Их трио нечасто разделяли, они действовали как единый механизм — четко, слаженно, оперативно. Алеку никогда не нравилось отступаться от проработанной тактики, он в их команде всегда играл роль того, кто прикроет. Если остальные сумеречные охотники вели счет убитых демонов и хвалились своими послужными списками, то старший Лайтвуд обычно отмалчивался, потому что иначе расставлял приоритеты. Спасать и защищать ему всегда нравилось больше, чем убивать.

<АКТИВ>     <ЭПИЗОД>
Тема лета --> Summer sale     Фандом недели -->

rebel key

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[AU]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:36:55)

+2

2

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:37:09)

+2

3

Женщина – существо коварное, хитрое и опасное. А если ко всему перечисленному она еще и умная, то пиши пропало – бороться с ней сложнее, чем с голодной самкой скагга в брачный период!
О, конечно же, я знал, что нельзя доверять Гейдж! Нельзя верить этому хитрому лисьему личику с огромными глазищами, не стоит доверять её гиперионовской улыбочке и острым коленкам! Особенно коленкам!
Починить руку! Просто починить, Джек её дери, руку! А то, что в этой руке находится робот, способный растерзать живого человека на кусочки в считанные минуты – об этом почему-то гиперионовская язвочка предпочла умолчать!
Разумеется, я был недоволен, но виду старался не показывать. У каждого из нас были свои маленькие секреты. Просто чьи-то секреты помещались в оцифровочное устройство протеза, а чьи-то помещались в приличных размеров военный рюкзак, который я с упорством гаалоского ослика таскал на спине. А ослики с планеты Гаалос очень упрямы!
Меж тем, наличие боевого робота компактных размеров и неизведанных мною пока возможностей несколько мобилизировало. Я стал более собранным, но при этом был уверен, что в случае опасности, возможно, эта железка защитит Гейдж (ведь не просто же так она стремилась получить своего дружка обратно?!). К тому же опасный робот-убийца, который безропотно подчинялся своей хозяйке, был безбашенно крутым, вызывая к девчушке лишь уважение.
И хотя я отпустил пару колких шуточек в адрес Жестокуса (срань скажья, ну и имечко!), но в Старой Гавани он мог пригодиться.

***

Я никогда не был в этом городе. Ничто сюда не влекло, не звало, не обещало награды. До этого дня.
Но вот я здесь, в Старой Гавани, стою, смотря на покачивающиеся на ржавых петлях двери, побитые и изъеденные временем и песчаными бурями дома-ракушки, а ветер гуляет по пустым улицам, вызывая чувство тоски и тревоги. Ох, если бы не Гейдж – эта «мисс я_ни_фига_не_боюсь!», то я бы убрался бы отсюда подобру-поздорову и вернулся бы только с отрядом проверенных бойцов. Но времени и выбора у нас не было.
Поэтому с двумя обоймами в пистолет-пулемете, пехотной турелью за спиной и роботом-убийцей в протезе мы готовы были встряхнуть это местечко, пытками или же лаской заставив его открыть свои тайны. Ну или мини-хранилище на худой конец, мы люди не гордые!
Но желанного приза не было видно, врагов, которые хотели разорвать нас на клочки – тоже. И… и это разочаровывало.
- Пушка? Но ведь у тебя есть…
«Твой супер-мега-пупер-сильный-робот!»
Я запнулся, увидав взгляд Гейдж и осознав, что еще одна шутка станет для меня роковой.
- Держи! – после некоторых раздумий я протянул ей свой револьвер. – Ты точно умеешь стрелять?
Я вопросительно поднял левую бровь.
- Видишь ли, мне бы не хотелось, чтобы ты случайно подстрелила мою задницу. Она мне слишком нравится.
Город молчал, и только скрип наших шагов отдавался в нем хрустящим эхом. Я, посмотрев по сторонам, уперся кулаками в бока.
- Где в этой старой жестяной коробке можно было спрятать комплекс «Атласа», а? Я скорее в единорогов поверю, чем в то, что эти «атласовские» говнюки сделали все без помпы и кучи защитных модулей!
Поджав губы, я повернулся к Гейдж.
- Идеи есть? У меня вот – никаких. Я не силен в подобных задачках, тут нужен твой супер-мозг, партнер!
Я хлопнул девушку по плечу, и, словно дождавшись этого, старый щит, с обрывками какой-то рекламы, размалеванной психами в нечто несуразное, сорвался со ржавых креплений и с грохотом рухнул наземь, заставив меня едва ли не подпрыгнуть от неожиданности.
- Скажье дерьмо! - я сжал кулаки, лишь чудом не переходя на несвойственный голосу визг. - Да, ты права, тут нужно быть осторожнее.
Уняв учащенный пульс и успокоившись, я кивнул в сторону какой-то улочки.
- Будет лучше, если мы разделимся. Так наши поиски пойдут быстрее. Ты иди направо, а я - налево.
Гейдж даже не подозревала, что она была первой женщиной, от которой я собрался пойти налево. Впрочем, вряд ли это могло бы огорчить гиперионовскую язвочку. Скорее наоборот - порадовать. Наверняка эта технофилка ждет - не дождется свободной минуты, чтобы побыть со своим роботом-мясником наедине. Уж я-то знаю! Повидал в армии всякое!
Уйти налево было легко. А вот найти хоть что-то, связанное с корпорацией “Атлас”, её секретами, крутыми пушками - было очень сложно. Весь заброшенный город походил… правильно, на заброшенный город: этакую законсервированную до поры, до времени помойку, которая уже не воняет, но прилично попахивает.
Как и в любой помойке было тут немало мусорных баков. Даже дома были похожи на эти самые мусорные баки. И это не удивляло. Ни капельки.
“Хорошая идея” - говорили мне! “Ты заработаешь много бабок” - говорили они! “На Пандоре круто и куча Хранилищ!”... скажье дерьмо!
Я в сердцах пнул первый попавшийся железный шест, отбивая ногу и чудом не ломая пальцы. Спасибо военным ботинкам корпорации “Даль” (модель двадцать третья, усиленная стальными пластинами и дышащими стельками), они спасли меня от травмы.
Боль не заставила себя ждать, и я, охнув, присмотрелся к своему обидчику внимательнее.
Столб как столб. Железный такой. Обычно поддерживает электрические кабеля, имевшие привычку тянуться на Пандоре от дома-ракушки к другому дому, а оттуда - к генератору. Вот только кабель этого шеста уходил куда-то под землю, да так глубоко, что не оставлял сомнений - он не оборван, а что-то снабжает энергией.
Эй! Гейдж! Я что-то нашел!
[nick]Axton[/nick][status]The Best of The Best[/status][icon]http://s2.uploads.ru/hkRTw.jpg[/icon][sign]Уволился в запас. Приехал на Пандору. Теперь смотрю на разную хрень.[/sign][sleep]Безбашенный и легендарный Искатель Хранилищ, слава о котором гремит от Исолуса до Прометеи (нет).[/sleep][fandom]BORDERLANDS[/fandom][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=128"  title="человек, 26"><b>ЭКСТОН</b></a>[/tea]

Отредактировано Theodore Flood (2017-10-17 22:32:58)

+2

4

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:37:21)

+2

5

Весь мир - дерьмо.
Окей, не весь. Окей, не дерьмо. Но то, что налипло на ботинках у этой гиперионовской стервы пахло именно как дерьмо! Скажье дерьмо!
Это Гейдж не смущало. Между прочим, не смущало её и то, что она отдавила мне пальцы, едва не снесла ботинком нос, а потом "нежно" ткнула пяткой в ухо! Конечно, я стойко и достойно выдержал все невзгоды и испытания, ведь я не абы кто, а самый крутой, мать-перемать, наемник на всю Пандору! А самые крутые наемники лишь хохочут в тот момент, когда приличных размеров ботинок маячит перед их носом!
Конечно же, я преувеличиваю. Ножки Гейдж были маленькими, а вид, открывшийся моим глазам, мог бы с лихвой окупить все страдания, если бы не мешковатые штаны, которые с одной стороны приятно очерчивали округлости, но также прекрасно скрывали все стройности. Досадно.
Отправив девчонку в увлекательное путешествие по хлипким крышам гнилых металлических коробок, я продолжил свое путешествие по твердой земле, в которой был уверен на все сто. И оказался прав. Это был тот самый случай, когда удача не только мне улыбнулась, но и приветливо подмигнула: в конце пути мою "спутницу" ждал кодовый замок, а меня - удобная и даже прочная лестница, которая не грозила обрушится под моим весом.
- С трёх ударов? Ха! Ставлю твою железяку в руке, что ты меня обманываешь!
Какие там три удара с таким протезом? Максимум один, я был в этом уверен!
Дожидаясь, пока напарница откроет нам "её-маленькое-Хранилище", я уперся локтем в стену, всем своим видом показывая безразличие ко всему происходящему. А в следующий миг та самая удача, что задорно мне подмигивала, решила показать мне пятую точку. И это мне совсем не понравилось!
Стена неожиданно прогнулась под моим весом, застонала, словно скажья самка при виде моих могучих плеч, а затем, язвительно скрипнув, провалилась внутрь, увлекая меня за собой. Подняв ворох ржавой пыли и разметав в стороны прогнившие заклепки, которые не выдержали моего веса, я поднялся, отряхиваясь от ржавчины.
- Кхе-кхе, блин! - я поморщился, с трудом удерживаясь от того, чтобы не чихнуть. - Кажется, я справился быстрее тебя, детка! Сдаешь позиции?
Осторожно коснувшись ушибленного локтя и охнув от боли, я огляделся по сторонам.
Несмотря на хлипкие стены, комната, в которую мы попали, походила на штаб управления. Только очень старый и допотопный, словно из учебников по военному делу.
Пара запыленных красно-серых касок с разбитыми визорами, чей-то позабытый наруч, простреленный жилет "Атлас" и огромный пульт с монографическим табло в углу.
- Занятная штуковина, - я кивнул в сторону пульта, - особенно та большая красная кнопка. Я бы её с радостью нажал, но первое, чему учат в армии - не нажимать подобные штуки. А то не будет этого вашего Исолуса... мда.
А затем я оглушительно чихнул, подняв новый ворох пыли. "Штаб" управления, казалось, пошатнулся, заскрипел, словно предупреждая о моей роковой ошибке.
Прикрыв нос и рот рукой, я зажмурился, стараясь не повторить свой "подвиг" вновь.
- Ты же справишься с этой штукой, верно?
[nick]Axton[/nick][status]The Best of The Best[/status][icon]http://s2.uploads.ru/hkRTw.jpg[/icon][sign]Уволился в запас. Приехал на Пандору. Теперь смотрю на разную хрень.[/sign][sleep]Безбашенный и легендарный Искатель Хранилищ, слава о котором гремит от Исолуса до Прометеи (нет).[/sleep][fandom]BORDERLANDS[/fandom][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=128"  title="человек, 26"><b>ЭКСТОН</b></a>[/tea]

+1

6

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:37:33)

+1

7

Наверное, Гейдж не осознала, что я только что спас её от фиаско. Скажем честно, ну как хрупкая девчонка с железным протезом решила вынести кодовый замок корпорации "Атлас", усиленный и защищенный от подобных воздействий, а? Да если бы всё было так просто, то местные психи уже давным-давно влезли в этот чудо-домик, нагадили бы в шлемы и раскурочили на винтики шкаф управления!
Но гиперионская зараза моего подвига не оценила. Выпятив нижнюю губу и недовольно нахмурив лоб, я выслушал нелепые указания пигалицы.
"Разбежалась, ага! Так я и иду выполнять твои приказы, маленькая всезнайка!", - подумал я... и отправился по указанному маршруту, тщательно выбирая путь и стараясь ни на что больше не наступать. Конечно же, последнее у меня не получилось: не пройдя и с десятка два шагов в этом заброшенном городке я вляпался в скажью отрыжку.
- Проклятье! - я отыскал чахлую пандорскую поросль, которую местные гордо именовали "травяными зарослями", в сердцах вытирая запачканные ботинки. - Ненавижу эту дурацкую планету! Здесь можно хоть шаг сделать и не вляпаться в какую-нибудь хрень?!
К сожалению, в потревоженной мною куче ничего не оказалось. А жаль: скаги славились своей прожорливостью соизмеримую с их слабым пищеварительным трактом. Эти страшномордые твари просто не переваривали большинство неорганических вещей, что не мешало им замечательно расправляться с органикой. Иногда в отрыжке можно было отыскать патроны, иногда даже работоспособные пушки, но чаще там можно было найти механические протезы и непереваренные импланты.
На этом злоключения бравого дезертира из корпорации Даль не закончились - лишь потекли по иному курсу. Передо мной встал столб, в который уходил тот самый провод. Провод обвивался вокруг раза три, переплетался с другими проводами... терялся... находился и снова терялся, а потом... потом... потом...
Потом я запутался, где именно мой провод. Протупив около пяти минут возле дурацкого столба, я наконец-то отыскал, как мне казалось, нужную ветку и пошел по ней. Разумеется, смекалка меня не обманула: я оказался возле рубильника со следами зубов. Судя по размеру челюсти и глубине отпечатков, вовсе не скажьих.
- Цени меня, девочка, я в очередной раз спасаю твой мир, - бурнул я, выводя положение рубильника на включение.
Какое-то время ничего не происходило. Ничегошеньки. Решив, что ничего не сработало и я ошибся, я пнул стену, на которой висел рубильник. Стена осталась безмолвной, но в её молчании слышалось все негодование в мою скромную сторону.
А затем затряслась земля. Неожиданно, прямо под ногами. Затряслась так, что я вспомнил об ужасающих червях-людоедах размером с целый дом: я видал парочку таких на Омега-5. И воспоминание это предало моим ногам скорости.
Пожалуй, моей прыти позавидовал бы даже самый резвый муропаук. Я мчался как вихрь, как смерч и даже умудрился не вляпаться в скажье дерьмо на обратном пути!
По лестнице я тоже взлетел быстрее молнии, оказываясь рядом с Гейдж и убедившись, что все мои опасения напрасны.
Червей-людоедов на Пандоре не было. А та огромная хреновина, которая поднималась прямо из земли.
- Подумаешь! Всего-навсего динамическая база, с возможностью автономной работой под землей! Я думал, что "Атлас" действительно удивит нас чем-то интересным, а тут - такой пустяк!
Наверное. У "Даль" не было ни одной такой. Но Гейдж об этом было лучше не знать.
- Пойдем посмотрим, что там у нас внутри.

Ноги гудели после недавнего забега. Нет, конечно же, я был привычен к марш-броскам и затяжным переходам во время моей службы. Ключевое слово "был". Прошли годы, лень и Пандора сделали меня мягкотелым. А ведь когда-то я даже бы не заметил такой неприятности. Видимо старею.
Шел я неспешно, поглядывая по сторонам и любовно, словно руку любимой девушки, поглаживая приклад пистолет-пулемета.
Патронов было не так и много, но пару-другую точных выстрелов я точно смогу дать от бедра даже сейчас.
Остановившись перед громадиной "Атласа", я невольно повел плечами, а затем кивнул Гейдж.
- Дамы вперёд.
И встретив её удивленный взгляд, тяжело вздохнул и пошел первым.
У "Атласа" было всегда хреново с дизайнерами. Эта база не стала исключением. Дурацкие стены слишком броского цвета, придурковатые статуи - у этих ребят было совсем плохо со вкусом.
- Всё это непохоже на военную базу. Да и на Хранилище не тянет, - протянул я недовольно, - где крутые пушки? Где горы денег? Несметные богатства? Где наши крутые, мать их, приключения?
[nick]Axton[/nick][status]The Best of The Best[/status][icon]http://s2.uploads.ru/hkRTw.jpg[/icon][sign]Уволился в запас. Приехал на Пандору. Теперь смотрю на разную хрень.[/sign][sleep]Безбашенный и легендарный Искатель Хранилищ, слава о котором гремит от Исолуса до Прометеи (нет).[/sleep][fandom]BORDERLANDS[/fandom][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=128"  title="человек, 26"><b>ЭКСТОН</b></a>[/tea]

Отредактировано Theodore Flood (2017-10-19 21:58:07)

+1

8

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:37:46)

+1

9

Здесь нет ни несметных богатств, ни заветных сокровищ. Здесь нет невиданных тайн и редчайшего во всем мире оружия. Здесь нет ничего кроме запаха. Сладковатого запаха смерти.
Я приучен к этому. Закалён годами, проведенных в военных маршах, в затяжных операциях, опален горячими точками, вспыхивавших на каждой из планет, где побывал. И даже Пандора, превратившая меня из солдата в раздолбая окончательно, не смогла это у меня забрать.
Я не замечаю всего ужаса, творящегося вокруг. Не вижу скорченные трупы, не чувствую запах разложений, не обращаю внимание на пятна крови, залившие полы и стены. Мозг, привыкший к подобным картинкам, просто отказывается видеть и замечать нечто ужасное.
Но даже мое сердце леденеет от ужаса, когда я осознаю, как много трупов вокруг. И только сейчас я понимаю насколько опасна та дамочка, у которой я свистнул щит.
Разумеется, ей это чертовски не понравилось! Более того, она наверняка в бешенстве! А судя по резне, учиненной на этой базе, если она в гневе, то ей лучше не попадаться под горячую руку.
Я даже представить не могу, чем несчастные вояки из "Атласа" вызвали её гнев. Пошутили про критические дни?
- Смотри себе под ноги! - предупреждаю я "напарницу", уверенно шагающую впереди. - Еще вляпаешься во что-нибудь!
У меня было всегда неплохо с чувством юмора, и мои армейские дружки ржали над ним, как мелосопотамские верблюды. Правда, у этих прекрасных зверей были голоса куда приятнее, чем у моих сослуживцев, но рисунок смеха был очень похож.
Гейдж же не засмеялась. Она вообще выказала несказанно дурное отношение к моим шуточкам, раз и навсегда убив во мне желание радовать эту маленькую стерву.
"Ну и иди, как дура, без шуток!" - думаю я мстительно.
А в следующее мгновение я ощущаю неприятный зуд в лопатках. Это чувство, похожее на возбужденного муравья-извращенца, который пытается изнасиловать тебе спину, знакомо каждому, кто пережил хоть одну серьезную военную операцию  - чувство, когда в тебя целятся.
"Они сзади,  - смекаю я, - пришли за нами. Осторожничают. Не выдают себя. Выжидают... ну что, дождались?"
Решив действовать на опережение, я резко разворачиваюсь, припадаю на колено, на ходу вскидываю пистолет-пулемет. Моя реакция, казалось, давно позабытая, работает четче командирских часиков: тик-так, тик-так.
Я уже вижу изумленный блеск монокуляров бандита под маской. Вижу, как они медленно, очень медленно поднимают свои пушки, понимая, что не успевают. И, чувствуя победу, я нажимаю спусковой крючок, зная, что в следующий миг голова одного из них разлетится кровавыми ошметками по стенам.
Бам! И голова второго лопнет, словно спелая тыква.
Я прекрасный стрелок. Я самый опасный черт на всей Пандоре! И я готов сразиться с десятком бандитов. С двумя десятками. С сотней. С тысячей. С целой армией.
Главное, чтобы у меня была исправная пушка.
А её-то как раз и не было.
ПП-шка щелкает, выбивает осечку. Патрон, выбитый без искры, срывается с места, чиркает о ствол и застревает намертво, превращая дорогостоящий и редкий экземпляр производства "Атлас" в бесполезную игрушку.
- Проклятье! - бурчу я под нос. А затем медленно кладу бесполезное оружие на пол и поднимаю руки.
Пытаться сорвать рюкзак с турелью с плеч уже не представлялось возможным: на моей груди пляшут яркие точки лазерных прицелов.
- Привет, ребятки! Как жизнь? Как дела? Вы тут тоже гуляете, да?
Похоже, не гуляют. А судя по знакомой кислой роже худощавого блондинчика, они здесь не просто так. Они вообще не простые. Они удивительные. Когда еще бандиты с Пандоры так легко общались с "Гиперионом".
Я тяжело вздыхаю. Впервые за долгое время я ощущаю себя в заднице. Боюсь, страшнее этого ощущение только когда кто-то в твоей заднице. Проверять это, конечно, мне это очень не хочется.

***

У Гейдж, оказывается, забавные друзья. По крайней мере теперь понятен её вкус в одежде - это все эта... корпоративная этика. Пока тип с большой головой и дурацкими носочками показывал, что он тут папочка, блондинчик сверлил меня взглядом. Каюсь, мне стало не по себе: уж слишком по-разному можно было расценивать его взгляд. Чувствовалась в нем злость, скрытая ярость, ненависть... и радость? Бррр, я-то уж совсем не рад этому типу. Жаль, только, что говорить об этом не стоит! Когда по тебе пляшут не женские пальчики, а лазерные прицелы, то язык невольно присыхает к нёбу.
- Соскучился по мне, сладкий? - Август морщится. - Думал, что сможешь кинуть меня на бабки? Поиметь меня?
Я, не удержавшись, прыснул от смеха.
- Что здесь смешного?
- Прости, приятель, ты не в моем вкусе. Найди себе друга по интересам в другом месте!
Я вижу, как побагровела его рожа, как вздулись вены на его висках, как дрогнул пистолет в его руке. И знаю, что он не выстрелит. Конечно же, Август, ты не выстрелишь? Ты же послушный песик, правда?
И он не решился. Молодец какой. Зато кивнул своему хозяину:
- Я пойду с девчонкой!
Гиперионовская шишка, еще более наглая, чем Гейдж (ого, бывает и такое?), наконец-то заткнулся. А ещё приказал ребяткам Августа освободить меня от тяжелой ноши ранца.
- Но не вздумайте открывать! - прошипел старикашка. - Это очень опасный образец! И очень дорогой!
- А ещё она красивая, - поспешил я добавить, - поэтому обращайтесь с ней бережно и нежно. И не вздумайте лапать - моя малышка этого не любит!
Кислая усмешка вспыхнула на старческих губах.
- Конечно, мистер Экстон, она очень красивая. И ценная. Невероятно. Пройдемте!

***

Сказать, что гиперионовец был скучным собеседником - значит промолчать! Я думал, что в их корпорации только одна скучная задница - Гейдж! Но, оказывается, им там места по скучности раздают!
Ему не понравились мои шутки. Ему не понравились мои рассказы про Исолус. Более того, когда я рассказал, как вляпался в скажью кучку, то Блейк (а именно так представилась эта скучная старая куча костей!) пригрозил в меня выстрелить. Не смертельно, как предупредил он, но достаточно больно.
- Зачем я вам, а? Ну, я-то вам ничего не сделал! Забирайте свою девчонку, катитесь на все четыре стороны, отпустите меня! Неужели вас никто не пытался нагреть на такие деньги, м? Что, правда, никто? Я лишил "Гиперион" девственности? Как мило!
- Мистер Экстон, - он цедил каждое слово, - я очень ценю оптимизм в людях. Это очаровательно. Но если бы Вы были бесполезны для корпорации, я бы решил от Вас избавиться. Как избавляются от ненужного бумажного документа - пропустил бы через шредер.
- О, значит, я полезный! Ха! Чем это я полезен вашей компании, м?
- Корпорации, - поправил Блейк. - И Вы нам совершенно бесполезны, но интересны вещи, которые связаны с Вашим биометрическим кодом. Пока мы его не получим - Вы будете жить. К сожалению, ткани быстро разлагаются в климате этой планеты. Иначе бы мы давно избавили всех от страданий.
Избавили бы они, конечно! Ха!
Избавили бы... и хрен бы им что помешало. Проклятый "Атлас", который выпускал ненадежные пушки!
А потом мы неожиданно пришли. Я понял это по шлюзу с изображением неведомой для меня хрени. Мистер Блейк сделал выразительный жест, которым совсем недавно я приглашал Гейдж войти в бункер "Атласа" первой.
У меня выбора было не так много, как у моей "подруги". Нерешительно переступив с ноги на ногу, я сделал шаг вперед. А спустя миг за моей спиной вспыхнула вспышка силового поля, отрезавшая меня от Блейка.
- Что? Что такое?! - удивился гиперионовец. - Это не должно было произойти!
- Что, съел? - я ухмыльнулся. - И что ты будешь делать теперь?
Жаль, что в это самое время, я не осознавал, что теперь буду делать я?
[nick]Axton[/nick][status]The Best of The Best[/status][icon]http://s2.uploads.ru/hkRTw.jpg[/icon][sign]Уволился в запас. Приехал на Пандору. Теперь смотрю на разную хрень.[/sign][sleep]Безбашенный и легендарный Искатель Хранилищ, слава о котором гремит от Исолуса до Прометеи (нет).[/sleep][fandom]BORDERLANDS[/fandom][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=128"  title="человек, 26"><b>ЭКСТОН</b></a>[/tea]

+1

10

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:38:05)

+1

11

Между прочим у меня было немало претензий к Гейдж.
Во-первых, её гиперионовские друзья мне не понравились ! И дело тут вовсе не в дурацком галстуке и придурковатых носочках! Нет! Этот самый мистер Блейк был настоящим психом! В какой-то момент мне показалось, что этот ублюдок даже пялился на мою задницу.
Хотя после Августа и его причуд я уже ничему не удивляюсь в этом мире.
Во-вторых, всё эта ситуация вокруг пахла уже не приключениями, а настоящими неприятностями. А неприятности от приключений отличаются тем, что в них тебе не весело. Совсем. Ни капельки! А мне так не хватало безбашенного веселья.
Всё это я мог бы высказать моему "партнеру", потребовать у неё объяснения всего происходящего, укорить и пристыдить. Ведь когда мы едва не погибли у Боссановы - было весело. Когда мы убегали от падонрианских модников в Острой Лощине - было весело!
Сейчас мне весело не было. Между лопатками у меня чесалось: то ли виной всему было мое приобретенное за годы службы чувство беды, то ли душ, который я принимал около месяца назад.
В любом случае, настроение у меня было паршивое, поэтому в ответ на слова Гейдж, я лишь недобро нахмурился. Нашла время для шуток!
А потом наше невеселье продолжилось и началось самое страшное: меня заставили работать!
Работать!
Следует понимать, что я - солдат. Я привык к различным трудностям. Лишениям. Тяжелым условиям жизни.
Но не к работе!
Поэтому, пыхтя и скрипя сердцем, я толкал проклятую консоль, которая нехотя скользила по платформе.
"Скажья мать, да легче трахнуть мордоплюя, чем сдвинуть эту хрень с места!" - думал я, обливаясь потом и скользя ногами по гладкой поверхности опоры. Утешало меня лишь одно: совсем неподалеку пыхтела и сопела Гейдж. И то, что с каждой секундой она была всё ближе, говорило о том, что мы все же движемся навстречу друг другу.
А потом консоли воссоединились.
Я ожидал чего-то крутого. Торжественной музыки. Яркой вспышки. Сундука с самым дорогим и сильным оружием "Атласа".
А вместо этого мы получили... шар. Шарик. Серебристый. С красной полоской.
Не автомат. Не пистолет. Не дробовик. Шар.
И сердце моё рухнуло в пропасть. А за ним, из-за мордоплюйской грации и скажьей осторожности моего "партнера", едва не упала и "драгоценная награда".
За стеклом наблюдательного поста бесновался Блейк, которому не удавалось отключить силовые поля, хотя было видно, как гиперионовская какашка стучит по клавишам панели управления. Неподалеку виднелась кислая рожа Августа, которого, кажется, заставили поцеловать своего гиперионовского дружка. Похоже, блондинчику это совсем не понравилось.
Видимо, отношения у ребят были совсем не ахти, настроение их было едва ли не хуже моего, а, следовательно, предстоящая с ними встреча будет совсем безрадостной.
- О, детка, ты просто супер! - буркнул я, протягивая Гейдж руку. - В следующий раз не трогай такие дорогие игрушки, вдруг они очень хрупкие?
И тут, словно в подтверждение моих слов, взвыл сигнал тревоги.
- Приплыли! - я невольно вздрогнул под дулами стволов охранных дронов. - А я только подумал, что хуже быть уже не может!

Оказавшись безоружным под прицелом на платформе, застывшей посреди потайного бункера корпорации, давно прекратившей свое существование, я чувствовал себя обнаженным. Десяток похотливых нарезных глазков озабоченно смотрят на мои мощные плечи, мускулистую грудь и живот, поглядывают на бедра, но особенное внимание уделяют паху - уж я-то это чувствую! А ещё знаю, что обычно подобные установки целятся в середину корпуса: так противнику тяжелее уйти из-под обстрела.
У меня не было ничего. И никого. Кроме, пожалуй, Гейдж. У Гейдж в этот момент было намного больше. Во-первых, у неё была странная круглая штуковина. Во-вторых, у неё был я.
Даже в полной заднице эта гиперионовская зараза оказалась в выигрышном положении!
- Приплыли, - повторил я, пытаясь принять героическую позу. Так мой труп хотя бы красиво упадет на эту проклятую платформу! - Медленно положи шарик на пол, Гейдж! Быть может, они не выстрелят!
Мы были безоружными и беззащитными, лишенные всякого средства к спасению. И только госпожа Удача - моя милая малышка в короткой юбчонке! - могла нас спасти.
И спасла.
У Блейка наконец-то получилось что-то сделать с системой безопасности "Атлас". Силовые барьеры вздрогнули, погасли. Платформа, разъединившись, начала свое движение в разные стороны. Вот только у гиперионовской жабы ничего не получилось сделать с дронами: было видно, как подручные Августа и их главарь тянутся к оружию.
Я, не желая умирать в одиночестве, закрыл Гейдж собой, ожидая, что сейчас-то от нас останется лишь пара красивых трупов...
И тут, видимо случайно, один из придурков-бандитов зацепил рюкзак с моей турелью. О, как я был благодарен этому олуху за такой подарок судьбы!
Щелкнули застежки, послышался звук сервоприводов. Платформа, привычно активировавшись, издала предупреждающий писк, и начался процесс оцифровки.
А спустя мгновение дроны, окружавшие Августа и компанию, переключились на новую опасность.
- Красный уровень! Угроза в центре управления! - затрещал металлический голос. - Красный уровень! Угроза в центре управления!
Те дроны, которые держали нас на мушке, сорвались с места, позабыв о своем проекте Гортис. В ту минуту я даже не верил, что мы были спасены.

Первые пару выстрелов моя малышка не заметила: еще не закончился процесс оцифровки, физическая модель не была восприимчива к урону. А вот на последующие обиделась. Зашумела, отыскала лазерным указателем первый охранный дрон... и выстрелила. Ещё! Ещё! Ещё раз!
Пулеметы работали с безумной скоростью, разнося стражей "Атласа" на кусочки.
Бандиты Августа, быстро смекнув, что они могут попасть под перекрестный огонь, поспешно принялись искать укрытие, беспорядочно отстреливаясь в разные стороны. Пара выстрелов вскользь зацепили турель, вызвав у моей легкоранимой красавицы искреннее удивление и обиду:  наглеца она наказала прицельной очередью, вспоровшей его грудь.

Мы едва не пропустили всё интересное. Еще не кончились бандиты, ещё не были разбиты все защитные дроны, а мы оказались на поле боя. Моя девочка дымилась от полученных повреждений, но отстреливалась до последнего!
Моя храбрая и безбашенная турель спасла наши никчемные жизни! В тот самый миг, в тот самый час, снеся локтем одному из бандитов Августа челюсть и реквизируя у него автомат, я пообещал себе, что обязательно оцифрую мою девочку и смажу её самым лучшим маслом, которое только есть на этой глупой планете.
Укрывшись на шикарной задницей поваленной крупным калибром статуи, я быстро передернул затвор, недовольно морщась от количества патронов в обойме. А затем поднялся, вскидывая винтовку и снося пролетавшего мимо дрона меткой очередью.
- Ха! Получай! Ешь свинец!

[nick]Axton[/nick][status]у тебя не будет второй попытки[/status][icon]http://s2.uploads.ru/hkRTw.jpg[/icon][sign]Я знаю, что всё сказанное мною, может быть использовано против меня. Поэтому знайте, что я частенько приукрашиваю. Не вру, а приукрашиваю.[/sign][sleep]Безбашенный и легендарный Искатель Хранилищ, слава о котором гремит от Исолуса до Прометеи (нет).[/sleep][fandom]BORDERLANDS[/fandom][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=128"  title="человек, 26"><b>ЭКСТОН</b></a>[/tea]

+2

12

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:38:18)

+2

13

Я был стреляным воробьем: попадал в различные заварушки, убивал людей, убивал тех, кто походил на людей, убивал тех, кто на людей не был похож вовсе. Меня можно было бы причислить к самым кровавым и отмороженным ублюдкам в нескольких галактиках, но вот только на Пандоре это никого не напрягало. Тут убивать учатся с раннего детства.
Убей, чтобы выжить - негласный закон этой безумной планетки. Так почему же я не должен ему следовать, ха?
Людей Августа я убивал без сожаления. Бам-бам-бам! Ещё одна прострелянная башка! Бам-бам! Это вовсе не бабочки в твоем животе, парень! Бам-бам!
Что греха таить, мне нравилось всё происходящее вокруг. Я даже был готов ещё раз пройтись под стволом старого гиперионовского педика, чтобы это всё повторилось. И когда казалось, что празднику нет конца, этот самый конец наступил: у меня кончились патроны.
Как оказалось, боезапасы подошли к концу вовремя. Остатки пандорской банды забились по углам или воевали в витиеватых коридорах с недобитками атласовских технологий, враги были разобщены, повержены... и всё, конечно же, благодаря мне!
Светясь, словно отдраенная жестяная кружка, снеся по дороге ногой чью-то челюсть, я без сожаления избавился от своего автомата, почти сразу подбирая новый трофей в виде кустарной бандитской модификации  даловского автомата.
Всё это, несмотря на полноту действий, произошло быстро. Слишком быстро. Еще мгновение назад бликующий зад статуи спасал меня от пуль неприятеля, а вот теперь я, пыхтя и прикрывая тылы, пытался нацепить на себя ранец с турелью, придерживая подмышкой шар, который нам вздумалось прихватить из этой проклятой лаборатории, и поспеть за моим партнером, которая проявляла чудеса прыти, несвойственные гиперионовским лентяям.
Под конец, едва поспевая за моей "напарницей", я начал задыхаться. Откуда в девчонке столько прыти? Или это страх придает сил?
- Эй! Стой! Пхе-хе! Не надо так торопиться! Гейдж!
"Подожди ты меня наконец!"
Моё сиплое дыхание перешло в тяжелый хрип. Кажется, кто-то слишком много ел хот-догов из скага.
- У них там другие проблемы, а нам нужны силы! - я жадно хватал ртом воздух, шумно дыша. - А ещё нам не помешает вернуться к машине!
План был прост, как тот шарик, что, как мне уже казалось, весил десять моих напарниц: берем машину, заводим машину, сваливаем отсюда куда подальше, а там уже решим, как будем делить нашу добычу.
Яркий дневной свет ударил мне прямо в лицо, выбивая остатки мыслей, заставляя зажмуриться и прикрыть глаза стволом автомата. И в этом прекрасном свете солнца мне открылся весьма аппетитный силуэт моего партнера.
Но не успел я насладиться происходящим, как мои глаза привыкли к резкой смене освещения, и жуткого вида бабища испортила весь праздник.
- Здравствуйте, дамы.
Её голос: хриплый, пустой, бесцветный, был пугающе мерзким и отвратительным, словно рык голодного скага в безлунную ночь... о, нет, проклятье, кого я обманываю?! Это был просто сиплый голос старой тетки, которая строила из себя крутую леди и пыталась сходу оскорбить незнакомых людей!
- Поосторожнее с шутками, мэм! - я кивнул на автомат, который держал в руке. - У меня плохое чувство юмора.
Незнакомка кисло ухмыльнулась, бросив мимолетный взгляд в мою сторону (я чувствовал, что она смотрит на меня, даже несмотря на её огроменные очки!).
- Он всегда у тебя такой кретин?
Старуха лениво подняла руку. И в тот же самый миг я уловил звук затворов со стороны крыш.
"Ох, мать твою!"
- Давай-ка разберемся с этим побыстрее. Отдайте мне вашу находку, и расстанемся по-хорошему.

[nick]Axton[/nick][status]у тебя не будет второй попытки[/status][icon]http://s2.uploads.ru/hkRTw.jpg[/icon][sign]Я стар. Я очень стар. Я суперстар.[/sign][sleep]Безбашенный и легендарный Искатель Хранилищ, слава о котором гремит от Исолуса до Прометеи (нет).[/sleep][fandom]BORDERLANDS[/fandom][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=128"  title="человек, 26"><b>ЭКСТОН</b></a>[/tea]

+1

14

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:38:30)

+2

15

Говоря честно, Гейдж повезло. Да-да, повезло, что с ней был такой опытный парень, прошедший через десяток жарких боев в пяти горячих точках! Да-да, девочка даже не подозревала, что она может совсем не переживать за нашу судьбу! Мы были в такой заднице, что переживать было просто бессмысленно!
Ситуация развивалась стремительно. Пожилая леди, всем своим видом похожая на разжиревшего старого скага, а запахом убеждая в этом окончательно, успела меня оскорбить. Трижды!
Да, стоит отметить, что несмотря на сомнение в моих умственных способностях, я был действительно неплох в математике! Я умею считать: один, два, три, четыре, шесть, восемь, двенадцать! Я был самым лучшим в этом дерьме среди солдат моего взвода, что несказанно радовало мою жёнушку! Стоило мне начать считать, и она начинала смеяться! Разве может человек смеяться, когда его что-то не радует?
К сожалению, продемонстрировать мои арифметические навыки я не смог. Банально не успел. Как чертик из табакерки из бункера Атласа выскочил придурок Август. А за ним, едва не теряя туфли с полосатых носочков, спешил дружок моей напарницы.
В который раз не оценив гиперионовскую моду, я медленно переводил взгляд от одного идиота к другому, думая, как же спасти наши задницы из-под прицелов снайперов.
В голову ничего не приходило. За что, разумеется, спасибо бандитам: не хотелось обнаружить в голове пару лишних граммов свинца и не обнаружить там пару унций мозга.
"Давненько я не бывал в такой заднице! Придется импровизировать! Сейчас я вырублю Августа, прикроюсь гиперионовской выскочкой как щитом! Они же не станут в него стре..."
Грянул выстрел.
Пуля, раскроив череп, навсегда стерла мерзкую ухмылку с лица гиперионца. Брюки его задрались, обнажая щуплые лодыжки и позволяя рассмотреть расчудесные носочки еще внимательнее.
Горький тяжелый комок подступил к моему горлу и поселился там навек.
Только сейчас я осознал, как близко был к смерти.
- Эта штука, - начал я медленно, отвлекая Вэллори на себя, - нуждается в активации.
Это было логично. И неожиданно умно. Даже для такого умного парня, как я.
Но атаманшу это не впечатлило.
- И вы мне активируете эту штуку. Точнее, твоя подружка. Она же наверняка решает ваши уравнения куда быстрее, - процедила она, направляя ствол в мою сторону, - верно?

Я побывал в сотнях передряг и знаю, к чему ведут подобные разговоры. Я знаю, чем всё заканчивается. Знаю, что бывает после. Я знаю, что если я умру, то мой труп будет красивым. Намного красивее, чем труп придурка в полосатых носочках. Знаю, что буду выглядеть героем, что мой взгляд пронзит ледяную твердь небес и застынет навсегда.
Я это знаю.
Но я так этого не желал в тот момент!
Я вскинул автомат, зная, что опаздываю. Я уже видел, как палец Вэллори надавил на спусковой крючок. Слышал звук выстрела.
И понял, что опоздаю.
"Вот и всё".
Но у судьбы на этот случай были свои планы.
Пуля звякнула о броню щита. Щита?
Я не понимал, что происходит.
Передо мной, прямо из воздуха, появился женский силуэт. А в следующий миг Афина (а это была именно Афина, которая отбила пулю!) хлестким ударом выбила у атаманши пистолет и запустила аспис в полет. Щит, кружась, разрубал воздух, пронесся ярким всполохом от стрелка к стрелку, выводя винтовки из строя и отбивая у бандитов желание стрелять на ближайшие пару часов. И уже спустя пару секунд, оказавшись в руках наемницы, безжалостно врезался в живот Вэллори, отбрасывая её на пару шагов.
Шар, из-за которого я едва не стал самым сексуальным трупом в истории мира, выпал из рук атаманши и покатился прямо к ногам Гейдж.
- Круто... - выдохнул я и надавил на курок.
Раздался сухой щелчок, и повисла тишина. Автомат дал осечку.
Вэллори, оказавшись крепче любого другого человека, оказалась на ногах, убеждая в своей скажьей породе в очередной раз. Одно отточенное движение, и в руке атаманши блеснул нож.
- Не сейчас! - одернул её Август. - Нам нужно уходить!
Вэллори медленно перевела взгляд от Гейдж ко мне, моргнула, из-за чего её обезображенное шрамами лицо дрогнуло, словно студень. А затем начала медленно отступать, не сводя с Афины взгляда.
- Это ещё не конец.
- Ты уходишь, - отрезала наемница. - По-моему, всё кончено.
- Не-е-ет, когда всё закончится, то всё будет иначе. Я позабочусь об этом, когда придет время.
Вэллори запрыгнула в кабину, и бронированный курьер сорвался с места, унося самую страшную самку скага на всей Пандоре прочь.
Повисла тишина, нарушаемая лишь затихавшим рокотом мотора.
- Скажите... вы что... все... ТАКИЕ ПРИДУРКИ? - прорычала Афина, резко повернувшись к нам.
Под её обжигающим взглядом мне стало неловко и неуютно. Даже Вэллори сейчас выглядела как-то менее опасней, чем злая женщина со щитом.
- А... что случилось? Привет, кстати!
- Что случилось?! Что случилось?! Вы, правда, ничего не понимаете?! Какого... вы украли мой щит?! Я вообще не должна была вам помогать! Идиоты!
- Щит?.. О, это вышло... случайно.
Афина замочала, внимательно смотря на меня. А затем, вздохнув, повернулась к Гейдж.
- Он всегда у тебя такой?
- Нет, - брякнул я, вспоминая слова партнерши, - только по четвергам.
От вздоха наемницы, показалось, содрогнулась планета.
[nick]Axton[/nick][status]у тебя не будет второй попытки[/status][icon]http://s2.uploads.ru/hkRTw.jpg[/icon][sign]Я стар. Я очень стар. Я суперстар.[/sign][sleep]Безбашенный и легендарный Искатель Хранилищ, слава о котором гремит от Исолуса до Прометеи (нет).[/sleep][fandom]BORDERLANDS[/fandom][tea]<a href="http://rezeroed.rusff.me/viewtopic.php?id=128"  title="человек, 26"><b>ЭКСТОН</b></a>[/tea]

+1

16

Отредактировано Dolores Abernathy (2019-08-21 12:38:48)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно