ЭПИЗОД>
Тема лета --> Summer sale     Фандом недели -->

rebel key

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rebel key » Архив завершенных эпизодов » Нет времени объяснять


Нет времени объяснять

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Очевидно это было только со стороны Джетро, за что становилось невероятно стыдно за свою вторую прожитую (и все еще актуальную) жизнь. Потому что да, возможно, слова, сказанные Артуром, с этой стороны звучали достаточно недвусмысленно, но я же знал, что этого попросту не могло быть. Подобные вещи просто никогда не случались - и не случились бы ни при каких обстоятельствах, и не потому что это неприемлемо или неправильно, а просто потому что такого никогда не может случиться.
Я шумно выдохнул. Мысли понеслись вскачь и где-то на полпути я потерял с ними связь. Не то, чтобы я был бы против, если бы ситуация вдруг повернулась бы так - но когда я видел Артура в последний раз, он был давно женат на нашей общей подруге, и не сказать, чтобы он был сильно опечален этим фактом (особенно учитывая все то, через что ему пришлось пройти, чтобы жениться на ней), и не то, чтобы я сильно ревновал или... ох черт, да что я вообще несу!
Не не ревновал Артура к Гвен. Никогда. Наоборот может быть еще могло бы быть, но если там и была ревность, то именно ревность внимания, потому что эй, Гвен, как же так, я ведь твой друг, не уделяй этому заносчивому придурку слишком много внимания, а то он зазнается еще сильнее и загоняет меня работой совершенно, он этой любит! Но у меня не было никаких причин ревновать Артура к Гвен. Хотя бы потому что наши с ним отношения были не такими.
Да, потому что Артур никогда не доверял ей так же сильно, как и мне. Да, потому что я не был готов пойти ради нее на то, на что был готов пойти ради Артура, и черт возьми, моя жизнь заключалась совсем не в ней. Я не ревновал Артура к Гвен потому что это было бессмысленно - и, кажется, даже она сама чувствовала, что нас с ним связывает что-то большее, чем дружба, верность или жизнь. В конце концов, жизни наши прекратились, а мы встретились снова, уже в новых. Не это ли говорит нам обо всем.
Артур совсем не делает лучше, когда, кажется, краснеет и отводит взгляд. Когда говорит, что понимать, в общем-то нечего, и что мои идиотские скачущие мысли скакали в очень даже правильном направлении.
Мое собственное сердце не делает лучше, когда стучит так, что в ушах стоит шум, пальцы хватаются за его плечи так, будто их единоличный хозяин сейчас бухнется в обморок, хотя я, как тот самый единоличный хозяин, со всей ответственностью заявляю: я бухаться в обморок не собираюсь ни сейчас, ни в ближайшую минуту. Чуть позже - вполне может быть, но до этого времени еще дожить нужно. Вот так одна из невозможных, никогда-не-существовавших ситуаций в мгновение оборачивается реальностью, и предполагается, что я как-то должен продолжать жить с этим знанием.
Жить становится еще труднее, когда Артур становится еще ближе, когда я стираю пыль со стены собственной спиной, и когда случается то, что не должно было случиться ни в одной из обозримых вселенных. И даже несмотря на это, все кажется таким правильным, будто древняя как мир фраза "две стороны одной монеты" всегда означала именно это.
Джетро шумно выдыхает в поцелуй, отвечая, мягко прикусывая губы и проводя пальцами по спине Артура, и это дает онемевшему от шока Мерлину осознать, что все, что происходит, реально и действительно происходит с ним. Что все это, черт возьми, было желанно и всегда возможно.
Со мной. Это происходит со мной. Это абсолютно нереально-невозможное действительно происходит, и на этот раз все действительно будет по-другому - просто потому что я не дам этому забыться. Потому что это меняет все и одновременно с этим как будто бы ставит все на свои места. Мне приходит в голову, что это должно было произойти уже так давно, и я только сжимаю Артура сильнее в объятиях, наплевав на все - пускай только сейчас, главное, что это произошло, и что теперь ничего другого не остается, кроме как продолжать. Теперь никто не сможет отмахнуться от происходящего - и самое лучшее в этом то, что никто и не хочет.
- У Джетро на тебя были огромные планы, - заявил я, заглядывая в глаза своему королю и улыбаясь. - Когда он только увидел тебя, решил во чтобы то ни стало затащить в постель и не выпускать оттуда в ближайшую вечность.
Пускай его самооценка прорвется через стратосферу, наплевать. Главное, чтобы у него не осталось сомнений - он не одинок в этом своем сумасшествии. Вот только... он говорил, что совершил уже один раз ошибку, и это наталкивает меня на мысль, от которой я никак не могу избавиться.
- Но у меня есть один вопрос, - я выдерживаю драматическую паузу, с наслаждением наблюдая, как вытягивается лицо Артура в страхе и попытке скрыть этот самый страх. - Как долго ты планировал захват этой крепости?
[status]knows something[/status][icon]https://78.media.tumblr.com/5fd7195673f80351d45ef88e36d24934/tumblr_muu7gzbuFF1r9qr8ao8_250.gif[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/f45d611392fafd85bc41f588161cdd1e/tumblr_n1rximX3bI1qbe2lmo1_250.gif[/sign][sleep]сам к такому заранее не готовился
безымянный подросток с окраины мегаполиса[/sleep][tea]<a href="http://ссылка_на анкету" title="Джетро, 18"><b>МЕРЛИН</b></a>[/tea][fandom]MERLIN[/fandom]

+1

32

Артур непременно испугался бы, промешкай Мерлин чуть дольше. Или, вернее сказать, замешкайся он вообще, потому что Мерлин не медлил. Он потянулся в ответ сразу же и Артур с удовольствием позволил себе с головой уйти в удовольствие от этого их первого поцелуя. Такого долгожданного, такого правильного, лучшего из всех, какие только выпадали на долю Артуру, потому что ни один другой не значил для него так много и не при одном он не рисковал так многим.

Стоит сказать только то, что ему потербовалась целая жизнь и одна смерть, чтобы решиться на этот шаг.

Когда Артур вспомнил Мерлина, когда вспомнил всю предыдущую жизнь, но в этой еще был очень молод, он никак не мог понять, как умудрялся тогда быть рыцарем, воином и первостатейным трусом одновременно. Ему казалось, что он и Гвен-то стал замечать только из-за Мерлина, как бы нелепо это не звучало. До того, как Мерлин начал занимать в его жизни так много места он и не думал присматриваться к слугам и сейчас, оглядываясь назад, ему казалось, что он заменял одно другим, пусть и ни капли не похожим, но чья потеря не стала бы для Артура таким ударом.
Он помнил, как добра и надежна была его жена. Каким хорошим другом и замечательной женой была Гвен. Что она не винила его за то, что детей у них так и не сложилось и как эти неудачи со временем истончали для Артура их связь.
Артур любил ее. Любил любовью замешанной на благодарности и восхищении, любил за надежность и поддержку. Любил за то, что рядом с ней он мог допускать ошибки и за то, что никогда с той же силой не боялся ее потерять.
Он любил ее спокойно и совсем не правильно.

Он любил Мерлина совсем иначе. Он захлебывался в этой любви, когда смотрел на него. Он не боялся ни одной напасти, пока Мерлин был рядом. Он не смел обнимать его даже по-дружески, слишком боясь, что не сможет остановится, что не сможет отпустить. И он упивался всеми их редкими прикосновениями, которые не имели ничего общего с романтикой - потрепать того по голове, хлопнуть по спине, пихнуть кулаком в плечо. Совершенно не то, что Артур хотел и все, что он имел смелость себе позволить.
Мерлин всегда был рядом с ним. Он всегда был единственным и самым важным.

Вспомнив все Артур в первый момент возненавидел себя, что не сказал этого, даже умирая.

Он просто знал, всегда знал,что не допустит этой ошибки снова. Даже если терять Мерлина вовсе и не стало менее страшно.

Когда Мерлин начал отстраняться Артур в первый момент с разочарованным стоном потянулся было следом, прихватывая его губы, но затем все же заставил себя чуть отодвинуться. Не сильно, не далеко, все еще чувствуя на своей коже его дыхание и уверенный, что и Мерлин ощущает то же самое, но позволяя заглядывать им в лица друг друга.

- Большие планы, говоришь? - недоверчиво переспросил Артур, удивленно посмеиваясь. - Надо же, а мне показалось, что из всех планов у него было только свалить подальше и не встречаться со мной снова ближайшее тысячелетие. Знал бы я, что наши мысли так совпадают, постарался бы не так его пугать.

Все еще посмеиваясь Артур покачал головой, крайне довольный этим новым знанием. Самую малость что-то собственническое шевельнулось в нем, напомнив, что "Артур был в его вкусе", а вместе с ним во вкусе Джетро была и "куча его бывших", но Артур не дал себе слишком уж зациклиться на этой мысли. Они не виделись прежде и Мерлин ничего не помнил. Это теперь уже Артур не отпустит, не отступится, не для этого он столько его искал.

Вместо нелепых этих, неуместных мыслей, на мгновение пронесшиеся жаром ревности, он глянул на Мерлина и, мягко улыбнувшись, потянулся вновь провести пальцем по острой линии скул. Слишком жадный до этих новых прикосновений ему никак не удавалось держать руки при себе.

- Я надеюсь, сам ты ничего против идей Джетро не имеешь? В перспективе. А то, боюсь, неловко получится.

Артур точно забылся на пару мгновений, слишком увлеченный ощущением мягкой кожи под своими пальцами, с головой ушедший в эти легкие, целомудренные прикосновения, завороженный тем, как свои собственные руки смотрятся на лице Мерлина, что можно, наконец-то можно.
Оттого и вопрос прозвучал для Артура внезапно.

Стоило Мерлину только начать говорить, как Артур замер, так и не донеся до его шеи палец в очередном своем прикосновении и, затаив дыхание, напряженно взглянул в глаза. Слишком много себе позволяет? Слишком рано? Да что опять-то не так?!

Только когда Мерлин договорил и Артур выдохнул он заметил,что прежде вообще не дышал.
Это был простой вопрос, куда проще, чем можно было бы бояться. И все-таки Артур помедлил прежде, чем ответить.

- На самом деле, - наконец начал он, ведя пальцем от уха его вниз, по щеке, по подбородку, по шеи и следя только лишь за этим движением, не ловя его взгляда. - На самом деле, планировал я куда как меньше времени, чем просто хотел. Планировать я начал только в эту свою жизнь, когда вспомнил тебя. А хотел... Хотел слишком давно, Мерлин.

[icon]http://s7.uploads.ru/LHRJq.gif[/icon][sign]https://im-01.gifer.com/5Kca.gif[/sign][status]не больше половины[/status]

+1

33

Я так скучал по нему.
Я так ужасно сильно скучал по нему - по тому, как солнечные лучи освещают его лицо, по его голосу и по тому, как он произносит мое имя, по тому, как идет по коридору, бряцая доспехами, и по тому, как он улыбается. Вся эта мешанина воспоминаний как будто и не исчезала никогда, становилась все больше и полнее при каждом новом взгляде на Артура.
Но этот поцелуй разрушил вообще все бастионы.
Я вдруг неожиданно вспомнил, как кошмарно было ночевать с ним в лесу. Как ужасно было таскаться из раза в раз на охоту, сколькими вещами он в меня кидался и сколько раз я из-за него стоял в колодках под обстрелом гнилых овощей и задорного смеха ребятишек. Как он быстро раздражался и ругался, сарказм этот его совершенно идиотский, и сколько раз я спасал его королевскую задницу, не получая в ответ ни слова благодарности.
Я вспомнил это "спасибо", сказанное в конце всего. Это "оставайся собой" и "я не хочу, чтобы ты менялся". Я вспомнил, как думал о том, что отдал бы все, только бы увидеть его снова. И улыбку его дурацкую, и доспехи, которые нужно будет почистить. И еще столько раз спасти королевскую задницу, сколько это понадобится - вот только однажды я опоздал и великое пророчество сбылось.
И королевство осталось без своего великого короля. Я остался без своего короля. А теперь он обнимает меня, и пальцами медленно проводят по моей щеке, от чего у меня в душе просто какой-то цирк с конями начинается, и смотрит так выразительно, как будто я должен признаться ему в любви. Или наоборот. На самом деле, я ничего не имею против обеих ситуаций, но прямо сейчас этого, наверное, будет слишком много.
Это ведь было правдой - я любил его. И ничего сокровенного и тайного в этом знании не были, то, что я не... я просто не задумывался о таком. Любил этого идиота беззаветно и без малейшей мысли о том, что можно хоть что-то требовать взамен - разве что пускай улыбается чаще и не загружает себя слишком сильно делами королевства, не дает самому себе задыхаться от взваленной ответственности - больше мне, в сущности, и не нужно. Ну ладно, пара выходных бы еще не помешала, не все же мне его сапоги чистить.
В общем, любовь была - мне просто никогда не приходило в голову повернуть ее так. Так же, как и не приходило в голову, что она может быть взаимной до поцелуев и объятий на пороге какой-то дурацкой кофейни. Не могу от него оторваться. Не сейчас. Надо бы, но... нет, еще немного, самую малость, мне надо заставить себя поверить в происходящее, растянуть этот момент еще ненамного, чтобы потом запечатлеть в памяти. Может быть, это не последний раз, но первый - и потому должен запомниться во всех деталях.
- Ты его напугал, - тихо смеюсь я, отводя взгляд. - И потом, он - это все равно все еще я, так что...
Понимание того, что я говорю о чем-то подобном в контексте нас обоих с Артуром, как-то все еще не приходит. Для Джетро все это не в новинку - все эти объятия и прочее, но когда все это накладывается на то, что это Артур, едва руки дрожать не начинают, потому что - невозможно. Невозможно и не может быть, и это ведь теперь моя реальность, реальность, появлению которой я, главный предатель собственного разума, совершенно не против.
Немного поворачиваю голову в сторону, подставляясь его пальцам, и смотрю в глаза.
- Ты самый грандиозный идиот из всех, с кем я только встречался, - говорю я, накрывая его ладонь своей и прижимая ее к щеке. - А у меня уже были лекции с профессором Бернардом, я надеюсь, ты понимаешь, насколько низко пал в моих глазах!
В какой-то момент мне кажется, что меня хватит надолго - но потом я снова тянусь к его губам за поцелуем и зарываюсь пальцами в светлые волосы, словно бы пытаясь прижать к себе еще сильнее. "Не отпущу" и "наконец-то", которые пытаются прорваться наружу не в словах, но в прикосновениях и, кажется, неплохо справляются со своей задачей.
[status]knows something[/status][icon]https://78.media.tumblr.com/5fd7195673f80351d45ef88e36d24934/tumblr_muu7gzbuFF1r9qr8ao8_250.gif[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/f45d611392fafd85bc41f588161cdd1e/tumblr_n1rximX3bI1qbe2lmo1_250.gif[/sign][sleep]сам к такому заранее не готовился
безымянный подросток с окраины мегаполиса[/sleep][tea]<a href="http://ссылка_на анкету" title="Джетро, 18"><b>МЕРЛИН</b></a>[/tea][fandom]MERLIN[/fandom]

0

34

- Знаешь, Мерлин, когда-то за твои слова тебя поставили бы в колодке, - как бы между прочим замечает Артур, впрочем, не в силах что-либо поделать с широкой, яркой улыбкой. - Ты только что назвал своего короля идиотом. Некоторые могли бы посчитать это изменой. Тебе чертовски повезло, что ты так дорог мне, придурок.

И Артур с той же готовностью потянулся вперед, подхватывая этот поцелуй, отвечая и перехватывая. Такой же нетерпеливый, сладкий, долгий. Артур наслаждался каждым мгновением, пробовал эти губы, запоминал и не представлял, как только сможет вообще оторваться от них.
Он с удовольствием огладил Мерлина по спине, точно отбирая его у холодного камня стены и привлекая к себе. Ближе, теплее, плотнее. На мгновение от этой близости у него точно все мысли выбило из головы и Артур было судорожно выдохнул в губы Мерлину, как дверь совсем рядом с ними хлопнула, послышались удивленные вздохи, а следом и девичье хихиканье. Он почти готов был не обратить на это внимания, как подумал, что на суд чужих взглядов оставляет не только себя. Все прохожие так же могут видеть и Мерлина - зацелованного, улыбчивого, яркого и довольного. Это было зрелище не для всех и Артур совершенно точно не готов был делиться им с другими.

Почти силой заставив себя оторваться от его губ Артур с тяжелым вздохом ткнулся носом ему в висок и крепче стиснул Мерлина в своих руках.

- Не здесь, - чуть слышно прошептал он, не удержавшись коснулся его уха губами, прихватил его губами, обвел носом скулу и мысленно пнул себя во второй раз. Надо было закругляться, даже если оторваться от Мерлина было почти невозможно.

С трудом он все-таки сделал шаг назад, впрочем, все еще придерживая того за локти, точно боясь отпустить и с улыбкой еще раз заглянул тому в глаза.

- За вещами, Мерлин, помнишь? Чтобы у тебя не было ни одного шанса снова от меня скрыться.

И тут же, словно боясь, что он вдруг вздумает передумать, быстрее потянул его к машине.
Нет, Мерлина он не отпустил бы сейчас в любом случае. Артур даже представить не мог, что бы тому пришлось сейчас сказать или сделать, чтобы он даже подумал о том, чтобы ослабить свою хватку. Чтобы даже представить возможность, чтобы отказаться от него. Даже вздумай Джетро вновь кричать, что такие парни, как Артур, у него в печенках сидят.

Но, кстати, об этом...

Он как раз в очередной раз практически запихнул того в машину и буквально перескочил через коапот, спеша за руль.

- Кстати, о том, что было в кафе, - как бы между делом начал Артур, выезжая на проспект и выискивая поворот в сторону общежития. - О чем там говорил Джетро, когда греб меня под одну гребенку еще с какими-то парнями? Дурные встречи? Что с тобой было раньше. Мерлин? Какую жизнь ты прожил? Я хочу все это знать. Я хочу знать, от чего я могу уберечь тебя и кому еще стоит набить за тебя морду, раз уж твой Джетро умеет так шарахаться.

[icon]http://s7.uploads.ru/LHRJq.gif[/icon][sign]https://im-01.gifer.com/5Kca.gif[/sign][status]не больше половины[/status]

+1

35

И придурком. И идиотом, и заносчивым засранцем, и королевской задницей. И всем тем, что только не, в общем, то, чего Артур, в общем-то, заслуживал, и что возвращал мне в троекратном размере - пускай еще хотя бы раз заикнется о том, что я не имею права разговаривать со своим королем, я и раньше-то плевал с высокой колокольни на все правила поведения с королевскими персонами, а уж теперь-то мне вовсе нечего было противопоставить. Тем более, что сейчас, в отличие от своей прошлой жизни, я активный борец за справедливость - ну, может, в честном бою не выстою, но по крайней пере попытаюсь и сделаю все, на что сам способен. Только вот колодки почему-то впервые во всей чертовой жизни (во всех жизнях?) вызывают не_те ассоциации и в абсолютно, совершенно ненужный момент.
В тот момент, когда его прикосновения пускают электрические разряды по всему телу, когда спина выгибается под его ладонью, когда слишком трудно сопротивляться самому себе в желании прижаться к нему сильнее, теснее, совершенно забыв, где мы находимся и куда направлялись. И все это так привычно-ново, что прекращать не хочется совсем, и даже мир не сразу встает на свое место, едва Артур отстраняется.
Меня бы окатить сейчас ледяной водой - под душ холодный встать, чтобы наверняка, чтобы вспомнить, что я, где я и зачем живу. Дыхание давным давно сбилось, я цепляюсь за ворот его куртки и отчаянно делаю вид, что вполне самостоятельно могу стоять на ногах - кажется, еще пару секунд и я действительно смогу. И черт его дернул именно в эту пару секунд опалить мое ухо своим горячим дыханием, шепотом, от которого ноги снова грозили подкоситься, и вот сейчас, наверное, самое время для обморока - потом уже поздно будет.
В обморок я предусмотрительно не падаю, только киваю торопливо, да, ты прав, не здесь, мы же все-таки цивилизованные люди, ну или хотя бы стараемся показаться такими, за полторы тысячи лет не очень-то многое изменилось, если так посмотреть, а еще меньше изменились мы сами - себя я чувствую собой еще больше, чем раньше, и это не может не радовать, а вот то, насколько отчаянно я цепляюсь за Артура в страхе проворонить момент, уже начинает пугать. Потому что мне все еще совершенно не верится и потому что кажется, несмотря на все кричащие против этой мысли обстоятельства, что еще немного - и он передумает, а мне снова придется жить с разбитым сердцем, но теперь вот, знаете ли, оно будет разбито вполне себе качественно. Все-таки не подростковая влюбленность, но связанные судьбы и прошибающий насквозь страх, что вот это заново обретенное сейчас высыпется сквозь пальцы и я никогда его снова не найду. Я торопливо киваю и хватаюсь за его руку как одержимый, и это он говорит мне, что у меня не будет возможности скрыться? Это насколько сильно мне нужно сойти с ума, чтобы захотеть этого.
То, чего мне хочется прямо сейчас, в принципе, можно осуществить и в машине, и я неверяще смеюсь собственным мыслям, развернувшись и пряча лицо в спинке кресла, искоса поглядывая на Артура. Больше всего мне сейчас хочется прикоснуться к нему, провести пальцами вдоль шеи, а еще попытаться держать себя в руках по крайней мере до того момента, пока мы не приедем, и я уже почти готов протянуть руку, когда он начинает говорить.
- Ну, - неуверенно начинаю я, растеряв весь свой задор. - Это знаешь, такая обыденная история, не заслуживающая внимания. Обычное детство, обычное взросление. Обычные проблемы изгоя в классе, - я неловко пожал плечами и поймал себя на том, что смотрю не на Артура, а в окно - говорить о своей новой, не отличившейся вообще никакими высотами, жизни, не хотелось. К тому же, все это было до крайности неловко, особенно вместе со сценой, которую я устроил в кофейне. - Сейчас я думаю о том, что, может быть, подсознательно искал тебя. Нарывался в итоге на не слишком хороших людей.
Уилл говорил, что я должен сбавить обороты и приглядеться к людям, которые больше были похожи на меня - я упорно отпирался и продолжал западать на светловолосых задиристых спортсменов. Дурацкая история, таким счета нет, но вот в контексте это выглядело не просто по-дурацки, это выглядело просто ужасно.
[status]knows something[/status][icon]https://78.media.tumblr.com/5fd7195673f80351d45ef88e36d24934/tumblr_muu7gzbuFF1r9qr8ao8_250.gif[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/f45d611392fafd85bc41f588161cdd1e/tumblr_n1rximX3bI1qbe2lmo1_250.gif[/sign][sleep]сам к такому заранее не готовился
безымянный подросток с окраины мегаполиса[/sleep][tea]<a href="http://ссылка_на анкету" title="Джетро, 18"><b>МЕРЛИН</b></a>[/tea][fandom]MERLIN[/fandom]

Отредактировано Merlin (2018-03-19 15:10:02)

+1

36

- Обычные проблемы, - чуть рассеянно повторил Артур, уже не до конца уверенный, что стоило затевать этот разговор сейчас. Что стоило ли его вообще затевать.

А впрочем, разве он мог не спросить? Разве мог не узнать? Это, черт побери, его Мерлин, наконец-то его Мерлин и Артур просто не смог бы не узнать, какую жизнь он жил, пока не помнил его, пока не знал его, пока понятия не имел, что Артур его ждет и ищет. И даже если на первый взгляд до многого можно было догадаться, Артур не хотел гадать. Хватит уже прошлого раза, столько он надумал и напредпологал на одних стереотипов, а главного так и не увидел. Да и не сделал тоже. Теперь Артур хотел задавать вопросы и слышать его ответы. Он не хотел больше ошибаться на счет Мерлина. И не хотел больше ничего упускать.

Увы, некоторые вещи оказываются и на проверку такими же, какими видятся и на поверхности. И всклокоченный настороженный парень в черной одежде и с выкрашенными в черный же цвет ногтями и на проверку оказывается изрядно затравленным жизнью. Вот только Мерлин не заслужил такой жизни. Ни за что. Никогда. Только не он.
Мерлин был отважным, благородным, потрясающим человеком и в этой жизни он должен был быть награжден за все то, через что прошел в прошлый раз. За то, сколько раз приносил себя в жертву. За то, сколько раз спасал других, да и самого Артура.

На мгновение Артура разобрала такая злость, что чуть круче выворачивая руль он чуть было не съехал на тротуар и, дернувшись. поспешно взял себя в руки.

- Прост, прости, - поспешно извинился он, коротко глянув на Мерлина и добавил прежде, чем успел подумать. - Мне понравился Джетро. Даже при всем том, что он наговорил. Хотя я, конечно, не совсем объективен.

Хмыкнув Артур снова отвернулся и внимательнее уставился на дорогу. Стоило бы все-таки держать себя в руках, какие бы эмоции не гуляли сейчас внутри. Не хватало еще найти Мерлина и тут же угробить их обоих в нелепой автодорожной аварии.
Вот ведь, называется, решил сменить тему, перевести разговор, чтобы хоть немного успокоиться и хоть сколько-нибудь погасить жаркое нетерпеливое возбуждение.

И все-таки Артур не смог сдержаться и, улыбнувшись словам Мрелина, убрал с руля одну руку, потянувшись и сжимая его колено.

Вот значит как. Искал.

- Представляю, на каких мудаков ты нарывался, если искал меня такого же, каким я был, когда ты только пришел в Камелот, - хохотунл он, сжимая руку и чуть поглаживая острую, худую коленку. - То есть это, конечно не смешно, но... Чертова ирония, Мерлин. Ты ничего не помнишь обо мне, но ищешь меня таким, какой я был. А я, такой, каким стал только благодаря тебе, с ног сбиваюсь и найти тебя не могу. Мне чертовски повезло, что ты поступил сюда. Хотя, думаю, никуда бы мы друг от друга не делись бы. Судьба.

И, в общем-то, так оно, наверное, и было. Даже если Судьба эта была редкостной сукой, подкидывающий Мерлину испытания, которые он не заслуживал. Даже если не было никаких высших сил, которые должны были бы наградить Мерлна за все, а вместо этого заставляли его проходить через то, через что он прошел. Артур готов был ненавидеть все то, что заставляло его мага проходить через это, и в то же время не мог не быть благодарен за то, что им все равно было дано встретиться. За то, что они не могли не встретиться.

- Расскажи мне что-нибудь о себе, Мерлин. Что-нибудь, что ты хотел бы, чтобы я знал. Или что не против рассказать. Мне столько предстоит наверстать.

[icon]http://s7.uploads.ru/LHRJq.gif[/icon][sign]https://im-01.gifer.com/5Kca.gif[/sign][status]не больше половины[/status]

+1


Вы здесь » rebel key » Архив завершенных эпизодов » Нет времени объяснять


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно