Их трио нечасто разделяли, они действовали как единый механизм — четко, слаженно, оперативно. Алеку никогда не нравилось отступаться от проработанной тактики, он в их команде всегда играл роль того, кто прикроет. Если остальные сумеречные охотники вели счет убитых демонов и хвалились своими послужными списками, то старший Лайтвуд обычно отмалчивался, потому что иначе расставлял приоритеты. Спасать и защищать ему всегда нравилось больше, чем убивать.

<АКТИВ>     <ЭПИЗОД>
Тема лета --> Summer sale     Фандом недели -->

rebel key

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » rebel key » ­The' drive a limousine, we ride a bike » Король должен быть собран


Король должен быть собран

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:01:06)

+5

2

Дух Леорика витал над землёй и устало смотрел на своё ещё несобранное тело... точнее, на его отсутствие. Слуги обленились и не хотят делать уже самых простых вещей. Как на это реагировать? Убить их? Так они уже мертвы. Убить и воскресить? Король всегда так делает. Пытки? Успокойтесь, что там пытать-то, кости?
Леорику порой надоедало это. Собственно, при жизни ему тоже надоедало, когда всё шло наперекосяк, но когда ты без нескольких сотен лет Чёрный Король с этим нельзя ПРОСТО СМИРИТЬСЯ. Он даже подумывал самому собирать своё тело, но негоже это - королю всю грязную работу делать. Зачем ему тогда вообще слуги? Хвалить его за это, что ли?
Оглядевшись по сторонам, Король Мёртвых не увидел ничего нового - всё тот же пыльный зал. Два скелета тащут колонну в другое место, ещё пятеро ищут в куче костей подходящие фрагменты для тела. Правда, у них это не очень получается. А в нескольких метрах - воины-нежить тренируются фехтованию. Атмосфера. Атмосфера того, что ты всё ещё король. И Леорик надеялся, что это продлится долго. Впрочем, кто способен свергнуть короля, который уже мёртв? Тристрам даже после смерти принадлежит ему. Старый Тристрам, не Новый.
Размышления короля внезапно прервал стук чего-то тяжёлого, он обернулся и увидел как пара скелетов уставились на золотой котёл, который уронили на пол. После чего, один скелет отвесил другому подзатыльник. Хотя, на самом деле, это Леорик сделал будучи властителем нежити.
Король приложил свою прозрачную светло-бирюзовую ладонь к лицу и подумал:

" - Святой Закарум, ну и наберу же я идиотов в свои слуги..."

Он присел на свой пустующий сейчас трон и предался воспоминаниям о том, как всё было раньше. Когда каждый герой наведывался в его гробницу и получал тумаков. А потом становился ещё одним скелетом. Или привидением, тут какой-только нежити не водится. Леорику же надо свои навыки некромантии практиковать, он ведь не сразу стал тем самым королём скелетов.
Тем временем, близился вечер, наверное. В катакомбах трудно определить время, поэтому Леорик всегда думал что снаружи вечер, пока не выходил на открытый воздух. А делал он это довольно редко.
А знаете, что самое главное? По-моему наш король забыл приказать зажечь факелы, а то тут стало темновато. Движением руки он приказал паре призраков вселиться в уже потухшие факелы, что они и сделали. Теперь пыльную комнату освещал мутно-зелёный цвет. Почти бирюзовый, можно сказать. Даже нежить выглядела более "яркой" теперь и не такой усталой... хотя, стоп, Леорик вообще не думал, что они устают. Они же нежить. Подобные мысли не закрадывались в его черепушку, которая хоть и была полупустой, но древней и умной совсем не по годам.
Чёрный Король иногда хотел встать - и разнести всё. Даже сейчас. Но, увы... тело его слуги пока не собрали. Даже череп не нашли подходящий. Король встал с трона и прилетел к куче костей, чтобы увидеть, нашли ли они хоть что-нибудь полезное. Рядом лежала только чёртова фаланга пальца левой руки. Разочарование овладело Леориком - это мягко сказано. Ему показалось, что они будут дольше месяца собирать его тело и будут укладываться только в график. Поэтому, он не выдержал и забрал энергию души у скелетов обратно к себе. Всё равно ничего путного за две недели не нашли. Мысль закралась к нему в голову:

" - Отдал бы половину казны за чёртового хорошего некроманта сейчас."

После этих слов, он улетел обратно на свой трон и принял прежнее положение - чего-то ждущее, одновременно мыслящее и немного разочарованное.

[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][fandom]Diablo[/fandom]

Отредактировано Rocket Raccoon (2017-12-07 16:47:14)

+1

3

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:01:54)

+1

4

Внезапно, Леорик услышал с других этажей звук падающих костей и лязг металла, скользящего по ним же. Он неведомым образом чувствовал, что кто-то решил зачистить его подземелье. Снова. И в этом не было ничего удивительного - когда живёшь вечно, привыкаешь к подобным вещам. Даже к тому, что не можешь нормально упокоиться с миром привыкаешь. Хотя даже сам король скелетов не мог сказать точно - нравится ли ему это или нет. У него было мало чувств и ощущений в, принципе, после его предполагаемой смерти.
Звуки доносились всё ближе, уже доносясь до его тронного зала. И вот он увидел, что беловолосая девушка просто крошит своим мечом его слуг как... в общем, почти что превращает их в песок. В костяную муку. Его посетила вечная королевская мысль:

- Кто она? Она здесь за сокровищами или чем-то ещё? Что-то не так в этой искательнице приключений на её задницу... О Всевышний, Лео, о чём ты думаешь в такой момент... о чьей-то заднице - тут твоих слуг вообще-то развоплощают по самое не могу.

Выглядело всё даже банальнее - все скелеты и мертвецы, видимо, автоматически приняли её за врага, оценив тепло, исходящее от её тела и понимали, что она живая и ей тут не место. Но, король не давал никаких приказов пока... он сидел на троне и наблюдал за ней и за слугами. Со стороны он казался просто сидящим на троне скелетом в броне и величественной короне, но что-то в нём настораживающее было - даже не двигаясь он источал какую-то тревожную ауру. Подобную тому, когда ты находишься в темноте, в полной тишине и каждый раз смотришь по сторонам, испытывая тревогу, потому что не знаешь что произойдёт. Нечто схожее с первобытным страхом темноты и холода. Отчаянием.
Происходящую ситуацию, вообще, можно было описать одной продолжительной фразой - "ничерта не видно, меч во тьме блестит, вот он чей-то череп в сторону летит..."
[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][fandom]Diablo[/fandom]

+1

5

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:02:25)

+1

6

Такого мастерства этой девушки в фехтовании и... позора его слуг в попытках её остановить он не видел уже довольно долгое время. Что ж, чего-то подобного он и ожидал, но намерений вступать с ней в бой у него не было по одной причине, которую он ей собирался озвучить. Леди спросила - почему он не приветствует её. Этому было много причин, причём одна из них была очевидна: он уже мёртв, стар и не полностью собран физически.

- Женщина, дай я встану хотя бы с трона, какой ещё "потанцевать"? Ты знаешь как каждый раз мне тяжело собираться в одно целое со всеми прошедшими столетиями, а? Я вообще-то тут не только черепа крошу - я ещё слуг создаю из ничего почти, себя в стабильном состоянии держу и... ах, разве вы смертные поймёте проблемы бессмертных? - устало подумал он.

А пока он предавался мыслям, миледи подошла почти вплотную к трону, уже более спокойная, чем раньше. Однако, "Ваше Величество", как она его назвала не собирался это так оставлять. Но внезапно она подобрала нижнюю челюсть короля нежити и начала её прикреплять обратно. Королю было НЕЛОВКО сейчас. Люди не подходили или не успевали подходить к нему на расстояние даже пяти метров, и это только те, что отваживались. Другие же - за 20 и далее убегали от него. Но что-то было не так в ней. Она была особенной. Это было понятно даже по прикосновениям, хотя Леорик не мог их почувствовать физически - у него не было для этого кожи. Но духовно они неведомым образом успокаивали его, пусть и немного. Она справилась с прикреплением челюсти, но внезапно задела корону. Упс... Придётся выходить призраком из тела, хотя король и так собирался это сделать, независимо от произошедшего.

- Ты не обычная расхитительница гробниц, женщина. И не обычная разбойница. Знаешь, я бы даже описал тебя всего одним словом... - сказал Чёрный Король, материализуясь медленно за её спиной и кладя прозрачные бирюзовые костяшки ей на плечи. - ... ты необычная. Я даже не хочу разорвать тебя прямо на месте обеими руками напополам, ты слишком прекрасна для этого и помогла вставить челюсть моему сосуду. Поэтому я дам тебе молвить слово для начала, а затем мы увидим чем мы можем быть друг для друга полезны.

Сейчас Леорик жалел о том, что он не являлся живым. Очень жалел. Хотя, точно утверждать этого не мог... но он что-то испытывал. Или то были остатки измученной души короля, за которые он так долго боролся давным-давно?

[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][fandom]Diablo[/fandom]

Отредактировано Rocket Raccoon (2018-01-03 22:25:58)

+1

7

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:02:41)

+1

8

Леорик хотел зааплодировать уже, но потом вспомнил, что громко не получится - он вне своего сосуда. А возвращаться в него пока не было нужды. Он не ошибся в необыкновенности этой миледи.

- Ничего, не стоит извиняться, это в любом случае случилось бы с ними сегодня. Тут и ясновидцем быть не нужно, чтобы это понять. Нежить, пхе... - он телекинетически взял череп с земли и медленно превратил его в пыль. - ... она не всегда бывает долговечна. Особенно простые скелеты.

Естественно, Леорика это не касалось. Он несколько... сотен или тысяч лет уже был мёртв. Порой он просто забывал о том, сколько ему лет. И ни у кого. НИ У КОГО не получалось его убить. Это и дар, и проклятие - быть всегда живым, но не в том смысле. Впрочем, устраивало ли это его - сложно сказать.

- Только выход? И всё? Никаких сокровищ? Артефактов? - король закружился вокруг девушки, а затем исчез и начал медленно возникать из-под земли. - Я могу это сделать. Но я сомневаюсь, что это всё, что тебе нужно. Не всякий смертный или, хотя бы, живое существо, попадает в мои покои. Покои Короля Леорика. Поэтому... подумай хорошо. Такой шанс выпадает не каждому.

После чего, король медленно к своему телу, чтобы вселиться в него обратно. Иначе он дальше дворца не выйдет без него. Хотя, это навряд ли было ему нужно. Кости собирались, части доспехов собирались на место, огонь в глазах снова горел, а тяжёлая булава рядом со скелетом внезапно испарилась.

- Так сподручнее... - тихо сказал Леорик и встал с трона и отряхнулся от пыли. - ... следуй за мной, прекрасная. Начнём нашу маленькую "экскурсию" по моим владениям.

Чёрный Король медленно прошёл мимо девушки, направляясь в сторону разрушенного моста. Который он разрушил пару лет назад и давно уже не восстанавливал.

[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=264" title="нежить, от сотен до тысяч лет"><b>ЛЕОРИК</b></a>[/tea][fandom]Diablo[/fandom]

+1

9

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:03:01)

+1

10

Леорик шёл дальше к остаткам моста и отвечал на разнообразные вопросы. А делал он это редко. Поговорить было особо не с кем. Может раз в несколько тысячелетий и заглянет некромант, но это всё не то.
- Просто обычно люди видят обветшалый дворец и решают, что там полно сокровищ. Стандартная схема. В семидесяти случаях из ста мне приходилось их "переубеждать" в этом,  если ты понимаешь о чём я. - вокруг горели факелы, но их было не совсем достаточно. Поэтому, король шёл с бирюзовым свечением в руке, которое хорошо освещало коридор. На несколько шагов вперёд так уж точно. - О, ведьмачка? Не видел больше столетий никого из ваших, только слухи доносились до меня, разве что. Наши земли находятся далеко друг от друга, Цири.

Они уже подходили к мосту, но разговор всё ещё продолжался.
- Ой, что это я... - запнулся скелет. - ... моё имя - Леорик. Меня зовут и по-другому, но это только титулы, прозвища и прочее. Впрочем - что моё имя, что прозвища и титулы мало что поведают тебе. Только люди этих земель знают сколько дел я натворил и какую цену мне пришлось за это заплатить. Поэтому, большинство из них и близко не подходят к моему замку. Они думают, что он проклят. Но для меня - это просто напоминание о том, что когда-то я был ещё жив. А теперь и я, и этот замок лишь тень былого великолепия.

Вот показался и мост. Ровно посередине он был разрушен и обычному восстановлению навряд ли подлежал - какой смертный тут будет его восстанавливать? Выбора не было. Пришлось самому.
- Обветшал, говоришь? Я бы не сказал так, юная леди. - после этих слов, Леорик поднял вверх руку и с обеих сторон кости разных существ заполняли пропасть в мосту. Спустя несколько секунд, там уже была прочная опора, по которой можно было перейти мост. По-крайней мере, обычному человеку. - Теперь мы можем пройти. Но, сначала ты. Под весом моих доспехов мост может дать небольшую трещину, которую я не замечу. Хотя, он может дать её и потом, но за себя я не так беспокоюсь. Я уже умирал подобным образом. Поэтому... после вас, миледи.

[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=264" title="нежить, от сотен до тысяч лет"><b>ЛЕОРИК</b></a>[/tea][fandom]Diablo[/fandom]

Отредактировано Rocket Raccoon (2018-01-23 22:23:04)

+1

11

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:03:15)

+2

12

Девушка без происшествий перешла на другую сторону площадки. Ну, оно и неудивительно. Кто мост строил - король или не король? А вот перейдёт ли сам король в тяжеленных доспехах и с оружием ещё на другую сторону было под вопросом. Но, у него родилась идея. Его тело было лишь сосудом, следовательно, и им тоже он мог управлять. Он вышел из своего тела и спокойно перелетел на другую сторону по костяному мосту. Но тело всё ещё было на той стороне. Вот чем и нужно было заняться ему сейчас - переместить с помощью тёмной магии его тело к себе.

Стоя спиной, он повернулся обратно к своему телу и протянул руки, стоя на другой стороне. Обездвиженное тело начало медленно шевелиться. После этого он резко сжал кулак, после чего тело медленно зашагало по мосту, чуть-чуть шатаясь, в любую минуту готовое упасть. Но Леорик не был так прост - он сжал второй кулак и тело зашагало нормально, таща за собой булаву и делая мост всё более и более хрупким. Хоть под ним и крошились некоторые кости, тело дошло до владельца и Чёрный Король вселился в него обратно, после чего тело стало выглядеть более... естественным и не таким медленным и доспехообразным.

- Хммм... пока я переходил через мост, я слушал твоё предложение и обдумывал его. Я соглашусь на твои условия, так и быть. И дам столько золота, сколько можно будет унести. Или артефактов. Чего хочешь, юная ведьмачка. - сообщил король.

Затем, он притянул магией к своим ногам те же кости из которых был создан мост и начал искать дыру в потолке из которой идёт больше всего света. Она должна была вести на балкон, с которого можно было перейти на крышу, а потом в сад. Это был, по-крайней мере, кратчайший путь который он помнил. Нет, можно было вызвать и дракона, но сейчас бы это не было совсем уместным.

- Кажется здесь, но я не уверен... - сказал Леорик про себя и лёгким мановением костяной руки выстроил лестницу до самого потолка, которая вела к просвету. - ...что ж, теперь надо выйти для начала путешествия наверх. Иначе, по самим катакомбам бы будем очень долго добираться. Потребуется обойти весь дворец вообще, чего не очень хотелось бы.
После этих слов, он протянул ей руку, а в другой зажёг бирюзовый огонь, который освещал пространство примерно на такое же расстояние, как и переносной фонарь.

[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=264" title="нежить, от сотен до тысяч лет"><b>ЛЕОРИК</b></a>[/tea][fandom]Diablo[/fandom]

Отредактировано Rocket Raccoon (2018-02-22 15:06:45)

+1

13

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:03:27)

+1

14

Они поднимались наверх по скрипящим костям. Эта "лестница" не могла рухнуть, ведь кости рушились медленно за ними. А впереди только укреплялись. Некромантия, что тут ещё добавить?

Тем временем, он обдумывал слова ведьмачки. Она хотела забрать всё золото и артефакты, что захочет. Не проблема. Они появляются и исчезают со временем. Что-то слуги выкапывают, что-то осталось, что-то снимают с трупов приключенцев. Дефицита в сокровищах у Леорика нет.

- Что ж, девочка, хорошо. Я бы пожал руку в знак завершённой сделки, но одной я освещаю путь, а второй... - он посмотрел на свою руку, держащую руку Цири - ... держу тебя, естественно. Но, пожалуй начну свою историю с самого начала.

Затем Леорик начал долгий рассказ о том, как он пришёл в эти земли, как долго не замечал предательства того, кому он больше всего доверял, потери жены, сыновей и статуса и, наконец, о Диабло. О том, кто был причиной его страданий очень долго и незаметно. А потом испарился из его разума, оставив лишь то, что когда-то было живым и добрым королём. Воспоминанием. А теперь он хочет лишь снова стать живым. Хотя бы на день. И для этого ему нужна особая берцовая кость из его оригинального скелета. Она никогда не рушилась. Но найти её из слуг Леорика никто не мог. Они плохо искали, но зато теперь у него есть ведьмачка.

- Ну вот, мы и пришли. - сообщил король, раскидывая светящейся рукой большие и мелкие камни в стороны, давая лучам света пробиться ещё больше. - Готова, смертная?

Внезапно Чёрный Король взял Цири на руки и, подпрыгнув вверх, приземлился на землю. Он не чувствовал солнечного света как любой нормальный человек. Леорик чувствовал только тепло, согревающее доспехи, не больше. Это было ещё одной небольшой причиной или прихотью почему он так хотел стать человеком физически.
- Нам повезло. Отсюда до цели недалеко, вроде. Ну или до того места. - сказал он и поставил девушку на землю. - Строго прямо, а затем направо и никуда не сворачивать.

[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=264" title="нежить, от сотен до тысяч лет"><b>ЛЕОРИК</b></a>[/tea][fandom]Diablo[/fandom]

+1

15

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:03:46)

+1

16

Не прошли они и пары метров, как перед Леориком и Цири возник воин. У него было всё - меч, знамя за спиной и башенный щит. Было всё, кроме умения этим пользоваться, наверняка. Он приказал своим войскам атаковать и тут же первая стрела полетела в Леорика, но его доспехи были прочны и обычное железо не могло их пробить. Иногда это даже магии не удавалось, что уж там говорить.

- Похоже, в путь отправляться рановато. Мы здесь задержимся. Ненадолго, впрочем. - сказал Леорик, медленно образуя в воздухе булаву, пока командир быстро приближался к нему со щитом наперевес.
Король с размаху нанёс удар, но полководец прикрылся щитом. Впрочем, это не помешало ему пошатнуться и упасть со щитом в руке, который уже был не совсем в лучшем состоянии. Одна вмятина чуть выше центра образовала трещины по всей верхней половине щита. Пользоваться им было уже бесполезно, поэтому командир выбросил меч, достал знамя и пытался попасть по Леорику.

- Когда же ты уже сдохнешь!? - спрашивал он, запыхаясь. На что Леорик ответил:
- Видимо, этот вопрос останется навсегда открытым. Как и твоя защита... - с этими словами, король скелетов резко схватил знамя одной рукой и сломал его. - ... неужели ты и правда думал, что, фактически, в одиночку сможешь прийти сюда и убить меня?

Полководец не ответил ничего. Только ухмыльнулся и опять скомандовал "Воины, вперёд, освободим Санктуарий от нечисти!". Изо всех укрытий, включая кусты, руины и даже неприметные камни, на короля нежити напали мечники, лучники и маги. Точнее, целые отряды. Да, Картус, брат Леорика бы сейчас пригодился тут... Леорик даже забыл как это было весело - устанавливать контроль над прошлой цитаделью, в которой они жили пару столетий назад. Столько осад было, не счесть. И тогда это действительно были крестовые походы против нежити, не то что сейчас. Один раз даже магистра магии прислали. Фамильный ясень спалил, гад.

Пока Леорик предавался воспоминаниям, об него стучали мечи, стрелы и молнии. И он обнаружил, что одной руки у него уже нет. Он сделал два резких взмаха из стороны в сторону и один удар по земле с размаху. Половина воинов-крестоносцев лежали мёртвыми, треть просто расщепило на атомы, а другие - превратились в груды костей. В живых остались только маги и несколько отрядов лучников. Но, Цири была ближе к ним и расправится с ними быстрее.
Тем временем, бой не совсем закончился - тот самый полководец оставался жив. Прочитав какое-то заклинание, он парализовал Леорика жёлтым и ярким светом.
- Вот и всё, король. Теперь эти земли свободны от тебя. - проткнув Леорика, сказал он. Знамя было зачаровано и Леорика, ммм, немного жгло. Медленно. Оно и неудивительно - это был начинающий паладин. Их не учат какой-то мощной магии или особым навыкам боя. Если немного поразмыслить, Леорик решил бы, что этот отряд знал на что идёт. Кроме их командира.
- О, ты так думаешь? Знаешь что... мне нравится твоя левая рука. Пожалуй, я заберу её себе. - посмеиваясь сообщил скелет, медленно выходя из своего тела и растворяясь в воздухе.
- Что за чёрная магия? Покажись! - смотря по сторонам, кричал юный паладин. Но это было зря.

Леорик материализовался в форме духа и схватил его за горло, поднимая его над землёй. А затем, открыл рот и забирал медленно его душу. До тех пор, пока от врага не остался только скелет. Леорик бросил его на землю, наступил ногой и оторвал левую руку. После чего, присоединил её обратно к своему телу и вселился в него обратно. Он был свободен от магических оков и ничего его не сдерживало. Оно и понятно - командир не был в состоянии колдовать и уже не сможет ближайшую вечность.
Слухи из ближайшей деревни не врали. Леорика нашли. Опять. Это были новые Закарумиты или какой-то другой орден? Не было ясно. Но он был уверен, что и его брата тоже ищут. Хотя, он не беспокоился за него. Он - великий лич и пользователь некромантии. Проблем с какими-то людьми у него не возникнет. Если только туда не отправят каких-то СПЕЦИАЛЬНЫХ наёмников, что усложнит задачу.
Так, он совсем отвлёкся. Цири! Он совсем про неё забыл... Неловко.

[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=264" title="нежить, от сотен до тысяч лет"><b>ЛЕОРИК</b></a>[/tea][fandom]Diablo[/fandom]

+1

17

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:04:22)

+1

18

Зря король беспокоился насчёт юной ведьмачки. У неё хватало опыта в бою. Какие-то лучники да маги с мечниками не были для неё особой проблемой. В чём была проблема? В том, что он завидовал. Потому что он мог стать таким же как и она, когда-то, если бы не его тёмные дела в далёкой молодости. Время, когда Леорик ещё и королём-то не стал. Однако, тут он заметил, что внезапно Цири исчезла в каком-то портале. Далеко унести он её не мог, настолько сильных магов среди отряда не было. Всё не могло пройти так гладко, естественно. Поэтому, он перебил остатки отряда. Большинство стали просто грудой костей. Он уже даже перестал считать число убитых, как несколько столетий назад. Давно он не чувствовал себя так... свободно? Свобода ли это или её иллюзия? Сам король не мог дать однозначный ответ.

Внезапно, из южной части леса, он услышал как его зовут. Голос был знакомый. Будь он дважды проклят, если это не Цири. Гремя доспехами и костями, он побежал. Земля дрожала под его быстрыми шагами, а ветки мимо которых он шёл - ломались. Почему-то он думал, что эта ведьмачка поможет ему в чём-то. Но, пока не совсем понятно, в чём именно.

Вот он прошёл уже несколько миль, но вокруг никого. Только гнилые пни, красные светлячки и паутина на вершинах деревьев. Внезапно Чёрный Король что-то почувствовал. Тревогу. Которой не должно было быть вообще уже как... много тысяч лет. Почувствовал нарастающий жар, будто его доспехи куют прямо на нём. И как верхушки деревьев окрашиваются в оттенок оранжевого и тлеют. И тут же, за его спиной что-то упало с неба и врезалось в землю, превратив местность в радиусе пятнадцати метров в огненную пустошь. Леорик не мог увидеть ничего сквозь мутную пыль и серу. Медленно сделав три шага вперёд, его внезапно парализовало. Он не мог пошевелиться. Даже преобразоваться в виде духа.

Неведомая сила подняла его тело в воздух, вместе с оружием и доспехами вверх и начала бить об землю. Так продолжалось несколько секунд, после чего эта сила оплела его кости корнями по всему телу и прижала к земле. Решив, что хуже быть не может, он заметил как из земли вырывается огромный кусок раскалённого камня неизвестной породы. Что было дальше? Он упал на него, придавив его тело окончательно. Всё что сейчас мог делать Леорик - лишь двигать головой по сторонам и пытаться шевельнуть рукой или ногой. Больше ничего.

Внезапно, дым начал развеиваться и после двух секунд тишины, король услышал тяжёлые шаги. Такие же, как и его, но чуть более частые. Как если бы тот, кто их издаёт не был таким уж медленным. Рассмотрев получше приближающегося слева оппонента, мертвец не мог поверить своим глазам. Это был тот, кого он считал мёртвым уже несколько тысячелетий и кто должен был окончательно умереть уже несколько раз.
- Ты ещё существуешь? Странно. Обычно, такая слабохарактерная и склонная к сентиментальным выходкам нежить рассыпается после пары-тройки столетий. - когтистая демоническая рука взяла его за кирасу и расплавив прикосновением пальца другой руки камень, подняла над землёй. - Но это не всегда так, верно, Леорик из Хандураса? Хотя, нет это устарело... Может, лучше Леорик Тристрамский? Или мне лучше называть тебя твоим жалким прозвищем Чёрный Король? Суть одна и та же. Как и твоя польза. Ты оказался нужен мне как укрепление для моего истинного сосуда. Потому что ты используешь свои силы для выживания, но никак не для разрушения. Ты тратишь впустую своё и моё время.
- Ты! Ты должен быть мёртв! Тебе не получить моё тело, как и ранее. - ответил Леорик, висящий на высоте добрых двух с половиной метров над землёй. - Моя воля слишком сильна для тебя.

Однако, незнакомец не проявлял особых эмоций по поводу этого. Он будто бы знал, чем всё закончится.
- Сказал бы я тебе, но... теперь ничто меня не остановит. И никто. У тебя есть армия? У тебя есть герой? У тебя есть предназначение? Ты ничем не обладаешь, "король". Ты подобен большому скарабею, которого я могу раздавить сапогом. Но сначала, я предоставлю тебе видимые доказательства того, что бывает, когда кто-то со мной не согласен. - после этого монолога, он подкинул высоко вверх потрескавшееся тело Леорика, и топнув по земле когтистой ногой, открыл под ним лавовый гейзер. Оболочка короля многое могла сдержать и даже это, но он был измотан и не готов ко встрече с таким сильным противником.

После этого, гейзер закрылся, а Леорик упал наземь. Разбитый, сокрушённый и похожий на нищего в этих обгоревших царских одеждах.
- Булава в нескольких метрах... хоть бы раз ударить... - проносились мысли в его голове. И он пополз к её направлению, потому что одной ноги у него уже не было. Она просто расплавилась.
- Кууудааа!? Я не закончил свою ПЛАМЕННУЮ речь, Ваше Высочество. - сказал гость из прошлого и взяв его за оставшуюся ногу, поднял рядом с собой и, буквально, зажёг взглядом. Королевский плащ просто падал мелкой пылью. Броня была зачарована и поэтому ей не так сильно досталось, как телу. Оно обгорело и было уже не белым, как кость, а угольно-серым. Как останки людей в печи Тристрамского крематория. Перестав жечь Леорика, враг резко и сильно швырнул его в сторону. Пробив по меньшей мере своими останками не менее трёх деревьев, Леорик врезался в последнее и всё ещё слышал шаги. Этот "старый друг" не думал останавливаться. Его Высочество знало это наверняка. Где была Цири в этот момент, он не знал. Но он надеялся, что рядом. И в то же время, он не хотел, чтобы она пострадала.

[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=264" title="нежить, от сотен до тысяч лет"><b>ЛЕОРИК</b></a>[/tea][fandom]Diablo[/fandom]

+1

19

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:04:07)

+2

20

- Это было занятно, но у меня есть более важные дела, мешок с костями. - разочарованно сказал демон и начал замыкать вокруг Леорика кольцо огня, которое становилось всё более и более узким. Естественно, у Леорика были насчёт своей участи совсем другие планы.

Идей для схватки не было, как и сил. Некуда отступать, не от кого ждать помощи, нечем защищаться. Даже стратегию не разработаешь, против такого-то врага. Оставалось только одно - тактическое отступление с помощью камня, которым пользуются некроманты этих мест и заключают часть своей души в сосуды для того, чтобы обрести бессмертие. Увы, для Леорика это был просто камень телепортации, который мог телепортировать его духовное воплощение в любую точку мира, которую он мог представить. Но, загвоздка была в том, что тело оставалось там же, где камень и был использован. В этом и был главный минус.

- Тогда я не буду задерживать тебя и твою самоуверенность. - ответил король, достал почти истлевший камень телепортации и переместился в ближайшие катакомбы, которые со временем стали больше похоже на пещеру. Точнее, только его дух, остатки тела уже были непригодны. У бывшего сосуда не осталось ног, а на руках далеко не уйдёшь. И король решил, что придётся собираться заново, надеясь здесь же найти не только новое тело, но и прежний объект поисков.

Но сначала требовалось найти хотя бы Цири. Или сосуд? Да, определённо хоть какое-то подобие тела не помешало бы. Отодвинув силой душ крышку ближайшего гроба, он вселился в скелет какого-то рыцаря. В грудной клетке мелькнуло зеленоватое свечение, затем исчезло и скелет медленно начал вставать из гроба. Не такой внушающий как ранее, но это лучше чем ничего. Словом, обычный человеческий скелет. Но со временем, казалось, он восстановит прежнюю форму. Доспехи немного проржавели, а за спиной был меч. Поэтому, на булаву уже не стоило надеяться, как и на сокрушительную силу костей. "Бери, что дают".

- Подождите-ка... это же моё! Везде обыскался. И как он сюда попал? - подбирая с земли амулет загадочной формы, сказал Леорик. Это был ключ к месту, где и хранилась та самая кость, которую они с Цири ищут. Оставалось найти выход. Далеко-далеко мертвец видел свет и надеялся, что это он и был. Или хотя бы развилка в этой пещере. В этот момент он и ускорил шаг, надеясь увидеть что-то новое, кроме постоянных костей под ногами и редких гробов виднеющихся тут и там - новое тело позволяло двигаться гораздо быстрее, несмотря на его обычный вид. Главное, чтобы подданые его узнали или Цири. И, наконец, чтобы он не вернулся в тот лес. Он не был готов к схватке в любом обличии там прямо сейчас.

[nick]Leoric[/nick][status]Смерть по-королевски[/status][icon]https://t00.deviantart.net/dfbgow6EsgygF0U4G2_pg_4Fh1U=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/b435/th/pre/i/2017/295/f/e/leoric_by_klar_jezebeth-dbrdwe3.png[/icon][sign]Черепа, кости или костяная мука - мне не так важны эти детали, смертный... Я могу возродить ВСЁ. И повелевать ВСЕМ.[/sign][sleep]Воскресший король Хандураса, любитель крошить черепа врагов голыми руками и обладатель пяти-тонной булавы и короны.[/sleep][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=264" title="нежить, от сотен до тысяч лет"><b>ЛЕОРИК</b></a>[/tea][fandom]Diablo[/fandom]

+1


Вы здесь » rebel key » ­The' drive a limousine, we ride a bike » Король должен быть собран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно