Их трио нечасто разделяли, они действовали как единый механизм — четко, слаженно, оперативно. Алеку никогда не нравилось отступаться от проработанной тактики, он в их команде всегда играл роль того, кто прикроет. Если остальные сумеречные охотники вели счет убитых демонов и хвалились своими послужными списками, то старший Лайтвуд обычно отмалчивался, потому что иначе расставлял приоритеты. Спасать и защищать ему всегда нравилось больше, чем убивать.

<АКТИВ>     <ЭПИЗОД>
Тема лета --> Summer sale     Фандом недели -->

rebel key

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rebel key » Архив заброшенных эпизодов » но за мною тень твоя следует


но за мною тень твоя следует

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

http://s3.uploads.ru/fYeAW.gif http://sg.uploads.ru/Wh4T1.gif
http://s9.uploads.ru/aXgkT.gif http://sd.uploads.ru/ywrCX.gif
у подножья ладоней июнь поменяет май,
моя вечность, я терпеливый Кай -
привыкай ко мне по кусочку, заново...
привыкай

CLARISSA MORGENSTERN & JONATHAN MORGENSTERN
• • • • • •

На осенние разводы белой вуалью первый снег лег.
Его пеплом называют, он чернеет быстро, прахом на сердце ложится. И у сумеречных охотников траурным белый считается. 
По зиме все сердца умирают. До весны птицы певчие улетают все дальше от города, не ждут холодов, убегают, предатели.
И тебя под конец осени встретить - примета дурная.  Кто-то скажет, что бедой обернется, проклятием.
Но я проклят давно.

http://s8.uploads.ru/PHTuv.gif

http://s8.uploads.ru/Gy3M6.gif

мне говорили: в глазах тех не сыщешь дна

вот он я, кто ранил, а после смиренно ждал

• • • • • •

Отредактировано Sebastian Morgenstern (2018-01-07 10:17:55)

+3

31

https://a.radikal.ru/a42/1801/e5/7b4659ef5b09.gif
«Вчера» длилось вечно.
«Завтра» не наступало никогда.
До тебя.

Она всегда желала иметь брата; словно не достающий пазл ее жизни, так несправедливо отобранный. Она всегда хотела, чтобы брат был рядом; с самого детства, рисовала в своем воображении картины, плакала ночами, одиночество ощущая каждой клеточкой своего тела. Ей казалось, что брат ее защитит от всего на свете, убережет от разбитого сердца, от неловкого падения; совет даст, направит в нужный момент, подскажет что делать. Ей казалось, что обретая брата, она обретет часть себя, своей семьи.

Но могла ли она подумать, что в один момент брат станет ее проклятием, и в то же время долгожданным спасением?

Могла ли она подумать, что он станет для нее мужчиной, к которому она будет льнуть, желая вовсе не братских объятий, жаждущая его вовсе не родственных поцелуев; а сбивая дыхание, станет отвечать с жаром, впитывать его всего целиком, дыхание с губ сцеловывая, и даже не думая в этот момент, что они одной крови.

Вздох сорвется с губ Клэри, она скрестит ступни позади него, прижмет крепче; а тело девичье содрогнется от сладкой истомы, она утонет с головой в этом поцелуе, отдавая всю себя без остатка, воли лишаясь. Грудь сожмется от нехватки кислорода, но она лишь сильнее к нему прильнет, не желая отпускать, понимая, что прервется поцелуй, и разрушится вновь мгновение; возможно, она даже проснется и поймет, что это лишь сон.

Но Джонатан сам отстраняется, будто чувствуя, что она сейчас задохнется; и кислород тяжелым вздохом врывается в легкие, она сожмет его плечи ладонями, головой уткнется, дыхание переводя, и даже не ощущая, как пылают щеки.
Вновь посмотрит на него, пальцы на губах ощущая, и будет молчать в ожидании, не зная, что за этим последует. Он непредсказуем, она уже знала это; понимала, что может сейчас отстранить, сказать, что все это ошибка, и им не по пути; но брат, - странно было называть его братом, - лишь телефон достанет, нажмет пару кнопок, да экраном к ней развернет, в ладонь влажную, подрагивающую, вложит. И она уставится с недоумением на свое изображение, не сразу узнавая, вглядываясь более пристально, и наконец улыбкой освещая лицо; облегчением.

Она вспомнит тот день, и вспомнит, как отвлеклась на вспышку, которую приняла то ли за камеру, то ли за мимолетный блик от окна. Тогда она не придала этому значения, но сейчас понимала, что уже в тот день он был так близко, а она его все еще не знала, и жила в неведении, на нечисть охотилась. И головоломка в сознании наконец-то распутается, соберутся детали воедино, а Кларисса снова улыбнется, шире, да головой качнет невесомо.

- И ты решил следить за мной. Оберегать от опасностей.

Она посмотрит в его глаза, снова утонет в них, и на поцелуй ответит, ножками прижимая, ладошками плечи сжимая, да дыхание сбивчивое в груди сдерживая. Ее сердечко забьется быстрее, разгоняя по венам безмятежность, наполняя чем-то таким невесомым, счастливым; и в этот момент она осознает, что все именно так, как должно было быть с самого начала.

Пожалуй, ей в самый первый раз стоило не в лес его вести, а сюда; да может быть давно все было бы иначе, и не было бы всех этих ее слез, боли и страданий; всей обиды, и поступков, которые она со зла совершала. Наверное, и не было бы того нападения на Институт, и Джонатана бы не пытали в камере, не раздирали старые шрамы новыми полосами, да боль не причиняли им обоим.
Вот только Клэри знает, что всему свое время. Возможно, приведи она его сюда сразу, не было бы всего этого; никто не знает, как бы обернулся их разговор, и была бы она еще жива. Возможно, они бы сцепились как оборотень с вампиром, как кошка с собакой, да не принесло бы это пользы никому. В борьбе она бы проиграла, не зная тогда всей правды о брате, действуя лишь из своих эгоистичных побуждений, что двигали ею в те самые первые дни.

Она смотрит на него, и улыбка постепенно с губ сползает. Слова эхом долетают до сознания, разбиваются на миллионы осколков, и врезаются в каждую клеточку тела; больно. Он слишком близко, и его ладони на ее лице с толку сбивают, да только Кларисса пытается удержать сознание, не позволяет себе отвлечься на ощущения, в которых всем телом жаждет утонуть; лишь слушает, да пот липкий, пот холодный по спине бежит, волосы на затылке шевелит; и Кларисса вздохнет рвано, назад чуть подастся, затылком в стекло грязное упираясь, и в глазах ее непонимание смешивается с шоком; она губы облизывает в миг пересохшие, пытается слова связать воедино, да только голос не слушается, хрипит в горле, комом застревает. Она тихо кашлянет, взгляд отводит, в сторону смотрит едва заметно голову поворачивая; не видит его глаз, да и не хочет.
Сердечко гулко бьется о грудную стенку, кровь гонит ледяную по венам, и ее пальцы подрагивают, цепляясь за его плечи, как за спасательный бортик; нервно, судорожно.

- Ты понимаешь, о чем просишь? - Она снова повернется, на него посмотрит, улыбнется криво, да головой качнет. – Конечно, ты понимаешь.

Звучит обреченно, глухо как-то; Клэри вдохнет глубоко, полной грудью воздух в себя стылый вбирая, и руки ее напряжены, едва заметно толкают брата; аккуратно, не отталкивая, а лишь позволяя ей спуститься с небес, - подоконника, - на землю, да обойти его, отвернуться, посреди комнаты замереть.

- Ты говорил, что если я не буду с тобой, то ты убьешь меня; сердечко жалкое вырвешь. – Усмехается горько, оборачивается, чтобы на брата взглянуть. – И сейчас ты просишь меня пойти с тобой. А если я откажусь? Ты не оставляешь мне выбора. Либо жизнь с нежитью, либо смерть.

Она пальцы заламывает, глядит на него с отчаяньем, и понимает, что не те слова с ее губ срываются, что снова она эгоистично лишь о себе думает, хотя должна подумать о нем; о них двоих; ведь она только сейчас обрела то, о чем так долго мечтала, почувствовала себя на вершине Олимпа, прикоснулась к солнцу подобно Икару, и теперь летела вниз с опаленными крыльями, скалам навстречу.

- Валентин не давал мне выбора. Теперь не даешь и ты. – Она губы кусает, руками взмахивает, и снова отворачивается, слезы сдерживая. Слишком часто она стала плакать в последнее время. – Нет, забудь, это совсем не то, что я имела ввиду.

Она переведет дыхание, по комнате замечется, руки заламывая, край майки сминая, да кожу свою царапая ноготками, словно боль должна была отрезвить, не дать сорваться в пропасть.
Собирая все свои подозрения, и приводя сюда брата, она совершенно не была готова к тому, что последует за тем, когда все подтвердится, и окажется, что он вовсе не на стороне Круга. Она не думала о том, что будет дальше, лишь слепо шла навстречу своим амбициям; наивно верила, что может и ошибаться, да с братом наедине остаться желала, пожалуй, все же сильнее. И сейчас получала именно это, да только не совсем так. О чем она думала? Такой вариант точно не рассматривала; предположить даже не могла, что правда окажется на столько жестокой, а она, влюбившись в дьявола, не задумается о последствиях.

Кларисса мечется по комнате, лишь изредка останавливается, дыхание переводит, да на брата смотрит с мгновение; ее голос срывается, то на шепот переходит, то поднимается выше, становится громче, резче; и она говорит быстро, будто опасается, что времени у нее совсем мало осталось, а слов так много, и многое нужно сказать, объяснить. Да, объяснить, ведь она внезапно осознала, что Джонатан сам до конца не понимает, на что готов ее обречь.

- С самого детства мне внушали, что именно Магнус Бейн убил моего брата. Мне говорили, что нечисть необходимо истребить, что все зло лишь от них; и я росла с этой мыслью, Джонатан; я впитала его если не с молоком матери, то с мнимой лаской отца. Он заложил это в мою голову, всю ненависть, и жестокость. А ты предлагаешь мне взять, и просто прийти к ним всем на поклон? – Смеется обреченно, горько; ногтями локоть царапает, следы длинные оставляя вдоль предплечья, и снова мечется из угла в угол, шагами комнату измеряет. – Как думаешь, что они со мной сделают? После всех этих зверств, этих забав и издевательств; после того, как я лишала детей отцов, а матерей оставляла без сыновей, и они все жаждали убить меня в тот миг, когда я появлялась в поле их зрения. Жаждали мести, точили свои когти, зубы, мечи, да заклинания новые изучали. А сейчас ты говоришь, что они не тронут меня? – Она замирает, оборачивается, смотрит на брата; слезы в глазах стынут, губы искусаны. – Да весь Нижний мир наплюет на мнение Магнуса Бейна, если узнает, что ты привел меня к нему. Они в очередь выстроятся, начнут нападать со спины, шагу не дадут сделать. Я буду слишком легкодоступной мишенью, убить меня будет слишком просто, и поверь, много таких найдется, кто не согласится с Магнусом, не испугается твоего гнева. Да сама Королева Благого Двора за моей головой явится, потому что именно ей я больше всего проблем доставила!

Кларисса головой мотнет, в кресло пыльное с глухим звуком опустится, упадет; и пыль взлетит вокруг нее воронкой, покружится да разлетится, на волосах темных оседая. Она вздрогнет, ладонями лицо спрячет, локтями в колени уткнется, и тихо вздохнет, дыхание переводя, восстанавливая.

- Как ты это себе представляешь? Держать меня взаперти, никуда не выпуская? Да только я не смогу так. Валентин держал, но ты и сам знаешь, что я сбегала, когда мне вздумалось. Достаточно руну начертить ангельскую, и никакой барьер не удержит.

Она поднимет голову, ладонями по лицу проведет, слезы размазывая; на спинку кресла откинется, кулаки на коленях сжимая, и глядя куда-то мимо брата. Ее голос снова понизится, едва ли не до шепота, и сердечко неистовое успокаиваться начнет, да только горечью душу отравляя; безысходностью.

- Я люблю тебя, Джонатан. Наверное, с того момента, как ты позволил мне уйти. И я по своей воле и выбору пойду за тобой хоть на край света, хоть в самое пекло ада, к дьяволу на поклон, но… - Она переведет взгляд на него, губу закусит, словно сомнениями терзаемая. С кресла поднимется, едва на ногах устоит, покачнется; за клинком наклонится, и в следующий миг уже возле брата стоять будет, в его ладонь рукоять вкладывая. – Я не смогу до конца жизни сидеть взаперти. Не смогу подвергнуть твой мир опасности, потому что, когда нежить ополчится, требуя мою голову, и у вас с Магнусом возникнут проблемы, ты возненавидишь меня. Поэтому лучше сразу убей, но не проси сделать то, о чем сам в итоге пожалеешь. Я не вынесу твоей ненависти, Джонатан. Как не вынесу того, если твой мир разрушится по моей вине.

Гораздо проще умереть за кого-то, чем жить с мыслью, то стала причиной его несчастий; проще, чем видеть в глазах глухую ненависть, и понимать, что все это лишь по ее вине. И потому она острие себе в грудь направит, в сплетение солнечное; ладонь его в руках удерживая, и не глядя на лицо, лишь на клинок, примеряясь, выискивая более удобную точку, чтобы сталь вошла легко, и быстро достигла сердца.
Без мучений и боли.
С легкой улыбкой на лице.

Отредактировано Clary Fray (2018-01-07 08:17:09)

+1

32

http://sf.uploads.ru/05LDl.gifИ помни: что бы с тобой ни случилось – всегда засыпай с мыслью,
что лучшее ждет тебя впереди...

Кларисса в комнате, будто зверь загнанный.
Дикая кошка в плен попавшая. Еще не раненная, не убитая, даже врагов рядом не видит, а ловушку чутьём ощущает и от того злится, рефлексирует, из угла в угол ходит, будто отчаянно выход пытается найти.
Но в плену старых деревянных комнат дверь закрытая, окна от пыли и грязи прогнили. Их бы выломать, стеклом острым руки исцарапать, сбежать от опасности, от ловушки, как можно дальше, не оглядываясь. Только она не может.
Ее плен не в тесных стенах, что разрушить легко. Ее плен не в закрытых плотно прогнивших окнах. Она руну начертит в воздухе и шагнет в открывшийся портал, ей это не сложнее чем воздуха в грудь набрать побольше. Нет. Не может она из-за Джонатана. Из-за него одного. Разрывается на части и рычит то ли гневно, то ли просто отчаянно. И он на ее муки взирает спокойно, острым взглядом за каждым движением следит, за головы поворотом, за взглядом.

так на добычу смотрят коршуны

Так охотятся звери дикие, они свою добычу нутром ощущают, они движения её на десять шагов вперед предугадывают, могут почуять любое изменение, перестроиться за долю мгновения, схватить свою жертву в тиски и клыками острыми в горло вцепиться, еще не убивая, но уже парализуя. Джонатан тоже следит. Не отводит глаз, не моргает. Только весь напряжен, как струна натянутая.
Один шаг. Только один шаг, рук тонких изящный взмах... И Кларисса сбежит от него, разрушит мир едва начавший своё возрождение. Она погубит все. И его она погубит.
Наверное он с самого начала это чувствовал.
С той далекой встречи в баре. С того мига, как отпустил тетиву лука, позволяя мощному металлическому наконечнику вонзиться в руку оборотня. На той поляне, ночью волчьей, с дыханием он стрелу выпустил и свою жизнь развернул в обратную сторону. То, от чего бежал годами, вдруг не за спиной оказалось, а перед глазами. И Джонатан шагнул навстречу. Глупо, конечно. Непозволительно опасно. Стоило бы тысячу раз подумать, принимая такое решение. Да только когда воин не знает что делать, он вперед шаг делает. И Джонатан знал, что чем больше будет думать, сомневаться, размышлять над своими действиями, тем долее всё затянется. А тянуть было нельзя. Время, что сквозь пальцы утекало, как песок, осыпалось пеплом под ноги. Его становилось всё меньше. Его не было для напрасных раздумий. И отпустив стрелу, Джонатан и себя отпустил. Быть может даже смирился с горьким предзнаменованием, с судьбой такой, что обязательно приведет к дурному концу. Так чувствуют люди рок злой посреди ясного дня, в ласковом шепоте ветра средь листвы.
Она погубит его.
Родная сестра.
Она погубит его.
Погубит...
Только Джонатан все равно сделал шаг навстречу, горло фейри перерезал, а внутри будто свободное падение ощутил, сердце в груди на мгновение замерло. Он знал что падает, сам в пропасть шагнул. Он все это знал... Знал что и однажды случится разговор тяжелый и опасный, знал что может уничтожить всё раскрытой тайной. И все-таки сделал это.
Ради нее.
Ради Клариссы Моргенштерн. Его родной сестры, общей крови, глаз родных.
И сейчас плоды пожинал решений тех.
Сейчас всё решалось. Не потом и не завтра. У них был только один шанс, и из десятка решений лишь одно могло сохранить их жизни.
Джонатан даже думать не хотел о том, что случится, если Кларисса захочет остаться с отцом. Ведь он знал, знал с убежденностью отчаянной, что тогда следующая их встреча будет на поле боя. И придется занести клинок ангельский и пронзить чужое сердце, наплевав на то, что с собственным станется. Быть может им и сейчас была такая судьба начертана. Быть может просто их связь была бы слишком противоестественной, чтобы позволять ей и вовсе существовать...

Да и сейчас дело было вовсе не в целом мире, не так ли? Не в родителях, не в разных мирах, чужом равнодушии или осуждении. Только в них двоих, ведь так? Только они имели значение.
И Джонатан ухмыляется едва заметно, плечами передергивает, будто беспокоиться не о чем и глупые вопросы стоит оставить на потом.
- Ты плохо знаешь Магнуса Бейна. - Тихо говорит он и в голосе абсолютная уверенность. - Нижний мир слушается его, они не посмеют ослушаться. Чтобы заткнуть недовольным рты тебе просто надо будет перейти на их сторону со мной, доказать свою верность, отречься от прежних связей. Мы сможем придумать как это сделать и как доказать. В конце концов жертвы были со всех сторон, не только нижние пострадали от Круга, но и Круг от них. Да и нежить... думаешь они друг друга сами мало убивали?
Джонатану плевать на чужое мнение. Ему плевать даже если весь мир будет против.
Они смогут исчезнуть, спрятаться, уехать так далеко, как только понадобится, если вдруг и впрямь начнется охота за дочерью Валентина. Но в это нефилим не верит. Помнит прекрасно как его самого нежить хотела убить поначалу, помнит и то, что никто не посмел этого сделать, не воспользовался шансом шантажировать старшего Моргенштерна ребенком, не попытался и его собственную жизнь в Ад превратить лишь из ненависти. Конечно, было не просто, он не раз сталкивался с чужими подколками, видел презрение и холод в чужих глазах. И что? Разве с этим было трудно справиться? Разве из-за этого стоило так переживать? Джонатану было всё равно на чужое осуждение, ему бы только чтобы Клэри решилась, чтобы осталась на его стороне. А остальное... и похуже переделки бывали.

Охотник следит за сестрой.
За ее взглядом безумным. Да только близко не подходит, дает время успокоиться, подумать. Он и так ее уже поставил перед выбором страшным, давить на сестру еще сильнее не хотелось.

Джонатан морщится, головой качает.
Ему сестру хочется ударить наотмашь, в чувства привести. Хочется так сильно, что пальцы в кулаки сжимает так, что бледнеют костяшки, вздуваются вены. Он держит себя в руках. Настолько, насколько это вообще возможно. Напоминает себе в сотый раз что на Валентина не похож, что свою сторону не всегда демонстрируют кровью и болью. Джонатану просто хочется верить в собственную сестру.

И Клэри смотрит на брата, слова с губ ее срываются и нефилим голову вверх поднимает, улыбка торжествующая и не верящая сама на лице расплывается и взгляд мрачным сиянием озаряется.

она его любит

Вот так... всё просто?
Слова ее эхом в голове отзываются. Он смотрит на девушку и будто не узнает. Слова простые, легкие, с языка слетевшие так естественно. Джонатан в Клариссу вглядывается, подвох в ней ищет, словам ее поддаваться не желает, будто зверь хочет в них ложь учуять, в мерном биении сердца обман распознать. Прислушивается и не слышит. Смотрит на охотницу и видит лишь смирение. Так люди перед смертью в страшных грехах сознаются. С таким в омут с головой бросаются и все равно им что дальше будет. И слова такие люди говорят так просто лишь когда уже больше не волнуются ни за что, в решении своем твердые. Джонатан хмурится. Смотрит как девушка в его руки меч вкладывает и на себя направляет. Прищуривается злобно, чуть ли не рычит.
Кларисса к себе острие прижимает и слезы на глазах блестят, будто осколки звезд угасающих.
Охотник и впрямь рычит.
Выбивает клинок из рук девичьих, за плечи ее до боли хватает. Несколько раз сильно встряхивает девушку, к ней ближе склоняется чтобы в глаза посмотреть.
- Не смей. Или я впрямь возненавижу тебя. - Моргенштерн взглядом своим в чужой впивается, пальцами плечики сестры сжимает так, что та охает невольно, да только это совсем на него не действует. Он на Клэри смотрит, злится на нее. - Не смей, - тихо приказывает ей и скалится. - Мы вернем им Меч Душ. Думаешь я не знаю что Валентин похитил его тогда, во время нападения на Институт? - О том Магнус рассказал и нефилим на сестру свою злился за то, что она о таком умолчала. Что же, если она и знала теперь где спрятал отец этот Меч, так самое время было рассказать. - Мы вернем им Меч, ты встанешь на мою сторону. Я убью Валентина и мы уничтожим Круг, каждого охотника, что не принял порядки Нижнего мира. - Джонатан сестру к себе притягивает, пальцами паучьими, длинными, ее волос касается, за пряди нежные ее головку назад оттягивает, ближе к охотнице склоняется. В ушко шепчет слова ужасные, а улыбка змеей по губам его расползается. - Мы убьем их.. Убьем их всех. И ты будешь на моей стороне. Никто не посмеет нам помешать и никто не причинит тебе зла.

Джонатан сестру крепко обнимает, к себе прижимает, губами нежной кожи скулы касается, ямочки под ушком, вены пульсирующей на шее. Он сестру свою руками уговаривает, голосом вкрадчивым, пальцами, что по спине пробегают. Словно в дурман ее погружает, чувствует собой как чужое сердце биться сильнее начинает, сцеловывает слезы ее.
Клэри дрожит в его руках. Подчиняется невольно. И нефилим целует сестру, покрывает легкими поцелуями нежное личико, не дает от себя и на шаг отстраниться. Забытый меч на полу недовольно лязгает, когда Моргенштерн его ногой задевает, в сторону отпихивает. Он и сам в ее поцелуях теряется. Девушку на руки подхватывает, в кресло садится и к себе вновь прижимает за тонкую талию. Клэри податливой становится, исчезают из глаз слезы, она дыханием своим кожу обжигает, раскаляет и брат ее от мыслей дурных и глупых собой отвлекает, прочие мысли из головы вытесняет. Пальцами шеи касается, сжимает ее, не дает отстраниться, пока воздух в легких не кончится. Смешивается вместе одержимость дурная и страсть, расползается она по венам раскаленной лавой. И Джонатан ясно, как никогда прежде, осознает что и впрямь сестру не отпустит, не даст ей воздуха иного, кроме себя самого. И свободы не даст.
Только не в доме запирать ее будет, не в столь свободном пространстве комнат безликих. Он запрет ее в тесной клетке своих объятий, не позволит отойти дальше расстояния своего взгляда.
Кусает бархат кожи у ключиц, за прядь волос к себе личико Клариссы притягивает, на губах припухших поцелуй оставляет. Джонатан резко сестру за бедра к себе дергает, так, чтобы она почувствовала его максимально близко, голову назад чуть отклоняет и смотрит в глаза чужие, туманные.
- Ты поняла меня, Клэри?
Он бы мог сказать, что его мир не из-за присутствия в нем сестры разрушиться может.
Он бы мог сказать, что его мира прежде никогда и не существовало. Это был мир нежити, мир Магнуса Бейна, мир собственной тьмы, что тенями вилась под опущенными ресницами. Только всё не его было. До Нее.
Его мир появился вместе с Клэри с ней же и исчезнуть этому было так просто.
Только разве Джонатан умел хоть когда-нибудь сдаваться, подчиняться чужим нежеланным законам с покорностью?
Он бы мог просто сказать, что там, где не станет его сестры, будет лишь ночь и мрак, сплошная тьма чудовищной бездны, сеющей разрушения, умывающейся в крови. Он мог бы сказать, что совсем полумер не знает, не умеет жить так, чтобы наполовину и с осторожностью.
Только Джонатан свои мысли вслух выражать не умеет. Он их действиями заменяет, кусает и целует, до боли сжимает сестру в своих руках, до жаркого дыхания сбитого кожу ласкает и сам будто Ее дурманом насквозь пропитывается.
- Не смей принимать решения без меня и поступать так, будто бы знаешь как для меня будет лучше. - Он лишь на мгновение замолкает, хмурится, будто оценивая стоит ли говорить что-то вслух, да все же решается. - Ты сказала что пойдешь за мной куда угодно. Клэри, так иди. Будь со мной до самого конца. Не оставляй меня лишь потому, что оказалась слаба.
Джонатан кривится недовольно, да только из своих рук не дает сестре вырваться. Больше не дает.
Она сама пообещала. Она сама все клятвы дала раньше чем он их потребовал.
Как теперь смеет она отступать?
И наверное Джонатан просто больше не хотел оставаться один.
Может все его чувства - лишь эгоистичное желание удержать рядом девушку, с которой их общая кровь связала. Это все было не так уж и важно.
Ему было лишь необходимо, чтобы сестра была с ним. Ему принадлежала. И, пожалуй впервые в жизни, Джонатан и впрямь что-то хотел для себя по-настоящему. Как же это иронично было, что единственной вещью приглянувшейся ему стал не особенно редкий меч или красивая квартира с видом на океан, а лишь собственная сестра....

+1

33

https://a.radikal.ru/a16/1801/c1/b152ed82fbfe.gif https://c.radikal.ru/c34/1801/04/45a929fa0c2c.gif
Just close your eyes
The sun is going down

Ей хотелось верить, правда хотелось. Если бы мир не состоял из полутонов и недосказанности; если бы слово Магнуса Бейна имело вес в той степени, в какой это необходимо для признания Клариссы; она бы верила, что все будет именно так, как говорил Джонатан.
Перейти на другую сторону, казалось бы, что может быть проще? Это почти так же, как дорогу перебежать, да только на той стороне ее ожидает неизвестность, и куда больше опасностей, чем здесь. Обрести брата – разве это не то, о чем она мечтала? Но цена оказалась слишком высокой, и дело было не столько в ее безопасности, сколько в вероятности того, что она снова может его потерять, но на этот раз окончательно.

Охотница охает, и словно в замедленной съемке наблюдает за тем, как откидывается ее голова, волосы взметнутся, и она глаза прикроет, вся сожмется будто бы; а в голове мысли в беспорядке мечутся, друг на друга наскакивают, и ей сложно убедить саму себя в разумности решения, в разумности его слов, да только все равно поверить желает.
Но сознание предательски картины подбрасывает, шепчет о том, что ждет ее по ту сторону; не дает ни на миг забыть о возможной вероятности, о том, что убьют ее, да возможно не сама нечисть, но он сам однажды устанет, ошибку свою осознает. Кларисса понимала, что как бы не старался Джонатан сам себя убедить, но нечисть не смирится. Возможно, что со временем, но когда оно наступит, это время? Год пройдет, или два, а может и целые десятилетия, прежде чем ее перестанут воспринимать как ту предательницу из Круга, что в числе первых на охоту шла, яростно улыбаясь да клинком взмахивая, очередную голову от тела отделяя. Джонатан же вырос среди нечисти, от него подвоха ждали, но смирились, за своего приняли, - возможно, до сих пор находились те, кто ему не доверял, - да и он не шел против своих же, не причинял вреда тем, с кем живет.

Но она…
Она пыталась, но не могла поверить в то, что даже Магнус примет ее, согласится разрешить все проблемы, которые она создаст своим появлением.
Массовые волнения, недовольства, требования ее головы – все это ожидает Верховного мага в тот момент, когда Кларисса отречётся от Круга. Кто-то начнет говорить, что она шпионка; предательница, которую Валентин нарочно послал в стан к своему врагу. И она спорить не станет, обратное доказать не поспешит, потому что горда, и нет ей дела до нежити, лишь брат один волнует; и что же выйдет из этого?
Она догадывалась, но сейчас молчала, замирая в руках Джонатана; смотрела на него слегка мутным взглядом, в слова вслушивалась.
Охотница брови нахмурит недоуменно, да выдохнет тихо:

- Меч Душ? Но… - «зачем», - мысль так и повиснет в воздухе, в слова не обличенная; а она губки удивленно приоткроет, брови изогнет, да посмотрит в сторону взглядом невидящим.

Все на свои места встает, и эта новость словно ушат ледяной воды с головы до ног окатывает, по затылку стекает, по спине, мурашками кожу покрывая. Валентин говорил, что его цель – Институт, и убийство Магнуса; он отвел ее в сторону, и наказал присмотреть за братом, мотивировал тем, что нечисть ополчится на предателя. И она поверила своему отцу, но даже предположить не смогла, что он способен на обман. Снова.
Она поняла, для чего ее отцу Меч Душ; да и он не скрывал никогда, что мечтает о нем, что с его помощью можно разом избавиться от всех, в ком течет кровь демона, вот только активировать его мог лишь тот, в ком чистая ангельская кровь текла. И теперь Кларисса осознала это; как осознала однажды, что солнце всегда встает на востоке; что лишь она одна способна на подобное, лишь в ней течет чистая ангельская кровь; и все разом на свои места встало, и эксперименты Валентина смысл обрели. Это никогда не было забавой, и он не скрывал от нее тот факт, что она особенная; отсюда и воспитал в ней такую ненависть к нечисти, чтобы в один прекрасный момент ее рука не дрогнула от сомнений, что могли бы душу раздирать на части.
Если бы она не встретила Джонатана, - в такой удачный момент ее жизни, - то так оно и было бы, и меч активировался бы в тот момент, как попал бы к ней в руки. Она бы смеялась над тем, как умирает один за другим каждый представитель нечисти; как корчатся они в предсмертных муках, и испытывала бы в тот момент лишь чувство глубокого удовлетворения.

Но сейчас…

Она лишь позволяет ему прижать ее к себе; семена сомнения в душе посеять словами жестокими, но Кларисса сама из жестокости состоит, и лишь внимает каждому звуку, что с губ брата срывается, да ближе льнет, моментом наслаждаясь.
Дурманом сознание обволакивает, а у Клариссы дыхание сбивчивое, прерывистое. Она руками его к себе прижимает, жар его тела ощутить стремится, да пальчиками под одежду пробирается, кожи на животе касается, да до спины добирается, обнимает, словно ладошки греет.
Его поцелуи с ума ее сводят, она едва не задыхается, но отстраняться не желает, льнет еще ближе, ощущает всем своим телом; и жар по коже растекается, тугим комом внизу живота формируется, а она его за губы едва покусывает, выдыхает тяжело, с дрожью, и глаза жмурит, в себя прийти пытается. Вот только тело не слушается, своей жизнью живет, и Клэри большего хочет; в этом доме остаться, и не возвращаться в реальность жестокую. Лишь с ним остаться, да послать к дьяволу весь остальной мир.

Она теряется в собственных ощущениях, слышит его голос будто бы издалека, про дыхание забывает, да сердцебиение свое звонкое чувствует, оглушенная яростью ударов глупого органа, что кровь качает по всему организму, адреналин вперемешку с возбуждением гонит, да тревоги все на время рассеивает.
Она ноготками его спину царапнет едва ощутимо, наклонится, да в изгиб его шеи лицом уткнется, эмоции восстанавливая, дрожь по всему телу унять пытается, от мурашек предательских избавиться; и нежную кожу целует невесомо, губами к руне прислоняется, выдыхает, улыбается.

- Я с тобой, Джонатан. – Она голову повернет, губами вверх поднимется, за мочку ушка зубками слегка потянет; усмехнется, снова выдохнет, чувствуя, как успокаиваются мысли, сердечко ритм привычный начинает восстанавливать медленно. – Но мне нужно время.

Она выпрямляется, руки из под его одежды достает, понимая, что брат может не одобрить подобной вольности, и лишь касается его груди через ткань, пальчиками узоры невидимые вырисовывает, губу закусывает.
Она в лицо его не смотрит, за руками своими следит, да в мыслях снова путается, пытается связать их воедино, но тонет в массе сомнений, в вопросах теряется, да только в голове все держит, принуждая сознание потерпеть, подождать, когда она одна останется, чтобы спокойно подумать, решить, как быть дальше, что говорить, и как повести себя. 

- Знаешь, мне сейчас будет все сложнее себя контролировать. - Она улыбается, взгляд на Джонатана поднимает, слегка вперед подается, да губ касается в поцелуе невесомом, словно напоминая себе, что это все не в ее голове, а наяву. – Продолжать вид делать, что ты мне безразличен. – Еще один поцелуй, она снова выпрямляется, ладошками его рук касается, расцепляет объятья, да к щекам своим его ладони прикладывает, глаза на миг закрывает, вдох с легкой улыбкой делает; нежится, теплоту рук чувствуя, да уходить совсем не хочет.

Вот только темнота комнату наполняет, солнце практически скрылось уже за горизонтом, и Кларисса с колен брата поднимается, на сердце тяжесть чувствуя. Там, по ту сторону еще не созданного портала, ее ожидает неизвестность. Там Валентин, что цепким взглядом выловит любое изменение в поведении брата и сестры; там ложь кругом, и предательство; и брат ее, что слишком непредсказуем, но сейчас она верит лишь, что произошедшее в этом доме тенью последует за ними, не окажется лишь фантазией ее разума израненного.

- Нам пора. Валентин не узнает о том, что сегодня произошло.

И Кларисса понимает, что задержись они еще немного, и их отсутствие станет заметным, и вопросы последуют ненужные, на которые ответ найти будет сложно правдивый, достоверный. Охотница лишь отвернется, стило доставая, да в портал шагнет первой, в комнате брата оказавшись.
Реальность дерьмовая, уже ставшая такой невыносимой; но Кларисса обернется, брату улыбнется, подмигнет, и в новый портал шагнет, за собой его закрывая. Лишь тогда она выдохнет, беглым взглядом помещение оглядит, убеждаясь, что одна, и никто не дожидается ее в тени.
Моргенштерн душ холодный примет, с неохотой прикосновения брата смывая, да только сияние счастливое из глаз не убрать, оно выдает ее с головой, и Клариссе ничего не останется, как продолжить лжи своей следовать, о мифическом парне рассказывать, да охотнику тому все так же улыбаться.

Она на ужине напротив брата сядет, ногой под столом его ноги едва коснется, да только взгляд на него не переведет, с мнимым интересом отца слушая, и в нужных местах комментарии вставляя.
Она над шуткой охотника фальшиво рассмеется, но взглядом за братом проследит, когда на следующий день его увидит. Ее желание оказаться возле него нестерпимым становится, но Клэри понимает, что не сможет в открытую начать интерес к нему проявлять, ибо слишком много вопросов это вызовет, подозрений ненужных.
Она отчет на собрании слушает, брови хмурит, с деланным интересом головой едва заметно кивает, словно подтверждает слово каждое; а сама изнутри в пламени сгорает, кончиками пальцев едва уловимо его руки касаясь, чувствуя, как горит кожа в тех местах, где с его пальцами соприкасается; дыхание задерживает, чтобы не позволить сердцу ритм ускорить, да выдать ее с головой. Она едва заметно чуть в сторону сместится, пальцы его со своими на мгновение переплетет невесомо, да тут же вперед выступит, сама себя отвлекая вопросом, который докладчику задаст.

Девушка вечерами на подоконнике сидит, колени к подбородку подтянув, все о своем будущем думает, пытается выход найти, или же с мыслью примириться, что нежить теперь ее соратником станет. От этого хотелось волосы на голове выдирать клочьями, или же убить кого-нибудь, но сама она понимала, что теперь все иначе должно быть, и нельзя ей на миссии отправляться, пока не научится безумие свое сдерживать.
Лишь раз Кларисса сорвалась, вызвалась на одну ночь территорию патрулировать; с отцом сама договорилась, сказала, что засиделась в стенах убежища, на воздух душа просится. И вампир сам под руку попался, - о, они часто близко подбирались, надеялись отыскать самого Валентина, - и Кларисса убила его, ярость выплеснула, собиралась уже на части изрубить, но вовремя опомнилась, понимая, что это выдаст ее с головой.
Она огляделась по сторонам, охотника из патруля подзывая, сообщая о том, что вампир первый на нее напал, и у нее выбора не осталось; а после ушла, в комнате заперлась, да несколько часов под душем кровь нечисти с себя смывала, грязной себя чувствовала, совестью изнутри пожираемая, ведь сама себе обещала, что осторожнее станет, ради него себя под контроль возьмет, да слово же собственное нарушила.

Она чуть тише станет наутро, вместо приветствия лишь головой за завтраком кивнет, и не посмеет на брата посмотреть. Валентин ее зайти к нему попросит, она плечами пожмет, вилку в сторону отложит, аппетит теряя, и лишь на выходе задержится, охотником отвлеченная, что на совместную тренировку пригласит; ее руки коснется, с надеждой на то, что она ему взаимностью отвечает, и Кларисса едва сдержит порыв отшатнуться, но лишь улыбнется едва уловимо, да кивнет, соглашаясь.

Никто не говорил, что будет просто, да только она не выдерживает, руну портала рисует, и около полуночи в комнату к брату приходит, желая его объятья настоящие ощутить, да тепло кожи почувствовать.

- Джонатан?

Она губы кусает, нерешительно у основания кровати замирая, и щеки легким румянцем покрываются, она взгляд от его обнаженного торса отвести не может, вдоль рун ведет и шрамов, что уже зажили, но воспоминания о том моменте еще хранили.
Кларисса все так же в шортиках и маечке; наверное, с умыслом одевала, но в итоге себя больше смущая при мысли, что брат может ее за развратную девку принять. И она на кровать опускается рядом, немного нерешительно ноги одеялом накрывает, на бок поворачивается, руку под голову подставляет, да ближе придвигается.
Она одну ногу на него закинет, губами плеча невесомо коснется, да в книгу заглянет.

- Интересно?

Пальчики свободной руки его живота коснутся, она с книги на брата взгляд смещает, да решается тему важную завести, чтобы не подумал он, будто она просто так пришла; не решил, что навязаться захотела, или позабыла о предложении его. С мыслями соберется, вдох сделает, выдохнет, и тихо произнесет:

- Валентин рассказал мне про меч. Не сказал лишь, где он его хранит, но мы это выясним. Он хочет, чтобы я активировала его. Какую-то операцию по этому случаю готовит, да только в детали не посвящает. Говорит, что я все узнаю лишь тогда, когда время подходящее настанет.

Кларисса замолкает, за реакцией брата следя. Они так и не обсуждали более тот факт, что меч у Валентина оказался, и девушка лишь ждать могла, когда же отец сам обо всем расскажет. Но пожалела об этом в тот миг, когда Валентин внезапно прервался, с подозрением на притихшую дочь посмотрев, не находя в ее взгляде восхищения и удивления. Клариссе врать пришлось, что она рассеянна, ибо мыслями вся в романтических грезах, но обещала исправиться, и даже сказала, что полностью поддерживает отца; нечисть давно пора уничтожить.
Но сомневалась, что уходя, оставила отца убежденным в правоте своих слов. Она смогла лишь на миг безумию поддаться, но совесть вновь о брате напомнила, и слова Клариссы может и звучали искренне, но фальшь она почувствовала; надеялась лишь на то, что отец не столь умным окажется, в рассказы о влюбленности поверит, да выдаст местонахождения меча. Либо же ей его кабинет взломать придется.

+1


Вы здесь » rebel key » Архив заброшенных эпизодов » но за мною тень твоя следует


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно