Их трио нечасто разделяли, они действовали как единый механизм — четко, слаженно, оперативно. Алеку никогда не нравилось отступаться от проработанной тактики, он в их команде всегда играл роль того, кто прикроет. Если остальные сумеречные охотники вели счет убитых демонов и хвалились своими послужными списками, то старший Лайтвуд обычно отмалчивался, потому что иначе расставлял приоритеты. Спасать и защищать ему всегда нравилось больше, чем убивать.

<АКТИВ>     <ЭПИЗОД>
Тема лета --> Summer sale     Фандом недели -->

rebel key

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rebel key » ­The' drive a limousine, we ride a bike » the Death of a Bachelor


the Death of a Bachelor

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

THE DEATH OF A BACHELOR
[Diablo + League of Legends + Original Fantasy Hero]
http://funkyimg.com/i/2AXhC.png http://funkyimg.com/i/2AXhA.png http://funkyimg.com/i/2AXhB.png
✁ ✄ some bad-ass epic music
Rocket as Leoric, the Lich King // Albert as Karthus, the Death Singer // Dale as Dale the Toast, the Great Master of the Bread Clan

в тридевятом царстве, в тридевятом государстве жили были костяные братья в высоком Чёрном Замке. ввысь взмывались его шпили, гордо реяли его флаги и деревушка у подножия замкового холма не знала горестей и печали - ещё бы, с личами-то под боком. и хворь прогнать, и смертушку не по времени отвадить, и зомби-другого для помощи по хозяйству поднять..
то ли дело тридесятое царство - лютуют там войны, да истории дурацкие о соседях складывают. а уж в триодиннадцатом совсем тоска - тишь, да гладь, да благоденствие. и решили герои тамошние, на войны соседские глядя, нести в мир добро и насаждать справедливость. а начать великий магистр клана Хлебушка решил с тех двух личей ужасных - самими они ему подходящими противниками показались. так и пошло.
/
гром гремит, трава трясётся, тучи затягивают небо - бросай, говорит, сволочь костлявая, варево своё ведьмовское! ну, Картус возьми, да и урони всю баночку с зирой в гороховый суп..

— — — — — — ✁ ✄ ДОПОЛНИТЕЛЬНО

пародия на пародию на пародию.
рпг, днд, мморпг, дота, лига и вообще всё, что вы знали о жанре, но о чём боялись пошутить

[nick]Karthus[/nick][status]the Death Singer[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2AXjg.png[/icon][sleep]Певец Смерти, ведущий за собой своих детей и дарующий всем У(с)покоение[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me" title="Картус, неизвестно"><b>КАРТУС</b></a>[/tea][fandom]League of Legends[/fandom]

Отредактировано Albert Rosenfield (2018-01-17 10:51:16)

+3

2

Отодвинув крышку гроба, Леорик стряхнул с себя трёхмесячную пыль. После чего вылез из него и притянул к себе рукой недостающие кости и прикрепил их к рёбрам. После чего, прошёл мимо соседнего окна и увидел там череп, у которого был в челюсти свиток. Король аккуратно, насколько он мог, конечно же, достал свиток и начал его читать. Не дочитав до конца, его разобрал хохот. Ох уж эта "утренняя почта".
Этой новостью он решил поделиться с его братом Картусом, который решил погостить у него несколько тысяч лет назад... в общем, так он и остался у него жить. Замок большой и места всем хватало в нём: слугам, страже, даже дракон мог бы расположиться в нём, если бы он того захотел. Или два дракона, не важно.
Пробежав пару лестничных проёмов, Леорик гремел доспехами как мог, потому что бегал очень медленно, если был в своём физическом теле. Поэтому, все знали точно где он находится, за исключением тех, кто не обладал вообще никакими органами чувств, за исключением обоняния.
Прибежав с третьего этажа на первый, где оба брата собирались завтракать, обедать и ужинать, бывший правитель Хандураса совсем не устал, за отсутствием лёгких у нежити и положил свиток на стол с грохотом перед Картусом:
- Узри, какие эти смертные смешные. А я-то думал меня за последние 200 лет ничего не успеет удивить... только ВЧИТАЙСЯ в это. Это даже смешнее, чем шагать по трупам в заснеженных горах. - сообщил Леорик. - Они хотят прислать к нам мага. Ещё одного. Спустя несколько сотен лет. Почему мне кажется, что... что это у нас варится в котле?
Естественно, Леорик не унюхал ничего, у него не было носа для этого. Просто пар идущий от котла оставлял испарины на его доспехе. Но, судя по всему, чем-то опасным это не было. По-крайней мере для того, кто уже давно был мёртв.

[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=264" title="нежить, от сотен до тысяч лет"><b>ЛЕОРИК</b></a>[/tea][fandom]Diablo[/fandom]

+3

3

Вообще-то то, как гремели на весь замок кости Леорика в его же доспехах... Так, ну и зачем скелету доспехи, спросите вы? но ответ на этот вопрос может последовать только в следующих главах, а потому придётся повременить - главное тут всё-таки то, что заслышал всё это громыхание Картус задолго до. Но всё же отвлёкся от своего занятия только когда венценосный брат вторгся уже на кухню, чуть не уронив мешок с мукой и насмерть перепугав кота.

- Узри!.. - не тратя времени попусту, прогрохотал Лео и хлопнул о стол костлявой рукой со свитком.

- Суп, - коротко бросил лич, критически осмотрев отчего-то столь перевозбуждённого брата и затем свиток.

С тяжёлым, но, разумеется, скорее картинным вздохом он отложил в сторону свой НЕКРОНОМИКОН - огромную поваренную книгу, устрашающе обёрнутую в искусственную человеческую кожу и обмотанную увесистыми цепями (чтобы никакой идиот точно не спёр) - и надел очки для чтения. Фокус, особенно трудно выполнимый при условии отсутствия у вас носа. И особенно бессмысленный при отсутствии в глазницах привычных человеку глаз. Зато линзы забавно увеличивали и искажали пляшущие в этой костяной пустоте зелёные огоньки, заменявший Картусу зрачки.

С минуту он изучал пергамент, бегая глазами по строчкам туда-сюда, а потом улыбнулся бы, если бы ему было чем. Но губы Картуса давным-давно истлели, оставив лишь два ряда ровных острых клыков в вечном оскале, да пару островков тонкой серой плоти, столь плотно прилегающей к костям, что она уже практически стала их частью. Поразительно, но даже после стольких лет, лич всё ещё был не полностью скелетом, в отличии от того же брата.

- На сколько я знаю, бродячие цирки в нашем королевстве запрещены, - ехидно проскрипел Картус, отпуская пергамент прямо в воздухе. К тому моменту, как он вновь коснулся поверхности стола, он уже свернулся в своё первоначальное состояние. - Или сольная карьера не считается? Как там написано.. - лич сделал вид, что вспоминает, задумчиво постукивая кончиком когтя по челюстной кости. - Трепещите, враги рода людского! Настал ваш смертный час! Он это серьёзно? Я затрудняюсь сказать, когда настал твой смертный час, Леорик. Судя по твоему виду..

Он неопределённо помахал в воздухе костлявой рукой вместо продолжения. А потом взял со стола огромную ложку, оправил длинные рукава, чтобы их не замочить, и стал помешивать суп - а то пригорит.

- Избавлю, говорит, эту землю от скверны! Очищу праведным огнём! Тьфу! - Картус почти натурально плюнул через плечо, вот только у него отсутствовала слюна. - Как вспомнить всех этих магов, так после них потом эту скверну всем замком счищать, да обратно закапывать приходится. Да и земля после огня плохо плодородит.
[nick]Karthus[/nick][status]the Death Singer[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2AXjg.png[/icon][sleep]Певец Смерти, ведущий за собой своих детей и дарующий всем У(с)покоение[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me" title="Картус, неизвестно"><b>КАРТУС</b></a>[/tea][fandom]League of Legends[/fandom]

Отредактировано Albert Rosenfield (2018-01-17 10:53:21)

+2

4

Эта история началась оглушительно громко.
Эта история началась с раскатистого грома и ослепительной молнии, которая прошила небо насквозь и ознаменовала его прибытие.

Великий магистр клана Хлебушка появился словно бы из ниоткуда – но, на самом деле, он поступил по-умному и воспользовался заклинанием телепортации. Долгие многодневные походы через непроходимые дремучие леса, болотистые топи и скалистые горы – удел полководцев с огромной армией, а в распоряжении магистра Дейла всегда был только он сам. А еще – самая что ни на есть настоящая магия, которой было бы грешно не воспользоваться. Магия вообще неплохо так облегчает повседневную жизнь, если так подумать.
И пусть вокруг не было шумной публики, которая могла бы по достоинству оценить его появление, но Дейл все привык делать эффектно и с размахом – хотя бы и для самого себя.

«Часики-то тикают, Дейл», – уже который год твердили наперебой все старейшины, похрустывая утомленными артритом конечностями. «Тебе уже пошло второе столетие – пора бы, наконец, совершить какое-нибудь геройство, а то будет совсем поздно, все приличные разберут!»
И неважно, что подобное такое геройство могло обернуться чем угодно и таки не дать Дейлу дожить хотя бы до трехсот лет – слишком уж прочны были многовековые устои и правила. И как бы Дейл ни пытался противостоять стереотипам, но проще было поддаться один раз давлению магического сообщества, чем постоянно выслушивать лекции и нравоучения.
В крайнем случае, он умрет героем.
Да, магистр Дейл славился не только своими выдающимися способностями, но и невероятным запасом непрошибаемого оптимизма, о котором ходили легенды.

Геройство он выбрал не абы какое, а самое героическое геройство, которое только можно было бы представить – едва он объявил о нем собранию старейшин, как у половину из них седины стали еще седее, а глаза почти вывалились из орбит.
Шутка ли – самолично пойти войной на личей из Черного замка, что скребет своими шпилями небо в одном из соседних царств. Сколько храбрецов полегло там в свое время – ни один не вернулся назад.
Однако отговаривать Дейла никто не стал.

На самом деле, известить братьев о своем прибытии магистр клана Хлебушка решил заблаговременно – хотя бы потому, что врываться так без предупреждения ему не позволяли манеры.
Выдумывал текст он долго, а потом все же решил говорить от сердца – и все пошло гораздо проще.

И теперь, быть может, он стоял на пороге дела всей своей жизни – в прямом и переносном смысле. Стукнув своим посохом, магистр заставил небеса содрогнуться еще раз – и в этом раз молния попала в многовековой дуб, росший неподалеку от замка.
Но Дейл даже не обернулся – потому что настоящие магистры никогда не оборачиваются на горящие деревья.
Он только надеялся на то, что его послание дошло вовремя, и весь перформанс был не впустую.

[nick]Dale the Toast[/nick][status]I've got the magic in me[/status][icon]http://kbaott.net/wp-content/uploads/2010/08/32112.jpg[/icon][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/" title="имя, возраст"><b>МАГИСТР КЛАНА ХЛЕБУШКА</b></a>[/tea][sleep]I'll have you time traveling, have your mind babbling<br>People trying to inherit the skills so they asking me<br>Even David Blaine had to go and take some classes in[/sleep]

Отредактировано Dale Cooper (2018-01-08 21:00:24)

+2

5

Брат отложил в сторону книгу, вздохнул и надев очки, которые так интеллигентно и странно на нём смотрелись, начал читать пергамент. Из двух королей - он был всё же умнее и более креативнее в магии. Леорик не отставал, впрочем, но он всё делал слишком традиционно. До прочтения пергамента, Картус сообщил, что в котле варится суп.
- Суууп... это я люблю. - сказал Леорик и сел за стол, оперевшись подбородком на ладонь. Но пока есть не очень хотелось. По крайней мере, ближайшие минут десять-двадцать. Что бы вы подумали - да, нежить чувствует голод. Только не мучается от него подобно смертным и не может от него умереть. В двух словах: захотел? - съел.

Леорик решил поддержать утреннюю беседу, стуча костяшками другой руки по столу:
- Мой смертный час наступает как и мой день рождения - почти каждый год. А уж сколько подарков за всё время я получил... все полки забиты черепами и костями. Если везёт, то получается и глаза консервировать. Но это когда как. А в ответ подарить нечего. До сокровищницы никто не то что дойти, даже УВИДЕТЬ не смог. - с улыбкой, если бы она у него была, сказал Леорик. Ну, по-крайней мере по его тону было понятно, что моменты, когда очередные искатели приключений приходили попытать удачу в замке оканчивались в 90% случаев - провалом, были смешными и абсурдными. - Про землю - верно сказано. Если с замком и слугами кое-как ещё можно с этим разобраться, то наше кладбище... на нём одни гнилые ивы растут. Остался около колокольни нашей последний дуб и тот скоро...

Не успел Чёрный Король договорить, как услышал прогремевший гром и вспышку в окне замка. Выглянув в окно, он не мог поверить - дуб, который рос давным-давно был расколот на две части молнией и горел.
Вот дела... - пронеслась в черепе скелета мысль.
Рядом с дубом стоял человек, но Леорик не мог рассмотреть его детально. Он мог сделать только одно сейчас - призвать булаву из ниоткуда в руку, погрозить ей из окна и оповестить всю территорию замка о том, что он собирается сделать с ним.
- ЭТИ СЕМЕНА СТОИЛИ 500 ЗОЛОТЫХ НА ЧЁРНОМ РЫНКЕ, ОНИ ВОЛШЕБНЫЕ И НА МЁРТВОЙ ЗЕМЛЕ РАСТУТ ДАЖЕ! Я СДЕЛАЮ ИЗ ТВОЕЙ КОЖИ ЗАНАВЕСКУ, СМЕРТНЫЙ! - крикнул король, наполовину высунувшись из окна.

[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=264" title="нежить, от сотен до тысяч лет"><b>ЛЕОРИК</b></a>[/tea][fandom]Diablo[/fandom]

+2

6

От неожиданного грохота и этих дурацких сверканий за окном, Картус вздрогнул и выронил ложку. Та с развесёлым бульком сразу же ушла на дно, где гулко стукнулась о металлические стенки котла.

- Накаркал, - коротко и наигранно осуждающе зыркнул лич на брата. Впрочем, догадаться о свойствах его взгляда вообще было достаточно сложно. Мимика подобных им существ, даже если на их костлявом подобии лица ещё осталось хоть немного кожи, представляла собой своеобразный предмет для понимания. - Долбанная телепортация. Совсем разленились и обнаглегли, шарахаются тут...

Картус сокрушался так увлечённо, что в первое мгновение даже бездумно закатал рукав мантии, явно намереваясь сунуть руку в котёл, чтобы достать обратно ложку. Но мерно до того булькающее варево предостерегающе лопнуло в его сторону несколько пузырей, остудив его пыл.

Недовольно воззрившись на суп-предатель, он тряхнул правой кистью, оправляя рукав, и нехорошо сощурился. Выразилось это в уменьшении и притухании весело пляшущиих в его глазницах зелёных огоньков. Потом он медленно снял очки и отложил их в сторону, почти сжал когтистые пальцы перед собой в кулак и чуть приподнял руку, заставляя подхваченную такой же зеленовато-бирюзовой, как и его глаза, магией ложку всплыть со дна неудавшегося обеда. А потом резко отшвырнул ту куда-то в сторону раковины.

- Ну, раз так, - сказал он, ни к кому конкретно не обращаясь, и теперь огоньки его зрачков засияли ярче. - А ну подвинься, брат. Упав с этого дуба, я первый раз свернул себе шею. Это почти фамильная реликвия!

Потеснив Леорика, Картус просунулся в окошко кухни, аккурат выходящее на сторону, с которой раздавался основной шум и гам и где теперь дымилось, уходя столбом густого чёрного дыма в небо некогда величественное многовековое дерево. Следом за ним подоспел и перемещающийся по воздуху котёл с недоведённым до совершенства гороховым супом.

- Ты чьих будешь, дровосек? - прокричал он, перегибаясь через подоконник почти по пояс. - Мне нужно знать, что написать на твоей могильной плите![nick]Karthus[/nick][status]the Death Singer[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2AXjg.png[/icon][sleep]Певец Смерти, ведущий за собой своих детей и дарующий всем У(с)покоение[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me" title="Картус, неизвестно"><b>КАРТУС</b></a>[/tea][fandom]League of Legends[/fandom]

Отредактировано Albert Rosenfield (2018-01-20 18:49:37)

+2

7

На мгновение магистр подумал о том, что, возможно, несколько погорячился со своим эффектным появлением. Хотя в свое оправдание Дейл мог сказать, что не особо планировал членовредительствовать прямо с порога.
На самом деле, в голову помимо всего прочего проскользнула мысль о том, что, пока еще не поздно, можно так же стремительно сбежать отсюда, оставив после себя лишь дымку растворяющегося в воздухе тумана.

Однако пути назад уже не было – об этом не могло быть и речи. Начало было уже положено – и если он отступится сейчас и решит дать заднюю, то возможности совершить еще раз такое геройство может уже просто не предвидеться.

– Я не дровосек, лич, я магистр клана Хлебушка – и я пришел очистить эти земли от скверны и избавить местный народ от ужаса и кошмаров, что вы нагоняли на них столетиями! – отозвался Дейл, для верности и для большей внушительности стукнув посохом о землю еще раз, а затем добавил: – Вы что, не получили моего послания?

Он не думал о том, что его письмо действительно могло затеряться где-то по пути – скорее всего, его слова попросту не восприняли всерьез. Но ничего, сейчас они пожалеют – хотел бы подумать Дейл, но не стал. Потому что знал, что за свое собственное тщеславие можно очень сильно поплатиться.
Тем не менее, как говорится – глаза боятся, а руки делают. В данном случае пока что во всем был повинен лишь его язык – ну и немного магии. Горящее дерево за его спиной было тому подтверждением.
Магистр все-таки обернулся, чтобы оценить масштабы нанесенного им ущерба, а затем, удовлетворившись результатом, взглянув наверх, обращаясь к хозяевам замка:

– Чем кричать, лучше спускайтесь – сразимся на равных и все разрешим в честном бою не на жизнь, а на смерть! – перекрикивая шумный ветер, произнес магистр Дейл, где-то глубоко в душе думая о том, что все это можно было бы и разрешить с помощью обычных дипломатичных переговоров.
Но все было уже решено. Либо сейчас, либо никогда.

[nick]Dale the Toast[/nick][status]I've got the magic in me[/status][icon]http://kbaott.net/wp-content/uploads/2010/08/32112.jpg[/icon][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/" title="имя, возраст"><b>МАГИСТР КЛАНА ХЛЕБУШКА</b></a>[/tea][sleep]I'll have you time traveling, have your mind babbling<br>People trying to inherit the skills so they asking me<br>Even David Blaine had to go and take some classes in[/sleep]

+2

8

- Не говори о реликвиях, брат - сказал Леорик Картусу, а потом добавил шёпотом - я под этим дубом захоронил труп дракона... так. На всякий случай. А теперь я даже не уверен, что он там целый остался.

Услышав фразу про дровосека, Леорик засмеялся, источая пыль из рёбер во все стороны, после чего закашлял и постарался вернуть себе прежний серьёзный вид. Не каждый день услышишь как магов сравнивают с дровосеками. Но "запиливать дуб обратно" этот маг тоже мог. Правда, он явно не хотел сейчас это делать.

- ЧТО!? Какой ещё... - сейчас Леорик пытался вспомнить все детали прошедшего дня, хотя склерозом он не страдал, а о том что он задумался - можно было только догадаться по постукиванию пальцев о каменный подоконник. Посмотрев на стол с конвертом, а потом опять в окно, а потом ещё раз сделав так и приложив костяную руку к черепу, он продолжил. - ... ааа, так это ты нам прислал этот билет в цирк. Увы, у королей дел по горло сейчас, некогда нам веселиться на смертных праздниках.

Наивность смертных просто поражает иногда. Почему они? Почему не какой-нибудь очередной дракон? Почему послали одного мага, а не целую гильдию? Столько вопросов роилось в голове... Впрочем, не понятно как Картус, но Леорик не собирался оставлять уничтожение дуба безнаказанным. ЧТО-ТО должно было произойти.

И тут обоих королей-братьев вызвали на поединок. Он уже хотел махнуть рукой на это, взять булаву и пойти проверить черепа на полках, как повернувшись спиной, подскользнулся на чём-то и... выпал из окна. По пути он ударился позвоночником о шпиль башни, а позже ещё раз, но черепом о что-то серебряное. Проклятые кресты... понастроили. Летел король со средней скоростью. Точнее, с достаточной скоростью, чтобы пробить крышу сарая внизу, перепугав всех упырей в нём, которые разбежались кто куда.

Тело лежало без движения, пока начало внезапно не собираться обратно - сначала полностью сломанная левая рука, потом кости позвоночника скреплялись, пара рёбер и наконец, череп. Как только всё пришло в нормальное состояние, глаза Леорика внезапно загорелись и от него возникла бирюзовая вспышка, которая разнесла сарай почти до основания.

- НАСМЕРТЬ!? - захохотал Леорик. - Мальчик, я могу сломать каждую твою кость и назвать её поимённо. Без всякой магии. Голыми руками. Твои "фокусы" здесь не пройдут.
Естественно, маг не выглядел молодым, но и совсем древним его нельзя было назвать. Может ли быть живой мертвец младше живого человека? Не всегда. И не в этом случае точно.

Закончил говорить король и стукнув по земле булавой, призвал отряд скелетов. Воины, маги, просто скелеты... уже было ясно для чего он их вызвал. Ему было ещё очень рано вступать в битву самому.

[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=264" title="нежить, от сотен до тысяч лет"><b>ЛЕОРИК</b></a>[/tea][fandom]Diablo[/fandom]

+2

9

- Да что ему будет, твоему дракону. С этой пукалки, - пробормотал вполголоса Картус, снова постукивая когтем по костлявому подбородку. - Хлебушек.. Хлебушек... Да, пожалуй, именно хлебушка к супу и не хватало. Но это не повод жечь деревья! - добавил он уже громче, снова обращаясь к непрошенному посетителю, пусть тот и предупредил о своём визите в некотором роде заранее.

В его не-мёртвой голове уже созрел было коварный план опрокинуть в окошко парящий позади него чан с кипящим супом - на манер обычно используемого в осадах кипящего масла - чисто хохмы ради. Но Леорик опередил его, совершенно не по-королевски грациозно десантировавшись в область сарая, некогда служившего пристанищем упырям.  Грохот стоял страшный, пыль висела столбом, упыри недовольно визжали - то ли от наглости, с которой потревожили их сон, то ли от страха, то ли от того, что пробившийся в новоборазованные дыры солнечный свет шипел на их телах и подпаливал кожу.

Немая сцена восстания Леорика из руин собственного тела длилась считанные секунды - Картус к подобному почти привык, поэтому взирал на зрелище со скучающим видом, скрестив на груди руки и слегка "прикрыв" глаза (выражалось последнее в заметно притухших в глазницах огоньках).

- Нну да, со смертью ты припозднился веков на десять не меньше, мальчик, - спокойным тоном проговорил лич, оперевшись локтями о подоконник, а потом помахал разошедшемуся брату "забытой" им наверху правой кистью и скинул ту в призванную взмахом булавы кучу-малу. Ох уж эти скелеты - сами разберутся. - Не убивай его сразу, Лео, дай парню фору... нас, в конце концов, кхм, уже даже не двое.

С этими словами Картус сел на подоконник, оправил мантию, грациозно перекинул босые ноги на улицу и спрыгнул из окошка кухни. Разница между ним и братом была в уровнях и тонкостях владения магии. А ещё - в выборе предпочитаемого оружия и способа ведения битвы. В частности именно поэтому Картус, в отличии от старшего брата, не валится бесформенной грудой на голову противника, но несколько секунд левитирует возле окна, дожидаясь, пока к нему присоединится его верный посох с вычурным набалдашником, а потом медленно опускается к траве, зависая в нескольких сантиметрах над ней. Но не возле Леорика - он занимает позицию так, что все трое в итоге образуют вершины своеобразного магического треугольника.

- Как видишь, тебе придётся придумать что-нибудь.. - он хотел было сказать "получше", но в голову вдруг приходит другое, кажущееся более актуальным и смешным описание, - ...посвежее.

Смех у Картуса громкий и неожиданно гулкий, словно бы пробирающий до самых костей.
[nick]Karthus[/nick][status]the Death Singer[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2AXjg.png[/icon][sleep]Певец Смерти, ведущий за собой своих детей и дарующий всем У(с)покоение[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me" title="Картус, неизвестно"><b>КАРТУС</b></a>[/tea][fandom]League of Legends[/fandom]

+2

10

На мгновение у магистра возникла малодушная мысль сбежать под весь этот шумок - так же внезапно, как он до этого и появился; сбежать настолько далеко, что его никто и никогда не найдет даже при большом желании.
Однако что-то мешало сделать это, что-то, идущее вразрез с пресловутым чувством самосохранения. Этим «что-то» были принципы и чувство долга, будь они неладны. В эту самую секунду Дейл хотел бы быть чуть более беспринципным и иметь способность переступать через собственное чувство ответственности - особенно в те моменты, когда тебе прямо заявляют о том, что с тобой вот-вот расправятся. И никаких оснований не верить этому у тебя и нет.

Не поведя бровью, он наблюдал за тем, как из-под земли вылезают скелеты - в какой-то момент их стало настолько много, что те образовали собой самую что ни на есть армию.
Магистр клана Хлебушка лишь сильнее стиснул в ладони посох - в конце концов, на его стороне не абы что, а самая настоящая магия, чистейшая и сильнейшая из всех возможных. Ведь не за красивые глаза он заработал себе звание магистра? Ну, по крайней мере, не только за них.

- Смейтесь-смейтесь, - пробормотал Дейл, выпрямляясь и устремляя на своих врагов решительный взгляд. - Посмотрим, кто в итоге будет смеяться последним.
Те явно от души забавлялись - магистр был наслышан о том, сколько его предшественников полегло здесь в свое время. Для этих личей он был всего лишь очередной букашкой под ногами - однако это совершенно не значило, что Дейл этой самой букашкой и являлся на самом деле.

Хмыкнув, магистр стукнул своим посохом - и в следующую секунду тучи на небе сгустились, становясь едва ли не свинцовыми, земля под ногами задрожала, и следом Дейл взмахнул рукой, посылая в сторону армии скелетов волну сшибающего с ног урагана невероятной силы. Несколько мгновений в шуме ветра раздавался веселый перестук костей, рассыпающихся в разные стороны.
- Ну что, достаточно свежо? - повысив голос, произнес магистр, когда ветер затих - так, как будто бы ничего и не было. - Можно еще ливень организовать, если этого недостаточно! А вообще, как по мне, призывать мертвецов любой дурак горазд - лучше давайте без этих дешевых трюков. Или без них уже не можете совсем? Годы не те, да?

[nick]Dale the Toast[/nick][status]I've got the magic in me[/status][icon]http://kbaott.net/wp-content/uploads/2010/08/32112.jpg[/icon][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/" title="имя, возраст"><b>МАГИСТР КЛАНА ХЛЕБУШКА</b></a>[/tea][sleep]I'll have you time traveling, have your mind babbling<br>People trying to inherit the skills so they asking me<br>Even David Blaine had to go and take some classes in[/sleep]

+2

11

- Так и быть, брат. Не буду на него "давить". - рассмеялся Леорик. - Тем более, он ещё не разобрался с моей армией скелетов. Картус, который находился от него не так уж далеко, но и не близко, тоже был готов к предстоящему противостоянию. Втроём все они находились на равной дистанции и сократить её мог лишь тот, кто первый ринется в бой. Леорик считал, что это должен быть он, почему-то. Ещё будучи живым он вёл свои армии к победе в первых рядах. Но, спустя несколько тысяч лет он поднабрался мудрости. И лени. Ведь он не вёл армии живых людей - скелетов можно воскрешать сколько душа пожелает.

Отряд мертвецов уже был почти рядом. Это должно было занять Дейла на какое-то время.
- Мёртвые, магистр. Будут смеяться мёртв... - не успел он договорить, как увидел, что тех скелетов, которых он направил убить мага уже нет. Их смело огромной сильно сжатой волной воздуха, которая немного пошатнула короля, но не дала ему упасть. Его дух был слишком непоколебим для этого. От его армии не осталось ничего, но это не волновало его нисколько. Одинокий череп в шлеме прикатился к его ногам. Он подобрал его, взглянул незаинтересованно и кинул через плечо. Не стоило внимания.

У него было ещё много вариантов как расправиться с чародеем. Да и Картус рядом. Проиграть братья точно не могли. Но зачем использовать всё разом, когда можно внезапно расправиться с врагом и сразу? Не было ясно с Картусом, но Леорик просто хотел испытать всю мощь врага и понять - действительно ли соседние королевства так хотят от них избавиться.

- Магия воздуха? Слышали. Видели. Даже чувствовали. Правда не использовали, но... - Леорик начал медленно тащить булаву по каменной дорожке, от чего та медленно загоралась синим огнём. - ... позволь тебе показать кое-что похожее, кудесник.

После этих слов, Чёрный Король сделал рывок вперёд и взмахнул булавой. Во врага полетел перекрёстный сгусток энергии, который при контакте не только взрывался, но и создавал ядовитый туман в том месте, в которое он врезался.

[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=264" title="нежить, от сотен до тысяч лет"><b>ЛЕОРИК</b></a>[/tea][fandom]Diablo[/fandom]

Отредактировано Rocket Raccoon (2018-02-17 01:07:48)

+2

12

- Не дешёвые трюки, а проверенная годами классика, - даже не поведя ухом (которого у него, кстати, уже давно не было), парировал словесный выпад Картус, поправляя головной убор и сматывая с лица перепутавшиеся от ветра волосы.

Ему нравилось, что притащившийся на этот раз возмутитель спокойствия не только руками-ногами-мечом махать горазд, но и на слова готов разменяться. Давно ему не приходилось практиковаться в словесных баттлах - посохами-то махать и рубать мечами каждый второй может, а вот поговорить, да так, чтобы именно поговорить, а не покидаться бессмысленными боевыми кличами, это нынче дело редкое. Тем более с тех пор, как в деревушке у подножия их замка совсем свыклись с особенностями хозяев королевства и даже научились извлекать из этого поначалу сомнительный, а потом вполне себе всех устраивающий профит.

Пока он размышлял над бренностью бытия и так своеобразно настигнувшей их удаче, Леорик, похоже, воспринял расправу над своими скелетами как личное оскорбление и, вспахав своей булавой несколько метров выложенной ценнейшим в королевстве ихнититом дорожки, сиганул вперёд вместе с брошенным заклинанием. Картус только вздохнул, качая головой. За годы, проведённые в изучении магии - и в особенности той её части, что работала с материями жизни и смерти, он, наверное, совершенно разучился драться руками. Если так подумать, то и ногами тоже. Все эти контактные виды борьбы раздражали его и при жизни - слишком нежное, слишком хрупкое и костлявое тело не позволяло ему даже надеяться одержать над кем-нибудь верх. Сказать по чести, Картус в своё время мог с огромным трудом просто поднять меч, о том, чтобы ворочать им из стороны в сторону и сражаться, не могло идти и речи. Так что его магический путь был предначертан изначально.

Наблюдая за тем, как в булаве Лео, давно ставшей чем-то вроде его собственного продолжения, такой же отделяемой, но неотъемлемой частью, как и любая из норовивших отвалиться в самый неподходящий момент его костей, концентрируется перед выбросом энергия, он сначала хотел дать брату возможность отомстить за сдутых скелетов. Однако уже через мгновение - примерно когда Леорик таки прыгнул вслед посланному заряду - он эту мысль отверг. Просто потому что это глупо и слишком легко для нападающей стороны, когда она сражается, по сути, с каждым из них по очереди. Раз уж этот Хлебушек притащился к братьям, то знал, на что идёт. Вот пусть и сражается, как мужик, с двумя и ответит за свои оскорбления.

Закончив эту мысль, Картус прокрутил в руке посох и сдвинулся с места, паря в сторону пришлого чародея.

- Посмотрим, магистр, - заговорил он тихо, но так же гулко, как и смеялся до этого, разносясь своим голосом по всему полю, меж тонких стеблей травы и язычков пламени, всё ещё танцующих на поверженном многовековом дубе, окутывая броню и мощи Леорика замогильно серо-зелёным свечением, обвивая оставшиеся то тут, то там разбросанные на земле кости и стаскивая, собирая их во что-то целое, пока бесформенное, но уже таящее в себе смутную угрозу, а потом извиваясь змеёй и дальше, дальше, подбираясь к самому Дейлу и уже почти хватая его за лодыжки. - Что ты будешь делать, когда твоё собственное тело предаст тебя...
[nick]Karthus[/nick][status]the Death Singer[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2AXjg.png[/icon][sleep]Певец Смерти, ведущий за собой своих детей и дарующий всем У(с)покоение[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me" title="Картус, неизвестно"><b>КАРТУС</b></a>[/tea][fandom]League of Legends[/fandom]

+2

13

В какой-то степени магистр даже был рад, что его, в конце концов, начали принимать всерьез - хотя, можно сказать, что дело приобрело серьезный оборот в тот момент, когда многовековое дерево (которое, к слову, все еще догорало где-то там за его спиной), пало смертью храбрых.
На самом деле, настолько членовредительствовать Дейл не желал - то была скорее вынужденная мера. Так или иначе, но дерево ведь нисколько не виновато - это не его война.
Однако, что сделано - то сделано.

В этой накалившейся обстановке были и свои плюсы - не так уж и часто приходилось магистру бывать в гуще сражений, слишком уж спокойные времена нынче были (оттого он и отправился навстречу геройствам, дабы не дожидаться у моря погоды). Однако это означало и то, что была большая вероятность не выбраться из этого геройства целым и невредимым.
Синий, практически кислотный отсвет булавы одного из братьев не предвещал совершенно ничего хорошего - отчего-то Дейл почувствовал это едва ли не нутром. Окончательно разделавшись с армией скелетов, магистр в последнюю минуту успел укрыться от этого стремительного потока энергии за защитным барьером - стоило ему взмахнуть посохом, как невидимый купол сомкнулся над его головой с тихим и едва различимым гулом.

- Надо же, а я уж было подумал, что у вас нет никакой фантазии, - проговорил магистр, наблюдая за тем, как над ним растворяется во все стороны клубы ядовитого тумана - благо не добираются до него самого благодаря барьеру.
Тем не менее, за всем этим Дейл не сразу уловил какой-то непонятный шорох совсем неподалеку- а в следующее мгновение было уже поздно. Он запоздало дернулся, почувствовав, как что-то обвивается вокруг его ног, а потом уже не смог устоять на них, окончательно потеряв равновесие и рухнув на землю. Стебли, зачарованные одним из братьев, грозили обвить все его тело - однако Дейл не растерялся и, прошептав заклинание, направил посох на стебли, чтобы подпалить их и вырваться из этих цепких живых оков.

- Вынужден признать - это куда поинтереснее! - выпалил он, поднимаясь на ноги и все так же продолжая отбиваться от все никак не унимающихся стеблей.

Магистр вдруг запоздало подумал о том, что двое на одного это не вполне справедливое распределение сил. Если так рассудить, то это он не очень разумно поступил с самого начала. Возможно, Дейлу стоило подумать об этом заранее - и либо взять с собой помощника, либо идти против кого-нибудь другого, но один на один.
Но отступать было поздно. Да и совершенно не в принципах магистра Дейла из клана Хлебушка.

[nick]Dale the Toast[/nick][status]I've got the magic in me[/status][icon]http://kbaott.net/wp-content/uploads/2010/08/32112.jpg[/icon][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/" title="имя, возраст"><b>МАГИСТР КЛАНА ХЛЕБУШКА</b></a>[/tea][sleep]I'll have you time traveling, have your mind babbling<br>People trying to inherit the skills so they asking me<br>Even David Blaine had to go and take some classes in[/sleep]

+1

14

Битва длилась загадочным образом. Почему? Потому что магистр клана Хлебушка всё ещё держался. Король нежити не был знаком с магией так хорошо как его брат. У Леорика был просто набор способностей, которые он любил использовать. Но для магии у него не хватало интеллекта и мудрости. У него была грубая сила. Настолько грубая, что пустив Чёрного Короля кто из катапульты в замок, то попав в него, он треть замка тут же разрушил бы приземлением. Но не магические барьеры. Особенно святые. Святые барьеры времён Закарума, например, были для него чем-то непробиваемым и ностальгирующим.
- Проклятые барьеры... - проговорил тихо Леорик - Я. НЕНАВИЖУ. БАРЬЕРЫ.

После этих слов и медленного смешка, он стал невидимым. И быстрым облаком прозрачно-бирюзового дыма приблизился к магу и вернулся в свою предыдущую форму. Видя, что тому трудно отбиваться от атак двух могущественных пользователей чёрной магии, Леорик сделал свой шаг.
- Вот здесь ты и попался. Проведёшь 200... нет, 500 лет, слушая мои анекдоты. В этой красивой клетке, в тронном зале нашего замка. - сказал король и воздвиг движением руки клетку из остатков доспехов и костей на поле боя, в которую оказался заточён волшебник. - И лучше бы тебе не пытаться выбраться из неё. Потому что следующую клетку сделает мой брат. А его клетки не очень... удобные. Даже я убедился в этом два раза в молодости.

Рассеяв булаву, Леорик потёр руки и, хмыкнув, поднял клетку и потащил её в замок. Хотя она казалась тяжёлой, учитывая плюс человека в ней, король скелетов лишь ненадолго замедлил шаг. Были видны незаметные трещины на паре костей, когда он поднял её, но рядом есть надёжный брат который всегда исправит это.
- Пойдём, Картус. Мне нужны твои навыки в допросе пленных. У тебя это получается всяко лучше, чем у меня. - подняв клетку и положив её на плечо, сообщил Леорик. - Заодно подстрахуешь меня на лестнице, восстановишь кость-другую, если что, и откроешь дверь в тронный зал. Потому что ломать ногой мне что-то не очень хочется её. Она из чёрного тиса и на ней гномьи руны.

Зачем Леорик сказал про гномьи руны? Ну, это было понятным для Картуса. Заперев её на ночь, даже если бы маг Дэйл выбрался, то он не смог бы её разрушить никаким заклинанием - такова сила гномьих рун. Единственный выход - окно. Можно конечно её и открыть, но две половины ключа у братьев. Всё было продумано. Или самому королю нежити хотелось, чтобы так оно и было. Пока ещё не всё было ясно. Тем временем, он уже поднимался по ступенькам, а вдали виднелись те самые ворота, но до них было всё же ещё несколько метров.

[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=264" title="нежить, от сотен до тысяч лет"><b>ЛЕОРИК</b></a>[/tea][fandom]Diablo[/fandom]

+1

15

Картус натурально зашипел, когда языки магического пламени лизнули кончики направленных им стеблей, то ли от боли, то ли от досады - он сам, скорее не понял, раскручивая посох и уже подготавливая почву для нового заклятия, когда... Всё кончилось. так внезапно, резко и, мать твою, просто, что он аж выпрямился, разинул рот и от неожиданности опустился босыми костлявыми ногами на мягкую траву. Вряд ли он почувствовал эту мягкость - там особо нечем было уже чувствовать, но привычки и какие-то старые воспоминания о мире и его характеристиках настойчиво твердили ему о том, что несмотря на все бесчинства, что они тут творили последние несколько минут, трава (там, где она ещё осталась) была мягкой.

Вернув на место челюсть, лич неодобрительно покосился на шибко довольного Леорика - ну куда такое годится, просто взять и посадить гиперактивного, швыряющегося по сторонам огнём и молниями мага в клетку И ПОТАЩИТЬ ДОМОЙ, великие силы! Бессильно вскинув руками в характерном жесте "за что мне это", он хотел было закатить глаза, но... Сами понимаете. Поэтому Картус просто вновь взлетел на привычные пятнадцать сантиметров над землёй и протянул руку в сторону проносимой мимо него клетки - посох охреневшего в конец от такого поворота событий человеческого мага послушно выпутался у того из обмякших пальцев и скользнул в сторону серой иссушенной кисти лича. Древко на ощупь было шершавым и тёплым даже в том месте, где его не касалась рука магистра. К тому же - рассудил Картус - будь то простое живое тепло, он бы его попросту не почувствовал по той же причине, по которой ему не была доступна свежесть утренней росы или мягкость травы. Смерть делает с вами такие вещи. Не-Смерть делает и не такие.

Клетка клеткой, а обезоружить мага хотя бы таким образом смысл имело. Для верности ему бы ещё и рот заткнуть бы и руки связать - хрен его знает, этих магистров, как они нынче свои заклинания кастуют направо-налево. Всякое в жизни бывает, уж Картусу ли не знать. Впрочем, рот... Как там сказал Лео? Допросе?

- Ты уж определись, брат мой, - проговорил лич, паря следом за процессией с клеткой и похрустывающим костями Леориком, - ты хочешь, чтобы он слушал или говорил? И вообще чего нового ты надеешься услышать? Мне кажется, всё самое интересное и существенное он уже выдал несколько раз лично и один раз даже прислал письменно...

Как бы не пришлось ему по итогам вырвать язык.. А то и голову открутить, - добавляет он про себя, раздосадованно качая головой в ответ на упоминание гномьих рун. Ну правда, он бы ещё способ их чтения добавил, так чисто интереса ради. Чтобы совсем скучно не было, и чтобы они могли ставки делать, сбежит это магическое недоразумение от них или нет. Магистр хоть и носил совершенно идиотское прозвище Хлебушек, но магией управлялся весьма впечатляюще - Картус давно не встречал действительно достойного противника, как его только клетка взяла. Удивился, видать, слишком сильно. Сюрпризы они такие, неприятные бывают, а от Леорика такой подставы банальной и правда не ожидаешь.

Голову, правда, Дейлу не хотелось бы. И не только потому что Картус не шибко наслаждался разрушением чужой магии и уничтожением таланта, но и потому что - вопреки распространённому за пределами их королевства мнению - они с Леориком вовсе не были садистами. Не-Живыми - да. Некромантами - трижды да! Но злом в чистом виде? Нет. Хотя, конечно, по внешнему виду так и не скажешь.

- О, просто смотри под ноги! Уже ступени, - чуть ворчливо (но это чисто для виду) сообщил лич, когда они миновали главные ворота. - Но, если что, подхвачу. Полетаешь немного, это забавно.

[nick]Karthus[/nick][status]the Death Singer[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2AXjg.png[/icon][sleep]Певец Смерти, ведущий за собой своих детей и дарующий всем У(с)покоение[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me" title="Картус, неизвестно"><b>КАРТУС</b></a>[/tea][fandom]League of Legends[/fandom]

+2

16

Магистр клана Хлебушка никогда не был так близок к провалу.
Сейчас всему виной была его порой пагубная привычка увлекаться чем-либо, которая сейчас приобрела какие-то уж совсем критичные и фатальные масштабы. И пока Дейл был занят тем, что предпринимал отчаянные, но в то же время не очень успешные попытки отбиться от этих назойливых стеблей, на несколько мгновений он совершенно забыл, что противников-то все-таки в два раза больше.
Магистр пропустил тот момент, когда его вдруг окружили прутья из костей, а сам он оказался внутри клетки. Дейл даже не успел толком возмутиться, как почти сразу же он лишился и своего драгоценного посоха – он только и успел, что запоздало сжать пальцы, но ухватился в итоге только за воздух.

Прекрасно, просто прекрасно… – в сердцах пробормотал магистр, в панике пытаясь понять, что же ему, собственно, делать дальше, пока его противники были заняты разговорами друг с другом. Дейл знал – нужно что-то предпринимать и как можно быстрее. В лучшем случае ближайшие лет пятьсот он пробудет в безрадостном заточении, в худшем же случае… Впрочем, о подобном пока что не хотелось особенно думать.
Слушать ближайшую прорву лет чужие анекдоты, которые, скорее всего, едва ли будут остроумными – ну уж нет!

Спокойствие, Дейл, только спокойствие. Магистр ты или где?

Для начала стоило бы поберечь свои силы – пускай своего посоха он лишился, но все-таки не зря же Дейл в свое время стал магистром. Он все же в состоянии что-то сделать и без него.
Но пока что стоило бы предпринять немного иную тактику – по крайней мере, хотя бы попытаться.

Дипломатические переговоры никогда не были стезей магистра. Переговоры в принципе не давались ему очень хорошо – в основном магистр предпочитал разбираться с помощью прямых целенаправленных действий. Да и по большей части ему никогда и не попадались такие противники, которые стремились урегулировать все полюбовно, без излишних кровопролитий. В конце концов, если бы все были такие, то какая скучная бы тогда настала жизнь!
Однако сейчас, судя по всему, настал как раз этот случай – по крайней мере, пока что стоило хотя бы попытаться отвлечь личей разговорами, пока Дейл в своей голове будет судорожно продумывать план Б, который он не успел подготовить заблаговременно. К сожалению.

– Господа, может быть мы, как это… Договоримся? – прочистив горло, произнес магистр и сам же едва ли не скривился от того, как топорно это все прозвучало, но все-таки решил продолжить озвучивать свою мысль: – Я имею в виду – мы все понимаем, что я не намерен вот так вот просто сдаться и более не предпринимать никаких попыток выбраться из плена… Поэтому предлагаю, как это говорится, сесть за стол переговоров? Словом, ммм, пропустить ту часть, где от вашего жилища остаются руины… И нет-нет, это нисколько не угроза, а всего лишь констатация факта!

[nick]Dale the Toast[/nick][status]I've got the magic in me[/status][icon]http://kbaott.net/wp-content/uploads/2010/08/32112.jpg[/icon][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/" title="имя, возраст"><b>МАГИСТР КЛАНА ХЛЕБУШКА</b></a>[/tea][sleep]I'll have you time traveling, have your mind babbling<br>People trying to inherit the skills so they asking me<br>Even David Blaine had to go and take some classes in[/sleep]

+1

17

- Даже после смерти меня подкалываешь. А говорят ещё, что у мёртвых нет чувства юмора, кхе... - сказал один "мертвец" другому, пронося клетку мимо окна с цветным стеклом.

Медленно и с грохотом поставив её на пол, Леорик не очень-то старался сделать это аккуратно. Или у него просто это не выходило... В общем, для вселенной было загадкой почему после нескольких столетий в виде нежити у Леорика получалось лучше разрушать, чем созидать. Проверить цела ли клетка король, конечно же, забыл. Сбежит ли маг? Чёрт его знает. "И так сойдёт", как говорится.

- Итак, чего ж я хочу, мой учёный родственник? Хмм... - скелет положил руку на клетку и начал стучать по ней костяшками... - Я хочу знать, сколько их ещё: таких умельцев, прорвавших барьер и захотевших напасть на твердыню. Ну или он сам захочет рассказать нам обо всём, а у него нет выхода - он несомненно захоч-.

Не успел договорить Леорик, как его догадки подтвердились. Архимаг хотел о чём-то поговорить. Но, его предложение было подозрительное и с оттенком угрозы. И всё же, король мёртвых находил его забавным. Мага; то, что он только что сказал... да и эту ситуацию в целом.

- Ох, прогнившие колени хранителя могил Ностро, как самонадеянно. Неужели ты думаешь, что одолеешь нас? Нет, это вполне может быть... но ты ведь не знаешь достаточно хорошо тёмную магию или некромантию? У вас в академии её используют только самые, эмм... - Леорик начал быстро стучать зубами, вспоминая слово - ... эрудированные адепты волшебства? Боже, легче разложиться, чем выучить ваши сложные колдовские термины.

Упоминание Ностро вызывало у Леорика далёкую ностальгию. Старик характером очень похож на Леорика, но вот только королём он не стал. Не дожил. Зато мудрости у того было при жизни больше, чем у Леорика. А став рыцарем смерти, её у него только прибавилось. Правда, проклятие одного героя заставило Ностро хранить вечность врата одного кладбища. Собственно, к чему эти мысли появились в королевской черепушке? "Умный - поспорит, но мудрый - выслушает" - сказал как-то однажды молодому Леорику рыцарь Ностро. И он запомнил это.

- Но мне даже стало интересно, смертный. Молви. А сейчас не двигайся, если не хочешь стать решетом... - после этих слов, Чёрный Король отошёл к окну и начал всматриваться вдаль, всё ещё поддерживая разговор. Клетка пленника начала очень медленно менять форму, превращаясь в трон с ножками, которые были похожи на паучьи ноги, из которого было сложновато выбраться - костяные пластины всё ещё сковывали ноги и руки мага. Повернувшись и оглядевшись вокруг, он начал искать остальную "мебель". - Ах да, "стол переговоров" сойдёт и наш.

После этих слов, взявшись за одну из сторон стола рукой, король начал передвигать его в центр зала. Затем, мановением руки, он указал на трон, сделанный из костей и тот... ожил и прибежал к месту почётного гостя - прямо над люстрой, состоящей из множества костей, которая висела на потолке.

- Картус, за тобой стулья и свечи. Я сотворил остов, а теперь, ты, сотвори образ. - можно было увидеть намёк на "улыбку" у его высочества на черепе, но сложно было сказать наверняка. Если Картус полагался в большей части на знания, логику и арсенал тех заклинаний, о которых вообще никто не знал, то Леорик полагался на боевое мастерство, воображение и просто способность сеять страх. Последнее ему досталось от одного не очень хорошего знакомого, о котором он упоминать не любил. Ну а что же до самих братьев? Никто не знал как они уживаются, будучи довольно разными по поведению и характеру, но до ужаса похожими в целях, стремлении существовать и оберегать крепость. Всем только было интересно - как долго это продлится.

[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=264" title="нежить, от сотен до тысяч лет"><b>ЛЕОРИК</b></a>[/tea][fandom]Diablo[/fandom]

0


Вы здесь » rebel key » ­The' drive a limousine, we ride a bike » the Death of a Bachelor


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно