Их трио нечасто разделяли, они действовали как единый механизм — четко, слаженно, оперативно. Алеку никогда не нравилось отступаться от проработанной тактики, он в их команде всегда играл роль того, кто прикроет. Если остальные сумеречные охотники вели счет убитых демонов и хвалились своими послужными списками, то старший Лайтвуд обычно отмалчивался, потому что иначе расставлял приоритеты. Спасать и защищать ему всегда нравилось больше, чем убивать.

<АКТИВ>     <ЭПИЗОД>
Тема лета --> Summer sale     Фандом недели -->

rebel key

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rebel key » Архив заброшенных эпизодов » Let me find ya and only then run


Let me find ya and only then run

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

LET ME FIND YA AND ONLY THEN RUN
[soulmate au]
http://i2.imageban.ru/out/2018/01/03/bfc85de73b2565295d8770877c171f36.png
✁ ✄ Rockabye baby, don't you cry
Somebody's got you

peter & stiles

@ мб татуировка проявлялся как раз кода соулмейт рядом, типа В ОДНОМ ГОРОДЕ или около того

@ то есть какая-то часть татуировки появляется еще в детстве, что вот. ТИНДЕР НАЙДЕНО >D а потом в нее что-то добавляется когда в одном городе

@ и тускнеет если соулмейт умирает. олсо как-то по особенному меняется если там угроза какая-то

@ когда татуировка ВСЕ ВРЕМЯ то тускнеет то наоборот
>D

@ первая фраза после осознания: ОБАЛДЕТЬ ТЫ ЕЩЕ НЕ СДОХ #$#%$%# ой 

— — — — — — ✁ ✄ ДОПОЛНИТЕЛЬНО
обегая небо, поднимая звезды and falling in love with... ehm I beg ur pardon who?! find ur love, build a house, luv.

+1

2

Знать, что где-то на краю земли у тебя есть соулмейт, и та самая пара — это классно, серьезно классно. Когда тебе пять. семь. Когда татуировка только возникает, и ты восторженно крутишься перед зеркалом — тебе девять, у нормальных детей она появляется позже, и это значит, что звезды на небе сошлись магическим, мистическим образом, что ты теперь не один!
Это не так круто, когда тебе шестнадцать и ты подросток у которого нету секса, есть восхищение подругой [акхм] детства, [иногда она на тебя смотрит] [вы даже подружились полгода назад]
когда у той вполне прочные отношения с Джексоном.
Это круто, что отношения и соулмейта можно найти.
Круто, как демонстрация правдивости сказочных намерений и сказаний, ага.
Это не так круто, когда все остальное.
Скажем, когда тебе восемнадцать и соулмейтов, отвечающих твоим требованием вообще нифига нет, а ты лезешь на стены, падаешь со стульев, спотыкаешься о парты и умираешь без любви. Ну, точнее, играешь в лакросс, лезешь в неприятности, ловишь неприятности, коллекционируешь неприятности, собираешь документы, чтобы наследовать идеи отца. [да-да, те самые, где, Стайлз, может ты еще одумаешься и поймешь, что это не твое, а?… , — такое, без особой надежды и все-таки с надеждой]
Вообще, единственное, что тебя останавливает, это нежелание оставлять отца одного ПОТОМУ ЧТО КТО ЕМУ БУДЕТ ГОТОВИТЬ.
Это временное, убеждаешь себя ты.
Это временное, убеждаешь себя ты, — устанавливая на мобильник отца приложения для чатов и звонков, через которые он будет должен отправлять тебе фотографии еды, себя с едой, себя на работе, себя, спящего в нормальное вре… Ну, может быть, ты немного перебарщиваешь, кто знает. Может быть. Не точно. Маловероятно. Акхм.
Это временное, убеждаешь себя ты, и переживаешь еще и из-за того, что ты уезжаешь черт знает куда без Скотта, от Скотта, который правда, находит Кору и в этот раз пропадает совсем с концами, как и всегда во всех своих отношениях, как _настоящий_лучший_бро_…… но. Но, черт, он все равно остается твоим лучшим другом.
Зато он обещает присмотреть за твоим отцом — да, Скотт, я помню, что он Шериф этого города, но серьезно! Ты знаешь его не хуже меня самого! Да, ты… ладно, ты можешь не следить за его питанием ежедневно. Но ты тоже мне звони, слышишь? Да, я помню, что мы общаемся по скайпу, даже живя в одном городе и соседних домах, эни-вей.
Ты будешь скучать, — понимаешь, громко, отчетливо, чуть не плюнув на всю идею поступления и не сказав в последний момент, что вот. Как взрослый и сознательный человек, — я в домике. Соорудив домик из пледов и да. И все. В конце концов, Бейкон Хиллс как эпицентр в который притягивается все, что можно и нельзя, эпицентр проблем, столкнувшийся с эпицентром тех, кто их умеет побирать, разгадывать и цеплять, нечаянно и чертовски сильно. Вы идеально сочетаетесь, и тебе вряд ли будет скучно. Тебе откровенно не будет скучно. Но акхм. Да. Ты все-таки подаешь документы, зачисляешься и отправляешься покорять большие города и даже не пытаешься разреветься.
_не пытаешься! и это искренне значит «не». Ты все-таки уезжаешь. В конце концов, если они не справятся без тебя, то всегда можно вернуться.
Нью Йорк встречает тебя слишком шумно и одним наушником в скайпе ты громко возмущаешься Скотту на тему того, что тут тебя все перекрикивают, _меня_, ты прикинь, Скотт! И высоченные здания, нескончаемый гул, слишком много людей, слишко много всего.
но вообще ты в восторге.
Нью Йорк, вероятно, отнюдь не в меньшем восторге, потому что и часа не проходит как ты вышел в центр, как тебя сбивают с ног и успешно разваливаются на тебя. Время замирает, дыхание вышибает. В первую очередь потому, что валятся чертовски тяжелым телом и неудачно заезжая локтем в щитовидку.
— Эй, — получается полупридушенно, но да, тебе откровенно нравится поправка на еще не до конца свершившееся действие, серьезно. Без нее было бы хуже, наверняка.

Отредактировано Stiles Stilinski (2018-01-03 16:15:35)

+1

3

Честно говоря, быть мутантом прикольно. С поправкой на то, что все вокруг тебя относятся к этому явлению нормально и на то, что ты не встречаешь в свою сторону хоть какого-то проявления ненависти, с поправкой на то, что ты живешь в мире со своими способностями и знаешь, как ими управлять. На многое с поправкой, если честно. Я и не подозревал, что у мутантов столько проблем, пока не наткнулся самолично на все происходящее в мире. Пока меня практически носом в это не ткнули.
Страх и ненависть, обезличивание, попытки сделать из, казалось бы, таких же людей подопытных крыс и так много ужасов, которые только могут творить люди, мне всегда казалось, что это выдумки, что настоящие, живые люди никак не могут поступать так с другими - с животными ли, с другими людьми ли. Но понимание мира пришло только в двадцать шесть, когда неожиданно оказалась, что страна, которую я люблю и в которой живу, полна таких невообразимых кошмаров, какие я и в самом страшном сне не мог вообразить. Да, мы боролись с этим по мере сил, но человеческий страх - как отрава, которая только и ждет момента, когда можно будет разрастись сильнее всего.
Понятное дело, что в такой ситуации я и не думал о соулмейтстве. Точнее, как... это прикольно, когда у тебя есть эта метка-тире-татуировка, особенно прикольно, когда это единственная татуировка, которая тебе вообще светит, потому что из-за особенностей мутации ни одни чернила под кожей надолго не остаются. Прикольно, когда ты понимаешь, насколько тебе повезло - у большинства мутантов нет никакого соулмейта, а если и есть, то он либо на другой стороне баррикад, либо мертв, либо изувечен. Соулмейтство - это не такая уж веселая штука, если задуматься, ты с рождения навеки привязан к одному конкретному человеку и, что бы с ним ни произошло, это неизменно отразится на тебе. Ты не сможешь найти кого-то другого, если он умрет. Так что когда начинаешь задумываться о таком, оказывается, что это вообще ни разу не прикольно. Ни в чем.
Поэтому я старался не задумываться об этом феномене вообще, относиться к татуировке как к прикольной картинке было трудновато, особенно когда я замечал краем глаза, что она бледнеет, а потом снова наливается цветом, как будто кто-то, связанный со мной, там далеко, только что избежал смерти. Я не хотел знать, что там происходит и не хотел встречаться с ним или с ней - лучше уж вообще никогда не встречаться, чем знать, что вот у этого конкретного человека в руках находится твое сердце и вся твоя дальнейшая судьба. Я был слишком свободолюбивым, чтобы согласиться на такое, и как по мне, лучше бы я был одним из тех многих, у кого никакой метки нет. Пережил бы без татуировки.

Нью-Йорк встречает меня шумом: гудками кричаще-ярких желтых такси, криками зазевавшихся туристов, бесконечными разговорами по телефону и еще сотнями различных звуков, привычных уху любого жителя мегаполиса. Я любил Нью-Йорк больше, чем любое место на Земле, а я много где был, так что мое мнение считается. Я часто сбегал сюда от всех этих дел, от жертв и новых заданий, когда мозги уставали настолько, что возможность хотя бы просто выдохнуть казалась жизненно необходимой. Жизнь в мире боли и страха влияла на меня слишком сильно, мне срочно нужно было напомнить себе о том, что существует и другой мир - мир, в котором живет большинство обычных, нормальных людей, мир, полный смеха и радости, сахарной ваты и развлечений. Мир, где соулмейтство, видимо, является большой радостью и, в общем-то, нормой.
Но я кажется слишком давно не выбирался, потому что объяснить как-то иначе то, что я практически на всей скорости не заметил какого-то парня и врезался в него, я не могу. Я обычно, знаете ли, не врезаюсь ни в людей, ни в предметы - моей скорости реакции вполне хватает на то, чтобы огибать все препятствия на своем пути. В этот раз налаженная система дала сбой, и я и глазом моргнуть не успел, как мы оба кубарем повалились на пол.
- Прости, чувак, - растерянно смеюсь я, помогаю ему подняться на ноги и разглядываю внимательно. Как такое вообще возможно? Меня за всю жизнь смог остановить только один человек, и то это был мутант с кучей разных способностей, который к тому же еще и хотел власть над миром захватить. Этот парнишка на завоевателя не тянет, разве что на завоевателя кондитерского магазина.

+1

4

Сойтись на том, что в Нью Йорке все вокруг невежественные хамы у тебя все же не получается, такое, элементарно не успеваешь. Подняться получается не сразу-сразу, но сравнительно быстро, учитывая, что падая, отлично получается переплестись ногами только так. Н - навык. Или ну, такое #неловко_когда_о_навыках_твоих_навыков_падения_ пора слагать легенды. Этот факт ты гордо игнорируешь, принимая протянутую руку и даже не роняя никого из вас обратно. Улыбаешься в ответ и зарываешься рукой в волосы, то ли лохматя, то ли приглаживая — ты раз за разом беспардонно путаешь все понятия на сей счет. В смысле, пытаешься не.
— Soorry, — ответно каешься ты, потому что такое ну. Если бы не извинились, ты бы скорее всего возмущенно возмущался бы тем, как нагло тебя сбивают, а так, вполне признаешь, что в столкновении вполне виноваты оба. Разглядываешь парня, примерно твоего возраста, и запоздало понимаешь, что ты не один. Нет, то есть, разумеется, не один — огромный Нью Йорк, куча людей вокруг, но все равно все о другом. Покорять Нью Йорк после заселения в комнату с тобой пошел неизменный рюкзак, а через полчаса, даже меньше, к вам присоединился пакет с пончиками. С невероятным запахом, сахарной пудрой и всем таким. Всем таким, что гордо сыпется из пакета, если удачно споткнуться и упасть, забывая держать пакет достаточно крепко.
— Черт, — стонешь ты, аккуратно перехватывая пакет с пончиками второй рукой, сосредоточившись на том, чтобы не испачкаться больше, и, вот, у тебя целая рука не измазанная в сахарной пудре, воспользуйся этим шансом с честью и сохрани его неизменным. Перехватываешь ты успешно и даже подворачиваешь пакет, зажимая его пальцами и переворачивая дважды. Пончики вроде наощупь выглядят как все еще живые, ура. И немного отвлекаешься от собеседника, который еще не собеседник, но, в принципе, вы же начали диалог после того как тебя сбили, //и да, сбили, а не ты попался кому-то под ноги, помешав движению — звучит куда круче, чем некий третий или пятый вариант, который мог бы оказаться ближе к истине.
Аккуратность — это явно не твое второе имя, но ты каждый раз веришь в лучшее.
— Sorry, — неловко пожимаешь плечами и улыбаешься шире, — там, внимательность — как мое второе я, но мы можем воздать мне оду о том, что я смог не испачкать пончиками тебя! — возвещаешь гордо и сознательно, вскидывая вверх палец. Сахарная пудра радостно блестит на солнце, а ты грустно разглядываешь в мыслях факт, что салфеток у тебя нет и в помине. И да, самое логичное решение, это не спросить, а полезть облизывать пальцы. Впрочем, уже слизывая пудру, ты отмечаешь идею того, что никакого рюкзака ты не видишь, а в карманах люди нечасто носят салфетки.
— С другой стороны, все сознательные люди любят сахарную пудру и пончики, и, возможно, это наоборот повергает тебя в экзистенциальный кризис и осознание личной трагедии? — ты всегда мечтал увидеть кого-то, кто видел личную драму в чем-то таком. И понимал всю необходимость сладкого в своей жизни — наличия сладкого. Наверное. Вероятно, вот ровно с этого самого момента сейчас, когда ты впервые об этом задумываешься.
— …черт, вряд ли ты мечтал сбивать кого-то с ног, чтобы потом слушать что-то подобное, да?
— закусываешь губу, и такой, очень выразительно неловкий вид — когда u re the master of such things. Тех, что неловкий вид. Сомнительное достижение, но, в конце концов, быть мастером сомнительных достижений — это тоже гордое звание, носите с гордостью, хвастайтесь всем, ловите восхищенные взгляды. То, что восхищенные взгляды чертовски похожи на те, которыми на тебя смотрит Дерек, когда ты предлагаешь очередную прекрасную идею — это недостойный внимания пункт.
— и ммм, если ты все же любишь сахарную пудру, я готов пожертвовать тебе пончик, в качестве моральной компенсации,
— за выслушивание краткой версии оды сахарной пудре, впрочем, ты еще не начал отдельно про пончики, за спотыкание о тебя, и спорный вопрос кто кому должен моральную компенсацию но… ладно, в принципе никто никому — как самое подходящее. Но у тебя достаточно много пончиков, если перекрутить пакет с ними еще пару раз, то они толком не хотят держаться и удерживаться, так что такое отчетливое why not.
и, — особенно если у тебя каким-то чудом затесались с собой салфетки — вряд ли, но магия-магия-в-этом-мире? — в конце концов, почему бы не попробовать, вера в лучшее и все-такое о том самом.
А пока ты ждешь ответа, ты зажимаешь плечом и подбородком пакет, отряхивая руки в меру сил и возможностей, а потом перехватываешь пакет обратно, поднимая взгляд обратно на парня. Ну. Нууу это не выглядит как «я смотрю на полного идиота» с его стороны, и, наверное, как что-то хорошее.

+1

5

И я смеюсь - потому что кондитерский магазин, похоже, был в точку, парень едва не роняет пакет с пончиками на грязный и истоптанный тысячами чужих ног асфальт, но все-таки успевает подхватить свою добычу. Это забавно, и я не вижу ничего зазорного в том, чтобы рассмеяться, обращая при этом на себя внимание нескольких прохожих - те недовольными взглядами провожают меня, дескать, чего это ты так обрадовался, не забывай, где ты находишься.
Я не нахожусь среди врагов - несмотря на то, что большинство этих обычнейших людей ненавидят мутантов и с радостью поддерживают каждый закон, ограничивающий свободу нашей воли, даже несмотря на то, что мне пришлось увидеть, я не мог воспринимать людей как врагов. В этом, наверное, заключалось основное отличие меня от моего отца - уж он-то изрядно поднаторел в признавании людей врагами, и вел открытую войну против них. Я так не мог. Не мог я и развернуться и сбежать от чудаковатого парня, хотя, вроде бы, должен был.
Просто чтобы не привлекать внимание. Просто потому что я сбежал сюда именно от людей - от общения с ними, от разговоров, от чего угодно, раствориться в шуме любимого города и какое-то время просто не-существовать, воображая себя просто частью этого огромного и немного безумного организма. Вместо этого я почему-то стою и во все глаза пялюсь на чувака, которого смог сбить с ног. Это можно, конечно, объяснить, моим интересом к тому, как ему удалось остановить самого быстрого человека на всей этой планете, но обманывать себя - худшее дело и самое бесполезное. Я, к сожалению, отлично знаю, что дело вообще не в этом.
- Ну знаешь, - тоном человека, умудренного жизнью, заявляю я. - Я никогда не ставил перед собой цель быть обсыпанным сахарной пудрой с пончиков, случайно или специально - нет, тема, конечно, прикольная, но к липкой коже липнет в том числе и всякий мусор типа пыли и уличного мусора, да и вообще, на пончиках они смотрятся куда гармоничнее и прикольнее, чем на мне.
Ассоциацией на все это почему-то приходит мысль о всяких сексуальных играх с едой, и я сгибаюсь пополам от хохота, машу рукой парню, дескать, ничего, все в порядке. Мысль о еде меня, конечно же, возбуждала, но вот не в том самом смысле, вообще нет, я предпочитаю разделять оба приятных действа.
- Поэтому да, - я все еще пытаюсь продолжать говорить серьезным тоном, но у меня не очень получается, поэтому я совершенно забиваю на всякие попытки и улыбаюсь во весь рот. - Я не откажусь от пончиков. И от пудры. И с радостью приму твои извинения, несмотря на то, что я сам на тебя налетел. Хотя знаешь... как ты думаешь, я искуплю часть своей вины, если к твоим пончикам куплю кофе? Или чай, если он тебе больше нравится?
Нет, я определенно не должен был этого делать. Все это куда больше смахивало на стандартные знакомства на улице, настолько заезженно, что на зубах скрипит притворством в любое время, кроме конкретно этой минуты. Может быть, потому что это действительно случайность. Может быть, потому что притворством тут и не пахнет - широко распахнутые и, кажется, надеющиеся на (что-то?) глаза говорят мне о том, что никакому притворству тут места нет. Я пожимаю плечами.
- Салфеток у меня нет, но мы можем зайти в ближайшую кофейню и посмотреть, чем нам могут помочь. Заодно и разделить пончики.
Я бы мог сейчас сбегать до этой самой кофейни и обратно, не вызвав подозрений ни у своего случайного собеседника, ни у одного из прохожих - я мог бы вытащить их из кармана, заодно объявив, что я великий фокусник (и наверняка потом бегать за присвоение себе этого звания от Реми), но это было бы не так весело, и вдобавок лишило бы меня алиби. Ведь даже если этот парень не захочет пить кофе со мной, я хотя бы смогу утащить его подальше от улицы под предлогом поиска салфеток. Возможность сомнительная, да, но на безрыбье. Тем более что я действительно не хотел привлекать внимания к себе.
- Я Питер, кстати, - я сначала протягиваю руку, а потом убираю ее, вспомнив, что у бедняги же все руки липкие от сахарной ваты. Сам бедняга этого понимает не сразу, потому что протягивает руку в ответ - и тут уж действительно сложно сдержаться. Но я подхватываю его под локоть и уже сам веду к ближайшей кофейне - исключительно ради помощи. Конечно же, только ради этого.

+1

6

— Никто не может быть уверен! — протестуешь ты, даже не заботясь о том, чтобы дать договорить, и вы забавно говорите одновременно — ты почему-то не сомневаешься, что оба вы отлично слышите друг друга, маджик-маджик? Такая же маджик как серые волки, оборачивающихся в полнолуние, должно же быть еще больше магии в твоей жизни — ты совсем не против. Сейчас перед тобой магия, посыпанная сахарной пудро… ладно, все же не посыпанная — в сахарной пудре лишь ты, и ты страдаешь, ну, почти страдаешь, обсасывая пальцы, и дослушиваешь собеседника. Мысленный Стайлз в твоей голове серьезно и также умудрено опытом кивает и признается, что да, пончикам сахарная пудра подходит больше, чем пальцам или носу — но это не мешает сахарной пудре раз за разом сомневаться в своих традициях и проверять некоторые вопросы на практике. — Но да, возможно, ты не ставил, и тогда самое время задуматься о настоящих целях в твоей жизни, но-о, — вам надо переставать говорить почти одновременно друг с другом, но с другой стороны у вас отлично получается — ты почему-то уверен, что не только ты понимаешь уже на полуфразе, умудряешься слышать и разбирать одновременно с частью о «говорить», и будет немного неловко, если нет, ты не прав, и это абсолютнейше односторонняя вещь.
Возможно, согласие на кофе и пончики, подожди, чай, работает неплохим аргументом, что все идет неплохо — и да, ты вообще не задумываешься, что ты подкидываешь в варианты под идею «все».
— Чай, — поправляешь-уточняешь ты, и уточняешь еще раз, более уточняюще, — или горячий шоколад, горячий шоколад — круче в сто раз, — как можно пить кофе в подавляющем количестве мест — ты не очень понимаешь. Хотя с карамелью — это ван лав, если вычесть идею того, что если бухнуть в кофе кучу сливок и карамели, он почему-то перестает работать как пробуждающий напиток, и это делает больно твоему сердцу. — Но да, ты можешь попробовать! — наставительно вскидываешь палец вверх, лучишься серьезностью и улыбаешься во всю через секунду. А вместе с сердцем такое кофе делает больно вон конспектам и грандиозным планам на ночь — почему-то, когда планы затрагивают-затрагивали необходимость учиться, а не идею вляпываться в неприятности — дерек, скотт, ну, не важно — то в сон после девяти клонило как по писаному! Иногда это все продлялось до полуночи, но ни в какое сравнение с твоим привычным сон или неприятности и святым выбором первого. Это все святость. И сложные отношения с кофе. И твое желание быть ближе к богу. Не иначе. …нет, не с уточнением летального исхода, вообще нет! В твоей голове слишком много знакомых голосов тех, кто остался чертовски далеко, или вовсе шатается неизвестно где.
Ты коротко грустишь, но грустить сложно, когда ты эм нечаянно заводишь знакомство с человеком, который о тебя споткнулся. Господи, что-то нормальное в твоей жизни? Но, хотя, нет, ладно, тебя все устраивает, можно еще раз. Об этом можно будет рассказывать. А можно не рассказывать, а просто идти делить пончики.
— Стайлз, — улыбаешься широко ты, протягивая руку в ответ, недоуменно моргая, когда в тот же момент новоявленный Питер руку сразу же убирает, сверкаешь очень выразительной мимикой, а потом еще более выразительной, когда понимаешь, что и почему. Эмоции меняются со световой скоростью — от возмущение, до серьезнейшей, но немного наигранной обиды, и ты смеешься. — Они не такие уж и липкие, — протестуешь ты, возмущенно, ужасно возмущенно, и да, в голосе и на губах уже скользит широкая улыбка, когда ты фыркаешь — громко, отчетливо, обижаться не получается. Тебе нравится. Нравится, когда тебе кто-то так тащит, об этой части своих хобби, ты, кстати, узнаешь лишь сейчас, и чуть не летишь носом в землю, машешь второй рукой и удерживаешься, подхватывая ритм — нравится Питер. Питер ничего так. И у него классные руки, от которых разливается тепло по всему телу — оказывается, на улице прохладно, вау-вау. Точно, вкусный горячий чай. …или шоколад. Сложно. — Смотаешься от меня сразу, украв заслуженный пончик, — подкалываешь ты, запрокидывая голову, вглядываясь в вывеску кофейни, к которой вы подходите, и это украв - заслуженный — такая связка почти антонимов, но когда ты не игнорировал такие вещи и строил предложения посредством логики? Верно, чертовски редко! А Нью Йорк и первый день ничего так. Лайки, что тегнуть?

+1

7

Если бы я составлял топ самых безумных вещей, которых никогда не делал и не собирался делать, то знакомство с людьми на улице, без сомнений, было бы в первой пятерке. И не потому что я боялся людей или что-то в этом роде - нет, для меня никогда не было проблемой подойти к кому-то или заговорить, или заболтать, попутно стянув кошелек, или вообще не болтать, а просто стянуть кошелек, понравившиеся часы и шнурок на левом кроссовке, и отправиться дальше, не мучаясь угрызениями совести. Дело было в том, что с людьми у меня, как правило, не ладилось - мало того, что я был мутантом, так еще и странным.
Ну то есть как странным, все странности были обусловлены моей способностью - когда голова у тебя варит в несколько тысяч раз быстрее, чем голова стандартного человека, ты поневоле для общества станешь странным. Скорость обработки информации очень влияет на видение мира и отношение как к людям, так и к предметам. В особенности к еде, конечно (ее нужно очень много). Так что со знакомствами у меня как-то не ладилось, более того - я не стремился это как-то изменить. Все и так было достаточно хорошо и прикольно, чтобы еще что-то менять.
Но это тогда, а сейчас у меня добавился еще один пункт в графу "почему не стоит знакомиться с людьми" - или даже два. Первое это, конечно, то, что я не собирался скрывать свою мутацию, но в нынешнем обществе слишком уж рисковал наткнуться на ненавистника мутантов. Вторым было то, что я, в общем-то, состоял в организации, которую весь мир называл террористической (хотя она такой не была), и, в общем-то, вполне спокойно мог числиться в списке особо опасных преступников. Но пока я мог спокойно сидеть в кофейнях, меня это не волновало. Если вдруг мое лицо кто-то увидит и опознает как члена Братства Мутантов, я об этом узнаю практически незамедлительно - в этом я был абсолютно уверен.
Стайлзу, похоже, совершенно на все это наплевать, включая политическую ситуацию в стране - и от этого я только вздыхаю легко, он заражает меня своей счастливой улыбкой, или это я его заражаю, тут уж сразу не сказать, но почему-то кажется, что это не так уж и важно, просто теперь оба мы зараженные, дышим зараженным воздухом, вваливаемся вместе в кофейню на углу - и совершенно заразительно смеемся, так, что кажется, будто бы и солнце стало светить ярче, и лица у людей стали помягче. Мне такое изменение мира безусловно нравится, и хочется поблагодарить Стайлза за это - похоже, у него тоже есть что-то вроде способности, способность делать-все-вокруг-лучше, или способность-нести-в-мир-оптимизм, я еще не решил что именно, но, пожалуй, заверните мне оба и бантом сверху прикройте, гадость какая, вдруг кто увидит.
- Не смотаюсь, - убедительно говорю я и хватаю его за руки шутливо, чтобы удостовериться, действительно ли они не такие липкие, или он меня обманул. Ладони оказываются действительно ничего так, сахарная пудра как рассыпалась, так почти вся и выветрилась. Руки теплые и удивительно мягкие, если смотреть на эти вот тонкие пальцы, и ужасно приятно, на самом деле, держать его за руку, настолько, что я замираю на пару секунд - событие беспрецедентное, время, длящееся обычно бесконечно долго, утекает сейчас как ртуть, а я торопливо жму обе руки Стайлза, обозначая знакомство и лучезарно улыбаясь, прежде чем сбегать на кухню.
Стайлз звучит странно и смешно, я вообще раньше никогда такого имени не слышал, но парню с пончиками оно подходит очень, странное сочетание звуков, колкое и радостное, на высоких нотах, впрочем, необязательно, наверное, радостное. На повышенных тонах можно и кричать - и украдкой рассматривая своего нового знакомого через окошко в кухне, я думаю о том, что его должно быть слишком много, и эмоций у него должно быть через край, и это так по-смешному напоминает мне себя самого, что мне приходится еще головой покрутить, чтобы выкинуть из головы лишние мысли. Итак, большой стакан кофе и чай. С черникой. Пускай будет с черникой и сахаром, и горячий, и кажется там что-то еще есть, но на бумажке над картонным стаканом больше ничего не написано, поэтому я удовлетворяюсь и этим. Возвращаюсь к Стайлзу и победно поднимаю вверх обе занятые руки.
- Мы можем куда-нибудь сесть или остаться прямо здесь. Не вижу ничего странного в том, чтобы усесться на пол у входа, но мне кажется, так будет немного неудобно - людям зачем-то нужно выходить и заходить, как будто они не могут остаться там, где они есть.
Я всем видом показываю огорчение от такой нелюбви людей к стабильности, в то время как сам понятия не имею, что это такое - ни огорчение, ни стабильность. И если знание последнего было утеряно еще, кажется, при рождении, то первое потерялось где-то на пороге этой кофейни.

+2


Вы здесь » rebel key » Архив заброшенных эпизодов » Let me find ya and only then run


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно